Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена, Царствие Небесное р.Б. Роману.
Я тоже не знаю, какое счастье может быть после.Так, более менее душевный покой на какое то время. Ведь вырастить сына, поставить на ноги, уберечь от всего опасного, перетерпеть его подростковость, взросление, дать нужные в жизни навыки- это сколько же вложено любви и сердца . И больше половины жизни.
Лена, так здорово что вы съездили в монастырь.Я не поехала и пренебрегла запретом посещения кладбища на праздники. Отстояла праздничную службу в нашей церкви,, причастилась, потом пошла к Диме и.. рухнула вниз. Целовала портрет и рыдала безостановочно. И никакого праздника не получилось.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Лена, Грета,как хочется вас оградить от всей боли. Я читаю и мне так жаль...
Только живём мы в реальном мире и уже ничего не изменить. Не будет как прежде ... Учиться терпеть. Другого слова просто нет. Пережить не возможно всю эту боль потери. Вот сколько убеждаюсь,что все дети любимы. Вот почему так происходит... За что родителям такая мука

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Грета,Лиличка,девочки мои дорогие!Невыносимо тяжело.Грета,мы тоже 7 утром поехали к сыночку,привезли ему вкусняшек и конечно плакали.Но вечером старались держаться,ведь Иисус родился,радость какая! Только у нас ,в семьях,горе непоправимое,горе ужасное,невыносимое.Вот стараюсь идти по девизу "трансформировать боль потери в боль разлуки"...разлуки,а какова эта разлука,увидемся ли ТАМ?Вот чувствую,что живой наш мальчик,но не может он так исчезнуть,не может такого быть!Так хочется хоть глазком увидеть его ТАМ.Сколько свечей уже зажгла,а сколько ещё зажгу...Вроде живёшь ещё ТУТ,а большая половина уже ТАМ,с дитятком своим.Ну не могу я назвать нашу жизнь жизнью,не получается.Так внученьку свою любим,она отражение сыночка.Но сын-это большая половина сердца! Душа не просто болит,она воет,разрывается.Проходит день,держишься на работе,домой приходишь,молитвы прочитаешь,на фото посмотришь и ...опять слезы.Да,время ещё совсем мало прошло.Но не хочу я в будущее,хочу в прошлое,когда были счастливы и строили планы,когда радовались солнцу,небу,природе, людям...Нет этого сейчас,ну совсем нет.В праздники смеющиеся люди ужасно раздражают.Понимаю,что надо держаться,надо,надо,надо...Только как-не знаю,плохо получается.Девочки,но нам надо держаться и продержаться.Я верю в встречу,ну не можем мы исчезать бесследно.Бог это любовь,а любовь превыше всего! Царствие Небесное,нашим деточкам,а нам сил!Господи,помоги!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка,дорогая,очень страшно и тяжело жить. Мы учимся жить с нашим горем и хорошо у кого получается идти по этой дороге с Богом. Мы все просим Царствия небесного для наших детей,а для себя сил и терпения. И все мы живем мыслями о прошлом,где были счастливы и от того,что уже не будет так как было,рвет сердце на части. И это наша жизнь... Как-то надо жить,день за днем. Потихонечку.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо,девочки!Сегодня Крещение,всех поздравляю от всего сердца!Была сегодня в церкви,у сыночка...расплакалась.Вспомнила,что каждый год сыночек на крещение в прорубь нырял.Такой красивый,мощный,с таким здоровьем до 100 лет живут...а вот горе выхватили его одним мигом.До сих пор задаю вопросы:как,почему,за что,зачем...?Да и не услышу я ответы.Светочка ,спасибо тебе за твои мысли,за твою помощь!Ты такая умница,все правильно говоришь.Но вот так все безоговорочно принять не могу.Стараюсь,но я ещё в начале пути.Ну вот почему таких любимых и хороших деток у нас забирают?Может они ТАМ нужны?Но они нам ТУТ так нужны.Жизнь без них тусклая,мрачная,пустая,если это жизнью можно назвать!По вечерам часто стала не просто хлюпать,а плакать.Акафист читаю,молитвы,немного успокаивает! Господи,как же жить?Как? Царствие Небесное деточкам нашим и всем,кто нас покинул в этом мире!Нам сил огромных!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Леночка,написала в своей теме,а после зашла в твою и как у нас мысли сошлись. Никто нам не ответит на наши вопросы сколько не спрашивай. Да и кого спрашивать... Почему наши дети были выбраны. Это за наши родительские грехи или Божья Благодать,что ребенок ушел в Вечную жизнь.
Его забрали,а мне мучения... Что хорошего?
Пойму я когда нибудь или нет ...
Кому так лучше?
Без наших родненьких жизнь пустая. Должен быть сынок,а его нет...
Обнимаю тебя, Леночка.
Царствие Небесное нашим родненьким сыночкам!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Я вот тоже думаю,если все предопределено,если каждый откроет дверь в вечность тогда,когда Боженька призовет,тогда почему таких хороших детей призывают так рано?Ведь столько хорошего было в них,сколько замечательного они могли бы сделать тут,на земле.Сколько вокруг людей страдают.(...) мой сыночек не курил,не пил,спортом занимался,добряк такой,всем помогал,а его нет с нами.Не знаю,ведь Бог это любовь,а у нас вокруг одно горе и счастья нет и уже не будет.Поехали сегодня с внучкой в ТЦ,купили ей игрушки,курточку красивую.Смотрю на нее и вижу сыночка,но внутри все разрывается от боли,еле держусь,и держусь ради внучки любимой.Это самый красивый и самый дорогой след,который оставил нам наш сыночек!Надо ещё многое чем внученька помочь и на ножки поставить,да и оставить что-то после себя.Вот это ещё держит.Но жизнь свою жизнью не назову уже!Очень тоскую по сыночку,до умопомрачения просто!Царствие Небесное деточкам нашим!А ,может, сегодня наш сыночек ТАМ тоже в прорубь нырял?Господи,помоги нам,горемыкам!
Последний раз редактировалось Елена137 19 янв 2020, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена, я очень хочу верить, что потом мы все узнаем, зачем и почему. Потому что сейчас получается ропот ( у меня во всяком случае) . Очень хорошо что у тебя сложились отношения с невесткой, внучка будет радовать вас все больше и больше, потом школа, потом каникулы, начнете втягиваться в этот круговорот . Моей племяшке, дочке погибшего брата уже 25 и хоть мы видимся раз в год, она далеко живет, для мамы моей она отрада и утешение. , хотя сына ей конечно не заменила. Но для нее внучка- это росточек Андрея (брата) в будущее. Храни Бог вас с мужем и вашу внученьку.
Царствие Небесное р.Б. Роману., светлых обителей.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Вчера было 5 месяцев нашей разлуки с сыночком!Не проходит боль,не утихает,разрывает меня на части.Все время образ с улыбкой перед глазами.Но на страшные моменты тоже откидывает часто.Такая,девочки,пустота в душе.Ничего не радует, тишины хочется,шум и гам раздражают.Состояние безвозвратности просто убивает.Прочитала молитвы и наревелась.Хоть бы во сне увидеть.Сыночек,сокол ты мой, ясный!Мы очень тебя любим,гордимся тобой!Ты ЖИВ и всегда с нами,наш мальчик!Царствие Небесное р.б.Роману и всем родным,ушедшим от нас!Нам сил держаться,держаться и только держаться!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Через два часа опять на суд выезжаем,чтоб к утру быть.Пожелайте нам удачи в пути!В храме, завтра,помолюсь о всех наших деточках!Все родные стали, все любимые!Господи,спаси и помилуй!Богородица святая,Царица Небес,не оставь нас мамочек,горемычных!Дай нам сил и надежду,укрепи Веру нашу!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»