Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Дарьюшка,спасибо,что откликнулась!Сейчас буду читать.Сил нет,но соберусь сейчас.Перед глазами улыбка сыночка,его красивое тело и доброе сердце!Но страшные моменты всплывают,просто убивают.Так хочется все вернуть вспять,до скрежета зубов изменить все хочется.Понимаю,что не получится,осознаю,что безвозвратно,но принять не могу,да и смогу ли?!Буду работать над собой,хотя это выше моих сил.Помоги нам всем,Господи,дай сил!Не оставь деточек наших в Царствии Небесном,дай им Светлых Обителей!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена, я тоже иногда начитаюсь чего то, и отчаяние, и сомнения начинаются. А потом схожу на причастие, и так легко и правда очевидна.. Вы молодцы с мужем, что вместе идете. Пальто новое это хорошо. Сейчас не радует, а весна придет и может, капельку хорошего настроения принесет.
Храни тебя Бог.
Царствие Небесное р.Б. Роману.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Греточка,спасибо,что ответила.Сегодня именины Романа.В обед ходила в церковь,заказала службу на год для сыночка,свечки за всех наших деточек с форума поставила,молитвы прочитала и наплакалась у иконы так,что еле вышла.Иду,а слезы не просто текут,а выпрыгивают из глаз.До сумасшествия хочется вернуться в то счастливое время...Пока мы с мужем вместе,поддерживаем друг друга.А вот,если что,кто последний останется,это страшно.Сил бороться уже не будет.Сегодня начала читать книгу "Жизнь после смерти" в Азбука Веры (православный сайт).Очень интересно.Вчитываюсь в каждое слово батюшек.Так скучаю по сыночку,сил просто нет.Но совсем нам не снится,ну никак.Хоть бы глазком увидеть,обнять во сне,почувствовать его спортивное тело,увидеть улыбку его жизнерадостную.....Господи,помоги нам,мамочкам,дай сил! Деточкам нашим Царствие Небесное!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное р.Б. Роману.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Леночка, иду рядышком с тобой. Сегодня читаю темы в преодолении горя и у всех мамочек чувства один в один. Все страдают от разлуки с детками

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо,Лиличка,что ты рядышком!Да,у всех нас все мысли одинаковые,как под копирку.Ушли от нас самые близкие,самые нежные,самые любимые и любящие!Любовь наша к ним безгранична,от того и разрывается сердце,воет душа,стоишь перед судьбой на коленях,а подняться пока нет сил.Только мысли:почему,как вернуть,как жить без...Но любовь у нас осталась,а она сильнее всего,она и будет нас лечить,разорванное сердце сшивать по стежочку.Обнимаю тебя,моя родненький!Дышим через раз,плачем,но дышим!Нашим мальчикам вечная память ,а любовь наша пусть летит белой птицей в голубые небеса!Господи,помоги нам!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

У некоторых по пять,шесть и больше лет прошло,а боль не уходит. Понимаешь,что ничего изменить не в силах и полезешь по жизни.
После случившегося я совсем не улыбаюсь. Может один раз,дочка смешно сказала и улыбнулась. Нет сил,нет радости,нет желания. Мои спутники горе,печаль,грусть. Я с ними сроднилась и без понятия когда распрощаемся. Как тяжёлый груз повесили на шею и носишь его-горе.
Была сегодня в Храме,молилась,плакала и помню как первые дни после случившегося стояла потерянная.
Многое читаю, анализирую,изучаю и может появится в чем промысел Божий. Почитаю и "Жизнь после смерти"
Господи,помоги придти к смирению и понимаю и укрепи Веру нашу! Царствие Небесное р.Б.Роману и Отр. Кириллу.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка,хотела насчет памятника написать. У нас уже 1год и 2 месяца,но мы никак не можем заказать памятник ,не решаемся. Я даже не знаю какой,не знаю делать фотографию или нет. Я не могу представить что сыночек будет смотреть на меня с этого страшного холодного камня. У меня до сих пор не укладывается в голове,что мы должны это делать для своего ребенка. Время идет надо,но у нас песчаная почва. Даже советуют к 2 годам ставить,а то перекашивается и надо переделывать. У нас так было с отцом мужа,он на том же кладбище. Страшно,не выносимо больно. Уже начинает и за это мучать совесть.Леночка,дорогая,надо где-то брать силы,пока не знаю где,плыву по течению.В первые полгода не могла ничего делать,ничего воспринимать,потом постепенно заставляла себя что-то читать,что-то смотреть,но чтобы не было какого-то веселья,смеха. А такая боль и тоска в душе. Вы молодцы с мужем что вместе ходите в церковь,хорошо если это помогает. У нас не сложилось.Дорогие девочки,терпим и ползем дальше. Светлая память нашим таким родным и любимым деткам.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Аллочка,ты знаешь,сама про памятник не знаю,когда ставить.Хотим к году,нам сказали,что землю хорошо утромбовывают.Но будем еще узнавать.Какой для сыночки памятник хочу,приблизительно знаю.Будем на 3D рисовать.Хочу лёгкий,не темный.Буду и фото в военной форме ,и фото,где он улыбается своей доброй и красивой улыбкой.Камень гранит,какой лучше,карельский или финский,ещё буду узнавать. Места наши с мужем будут рядом с сыночком,хоть это греет душу.Боже,что это,о чем мы думаем...?Как выдержать все это?

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка,вот это и наводит ужас,что нам приходится об этом думать и делать.Наши места тоже рядом,специально искали что бы была возможность и нас рядом похоронить. Кладбищу этому 700 лет, оно в городе,Димочка любил наш маленький городок,поэтому мы не хотели за городом.Очень тяжело было найти 3 места рядом. Мне всегда было страшно думать о том, что люди себе бронируют места на кладбище. Но вот и мы уже знаем где будем лежать.Как это принять ,как понять ,что не мы там первые? Это сыночек нас должен был похоронить. Мы племяннице сказали что бы она нам дату смерти сыночка написала,ведь мы в тот день умерли. Нам батюшка сказал обязательно ставьте крест,я вот теперь и не знаю что делать. Не хватает смелости пойти и выбирать.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»