Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Ещё,приехали ночью,а у нашего шпица задние лапки отказали.Бросили вещи и с малышом в лечебницу.Всю ночь не спала,носила его на ручках, плакала,Боженьку просила помочь.Утром опять ,в другую лечебницу.Что-то по невралгии.Неудачно бегал или повернулся,не знаю.Купили уколы,колем.Стал на ножки опираться,но правая лапка слабовато.Завтра в клинику на контроль и анализы с ЭКГ.Надеюсь,что все восстановим и с нашим малышом все будет хорошо!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Елена,читаешь и понимаешь,что той жизни нет,а мы все ею живем. наши дети с нами здесь. Я разговариваю с сыночком. А сколько слов "люблю" и "прости" уже сказала и еще скажу... Очень тяжело проходить и все видеть пришлось вам. Очень сочувствую и нет таких слов передать как. Понимаю только такой же болью.
Душевных сил и много терпения.
Собачке здоровья,пусть бегает здоровыми лапками.
Обнимаю вас.
Царствие Небесное Р.Б.Роману и Отр.Кириллу!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена, нет слов чтобы передать все сочувствие и сопереживание и понимание каждой клеточкой своей души. Так же обхватив руками целовала угол кровати на которой перестал дышать мой сын.
Что тут скажешь. Дай Бог тебе укрепления и утешения.
Царствие Небесное р.Б.Роману и р.Б.Димитрию.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо,Лиличка!Да,так хочется обнять наших мальчиков,говорить и говорить,как сильно мы их любим!Это счастье,что мы матери таких замечательных сыновей!Жаль,что так мало они прожили с нами в НАШЕЙ жизни.Сколько хорошего и прекрасного могло бы быть в их жизни!И все равно,надеюсь,постепенно укрепляя Веру,что ТАМ они живы и мы встретимся,обязательно,и ещё погладим их по головке!Самый сложный вопрос:как дожить до встречи,когда сердце разбито,а душа постоянно ноет,омываясь слезами.Но мы для чего-то и для кого-то ещё нужны в этом мире?!Значит,надо продолжать жить,вытягивая себя за волосы.Пока не замечаю красот природы,мир в тусклых красках.Улыбку вызывает только любимая внученька,копия нашего сыночка.Вопрос "почему так случилось,за что и зачем" пока не покидает. Четыре месяца без сыночка,а как буд-то целая вечность.Царствие небесное р.б.Роману,р.б.Кириллу и всем деткам,так рано от нас ушедших!Господи,помоги нам,горемычным!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Сыночек,сегодня в 16.20, четыре месяца назад остановились твое сердечко,а вместе с ним и наши сердца.Как же нам ,сыночек,тяжело!Мы любим тебя,гордимся тобой,наш малыш!Вспоминаю моменты нашей счастливой жизни! Вот ты маленький,с милыми кудряшками.А вот ты пошел в первый класс с огромным букетом цветов.А вот ты уже выпускник.Ура,ты поступил в военное училище мы подарили тебе машину,как ты был счастлив! А вот свадьба...А тут ты встречал жену и доченьку из роддома с огромным букетом алых роз, с украшенной машиной "еду за доченькой"!Все улыбались,махали,поздравляли.Твоя любимая АУДИ,которую ты нам поставил под подъезд перед своей поездкой...вот и закончилось счастье.Дальше удар сильнейший и все...горе,горе,горе невыносимое.Девочки,я стала ужасно плаксивая.Нет,истерик не допускаю,но всхлипываю постоянно,вспоминая кадры из нашей жизни.Пока не получается смириться,хотя очень пытаемся.Ощущение,что сыночек вот-вот должен прийти.Господи,как тяжело нам всем,потерявших своих деток,своих любимых! Дай нам Боже сил!Царствие Небесное Р.Б.Роману и всем любимым,ушедшим в Вечность!
Р.С.Светочка,очень понимаю тебя и все то,что ты написала.Против обвиняемого мое сердце не ожесточились,мне его даже жалко.Хотя он отнял у нас самое дорогое в жизни!Не знаю,как все повернется,но жёсткий приговор мы настаивать не будем! но простить его пока не получается.Спасибо тебе за поддержку!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, помощи Божией!
Всегда всегда вспоминай о том, что вопрос ухода человека из этой жизни решается только Богом. И, значит, нашим детям нужно было уйти ровно в тот день и в тот час, когда они ушли. И когда в сердце будет доверие к этой Божьей воле о наших детях, боль будет обязательно отступать.
Много о тебе думала эти дни. И каждый раз мысленно возвращаюсь к написанному тобой о жалости к обвиняемому. И, знаешь, мое сердце этой жалости радуется. Нельзя ждать, что вот так сразу придет прощение. Но жалость вместо ненависти - это уже не мало.
Обнимаю.
Господь обязательно поможет!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Светочка,спасибо тебе!Как ты все правильно понимаешь!Мне ещё так далеко до такого понимания!Стараюсь держаться.Много думаю,читаю форум,анализирую. Но от того,что не можешь увидеть,обнять сыночка, просто разрываюсь на части.Плаксивость появилась,чуть что вспомню-слезы,чуть что скажу о сыночке-всхлип.Понимаю,что грех,но вот ничего поделать не могу.Но Акафист сегодня прочитала более спокойно.Смотрю на фото и кажется,что сыночек подмигнет сейчас глазом.Господи,как же тяжело!!!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки мои дорогие!
Не смотря ни на что,хочу поздравить всех с Новым,2020 годом!
А что пожелать-сил,терпения,здоровья и крепкий веры!
Вот и первый новый год без сыночка!
Очень тяжело,невыносимо.
30-го утром поехали к сыночка,поставили ёлочку маленькую с игрушками у портрета,все почистили от снега,натуральные веточки ёлки принесли.31-го утром опять были у Ромочки.
Принесли салат Оливье,мясные рулетики,бутербродики с икрой,нарезки,сладости,блинчики,кофе и его любимый напиток Jagermeister.Для собачек кашу с тушёнкой принесли.
Страшно сказать:новогодний мини столик организовали сыночек нашему.Наревелась так,что еле в машину села.
В храме молитву читала,свечки поставила за всех наших деток,за всех нас,бедных родителей!В бой курантов еле сдержалась,слезы в глазах застыли.Чуть поседели с соседями и пошли спать.У внученька были,ей праздник устроили,как смогли,игрушек недорого.
Смотрим на нее и видим сыночка.Ой,девочки,первый Новый год со слезами на глазах!
Не хотела я переходить в новый год,хотела шагнуть в август старого.
Но желание мое так и останется желанием.
Слезы часто просто катятся,ничего поделать не могу.
Очень плохо нам,девочки,невыносимо без деток наших.Не могу осознать,что в этой жизни мы уже не увидимся.Господр,спаси и помилуй нас всех,грешных!Не оставь деток наших в Царствии Небесном!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Леночка, безумно тяжело проходят эти праздники. Для нас они и не праздники вовсе.
Мы всегда писали на бумажке свое желание,жгли,бросали в шампанское (дети в сок) и нужно было все успеть под бой курантов. Такая была детская традиция,но было весело. Как хотелось вернуть тот новый год с сыночком. Теперь одно желание,но никогда оно не исполнится здесь в земной жизни. Только Вера во встречу и молитва помогают жить.
Обнимаю,Леночка. Дай Господи нам душевного равновесия.
Я всегда прошу Бога обнять и поцеловать Кириллку за меня. Думаю, очень стараюсь верить,что деткам лучше у Бога.
Царствие Небесное нашим мальчикам!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Скоро 5 месяцев,как нет с нами тебя,сыночек! Мы стараемся держаться,но получается пока плохо!Прости нас за слезы,мальчик,но это слезы убитых горем родителей!Нам очень без тебя плохо,наш мальчик любимый!Ты пришел в этот мир быстро и так же быстро ушел...Какой же ты красивый,сыночек! Господи,помоги! На Рождество были с мужем в Монастыре,отстояли всю ночную службу,причастились.Поставили свечечки,подали записочки, помолилась за всех наших деточек и любимым с форума.Как красиво и Божественно там было!Все переливалось разноцветными лампочками,атмосфера радости!Купили в магазине монастыря вкусняшек,мед,творожка.Приехали домой под утро,были под огромным впечатлением.А после обеда повели внученьку на представление.Жизнь идёт вперёд,но это пока не про нас.Мы стараемся шаркать каждый день,но трудно,очень тяжело.Спасает внученька любимая и работа с ее бешенной загрузкой по окончании года.Сдерживаем себя,постоянно стараемся не плакать,но дома накатывает часто по полной.Ах, эти качелищи.Жизнь ДО и ПОСЛЕ!Не хочу в после,хочу в ДО,хочу все изменить.Нет,девочки,понимаю,что надрывов будет все меньше,но никогда я уже не буду счастливой,и вот это правда! Молюсь за всех наших родненьких!Светлых им Обителей!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»