Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки,очень тяжело,нет сил.Сегодня День рождения мужа и первый раз его не поздравит сынок.Муж плачет,я тоже.Стараемся держаться,чтобы сыночку ТАМ было спокойно.Но накатывает...аж зубы сводит.Мозг хаотично работает,вспоминая различные моменты нашей жизни.Все думаю...вот,надо что-то сделать...и все вернётся в ТОТ день...Но...как прекрасна и как ужасна может быть эта жизнь на Земле.Девочки,посоветуйте хорошую книгу о вечной жизни души.Ищу хоть какую соломинку ухватиться.Это меня немного успокаивает.Боже,сколько же нас,несчастных родителей...Царствие Небесное Р.Б.Роману и всем деткам,ушедших в вечную жизнь,пришедших Домой!

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение miledi »

Елена, примите мои искренние соболезнования. 7 июля 2018 года моего мужа на пешеходном переходе сбил водитель МАЗа, одна секунда и нет человека. Это очень страшно пережить такое горе. Крепитесь, молитесь, поддерживайте друг друга. (...)
Последний раз редактировалось NatashaPasha 26 сен 2019, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Леночка,как же нас тут много. Очень хочется Вас поддержать,а что сказать не знаю... Нашему горю 9,5 месяцев. Единственный сын,29 лет,умный закончил два института,красивый,добрый мальчик. Моряк по профессии,уснул и не проснулся. Медкомиссии проходил.Все рухнуло в один момент,жизнь закончилась. У нас нет внуков,а у Вас внученька,это Ваша соломинка за которую надо держаться. Мы уже очень хотели внуков,но не суждено...все время молилась за нашего Димулечку,когда он был в море и дома,а теперь не могу, в душе пустота. Мы умерли со своим сыночком.И нет смысла в нашей жизни. Вы читайте сайт,темы таких жем мам. Я перечитываю по несколько раз и ищу то,за что можно зацепиться что бы как то жить.Слушаю Духовный маяк отца Владимира Головина. Все ,что Вы пишите,то же самое чувствуем и мы с мужем. Сидим вдвоём плачем,какая нас ждёт старость,и говорим что не дай Бог нам дожить. И вопросы почему,за что? А ответа нет. Я живу как в темноте проходит день за днём ,и ничего уже не планирую. Смириться еще не могу. Дышать тяжело,какбуд то каменной плитой придавило. Мы каждый день или через день ходим на кладбище. Очень тяжело. Говорят нельзя так часто. А мы по-другому не можем. Как советуют тут все мамы- надо терпеть,другого выхода нет. Для себя прошу Веры,у меня ее очень мало,мучаюсь от этого. Говорят так будет не всегда,боль будет не такая жгучая. Обнимаю Вас Леночка,дай Бог нам всем сил жить с таким горем.Хотела как то утешить Вас,но наверно не очень у меня это получилось. Вы уж извините меня.Царствие небесное Р.Б Роману ,Р.Б. Дмитрию и всем деткам так рано ушедшим. Светлых обителей.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Надейка »

Лена, соболезную Вашему горю.
Боюсь даже представить себе такое. Не знаю как Вам помочь.
:friend:
А про "нельзя" - мне кажется, что сейчас главное выжить, и каждый ищет свой способ.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки,спасибо вам за поддержку!Завтра 40 дней по нашему мальчику.Дрма стоит фотография и горит свеча.Мы с мужем просто раздавлены,опустошены.Ну как,как такое могло случиться,почему пошел,почему не пропустил все машины...почему,зачем,как так...Вопросов много,ответов нет.Душа ноет,сердце разрывается...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, я понимаю как вам тяжело, терпите, Слава Богу, что вы с мужем вдвоем, есть с кем поплакать. Нужно время, чтобы стало полегче, внучка у вас, больше с ней общайтесь. Молитесь, читайте Псалтирь. Не знаю что еще сказать, знаю, что сейчас самое тяжелое время у вас. Милости вам Божьей, сыночку Царствие Небесное.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Сегодня 40 дней по сыночку.Отстояли всю службу в монастыре,но легче не стало.Опустошение полное,где силы взять-не знаем.Как жить без сыночка,когда везде его лицо и улыбка,не знаем.Как тянуть себя за волосы,чтобы выживать,не понимаем.40 дней пролетели,как один день.Так по нему тоскуем,просто ужас.Кошмар аварии не выходит из головы,аж зубы сводит.Ну почему не отговорили?...Все перевернулось,вся жизнь.Нет радости,сил...Как справиться,пока не понимаем.Царствие Небесное нашему сыночку,Р.Б.Роману и всем деткам, покинувшим этот мир!

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Маша-мама Влада »

Царствие Небесное р.Б. Роману. Господи, помоги его горюющим родителям.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки,терпим,как можем.Терпим,стиснув зубы.Боже,как же нас много,несчастных матерей и отцов!Это так ужасно,так страшно терять своих детей.Жить надеждой на встречу ТАМ, у Боженьки!Тяжело,очень тяжело.Для кого жить понимаем,для чего -нет.Молимся в церкви,читаем молитвы и вспоминаем нашего сыночка.Это все что можем теперь,это все,что нам осталось.Царствие Небесное Р.Б.Роману и все деткам,ушедшим от нас!

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Настенька »

Елена, очень сложно подобрать слова , их просто нет.Не существует слов , аргументов , что бы утешить родителей. Всё что могу посоветовать Я , жить внучкой , она Вас вытащит. Как когда то тащила нас наша дочка 2 с половиной лет. Внучке надо рассказать о папе, о том что он живет теперь на небе. Это очень важно для неё ! Я Вас понимаю , понимаю Вашу боль , самое страшное в этой жизни мы уже повидали. Но раз наши сердца не остановились, то нужно жить !
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»