Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Сижу на работе, а слезы сами капают.В голове постоянно мелькает лицо сыночка. Пока плохо справляюсь ...Говорят,надо отпустить, а как,когда сердце разрывается, душа не ноет, а стонет, когда ВСЕ кругом становится безразличным...Просто не могу без сыночка, и все, дышать нечем.Умерло с ним 3/4 нас , остальная четверть трепыхается, что-то пытается делать... Как выживать без нашего сыночка, который был всем для нас, не знаем. Наша жизнь с ним так тесно переплетена, что мы просто растеряны, опустошены и раздавлены. Пью таблетки, муж от них отказался. Есть внутренняя дрожь в руке и теле. Фотографии боюсь смотреть, а видео и подавно. Читаю про БОЛЬ родителей по ушедшим детям, и сердце разрывается. Ну как-же так, почему, за что, разве от этого лучше. Сколько сердечек перестало биться, а с ними и наши на издыхании. Как жить, не знаю, да и зачем. Для кого-понимаю, а вот зачем? Так стараюсь терпеть, а ведь это еще даже не "качели". И боль, и обида, и любовь-все смешалось... Да, АД-это тут, на Земле, без наших дорогих и любимых детишек. Просто нет сил...

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение eligo »

Лена, читаю вас. мысленно поддерживаю. очень хочу, чтобы вам стало ,насколько возможно в вашей ситуации, легче. ищите утешения в малышечке. слава богу, что она есть! пусть всех радует. а вам всем сил!

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение АннаЮ »

Лена, наши ушедшие сейчас там, где нет боли и горя, где Любовь и мир. Они в лучшем из Миров сейчас. Мы туда тоже придем, в свой срок, чтобы встретиться с ними и обнять наших дорогих.
А пока мы остались здесь, чтоб сохранять память о них, помогать нашим близким, и просто еще пожить, чтоб сделать много хороших дел.
Наша жизнь разбилось на До и После.
Наша душа искромсана в кровь, но мы научились ценить простые земные вещи, и заново учимся радоваться им.
Думаю, не надо мучиться из-за того, что не можем отпустить наших ушедших, они останутся с нами, в нас и вокруг.
Лена, не отрывайте от себя вашего сына, пусть он будет с вами и Там, где ему хорошо, где нет печали и горести.

Светлых Обителей нашим ушедшим и горячо любимым!
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Завтра 2 месяца,как нашего сыночка нет с нами на этой Земле. Боль не проходит, она усиливается с каждым днем и это просто невыносимо. Спасает только то, что мы с мужем вместе. Все время сыночек перед глазами, меняются как бы картинки.Те,где представляешь момент удара и те,где сыночек лежал уже неподвижно на похоронах-возникают особенно часто.Ничего не могу поделать. Не верится во все случившееся. Целыми днями ищу зацепки про ТОТ мир, про его живущую душу...Это все,что остается.Слезы часто текут, не можем поверить, что его нет с нами, мозг думает, как вернуть тот момент...это ужасно,ужасно...Вся наша жизнь -под косу.Нет ни стимула,не желания жить,это честно. Ходишь,как зомби, ничего не радует, ни на что не обращаешь внимание.(...)Так хочется поговорить с сыночком, но церковь это отвергает и я очень боюсь. Смотрю на фотографию сыночечка и плачу:такой он хороший,красивый,добрый,мужественный,любящий... но не было особо чувства страха.Ну как это могло случиться на переходе,как? Тысячи раз задаем себе этот вопрос и ему? Не находим ответа.Как жить дальше не понимаем.Просто плывем,вернее,заставляем себя плыть... Сколько же нас несчастных матерей и отцов,близких людей,которые остались с печалью и таким горем в сердце. Это просто невыносимо!!! Сердце разорвалось в ТОТ день,душа воет...Так хочу его обнять, погладить его волосы, услышать от него "мамулечка моя родная"... Есть,конечно, внученька,но это другие чувства,особые,но другие. А пустота с уходом нашего мальчика не заполняется. Все кругом кажется мелочным и ненужным. Возникает и злость, и обида, но от-того,что сынок никогда не придет домой и не улыбнется больше,становится невыносимо больно.Да, еще совсем мало времени прошло, но почему-то все труднее и труднее.Господи ,помоги ЕМУ ТАМ и нам здесь!!! Ромочка, сыночек дорогой, нам так плохо без тебя!!! Господи,прости нашим деткам,ушедшим в вечность, все грехи и прегрешения и даруй им Царствие небесное!
Последний раз редактировалось Елена137 21 окт 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка,как все одинаково,все мысли и чувства.(...) Девочки пишут надо найти занятие для себя,пока ничего не нахожу.Прошу у Бога веры и сил жить с такой потерей. Дай Бог и Вам сил,терпите,нам ничего не остается.Болит душа,разрывается,но мы живем с любовью к нашим мальчикам таким родным и любимым. Прожили день и ладно,крепитесь Леночка,у нас нет другого выхода,обнимаю Вас. Царствие небесное нашим мальчикам,и всем деткам так рано ушедшим.
Последний раз редактировалось Елена137 21 окт 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Рябушка »

Елена , я подписываюсь под каждым вашем словом , у нас с мужем пошел 7 год , душа ,тело все уже изнемогло от боли . Как назло все вокруг рассказывают о своих
детях ,с которыми моя доча дружила . Улыбаюсь ,но если бы они знали ,как тяжело это слышать . Все внутри меня , по внешнему виду не поймешь . Леночка , с первого дня горя я была уверена о дальнейшей жизни . Сны какие мне снились ,они все на сайте в сновидениях ,сейчас не снится почти . То ,что жизнь ТАМ есть ,в этом нет
сомнения ,теперь надо молиться о встрече ,грехов полным -полно у нас у всех . Царствие Небесное Роману ,Ольге и всем деткам форума .

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Галина-мама Андрея »

Елена, читая Вас, вспоминаю себя на этом сроке горя....все так, но жить можно с Верой в то, что Душа бессмертна, что живы наши родненькие и будет встреча. Меня молитвы и чтение Псалтири спасали, не знаю как, но помогало. Маленькими шажочками, но надо идти к Богу...у Вас есть муж, внучечка,есть ради кого жить....пишите сюда, здесь всегда помогут и поддержат такие же мамы....обнимаю.
Царствия Небесного РБ Роману,РБ Андрею и всем ушедшим родным и близким.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Сегодня уже 30 октября 2019 г. 2 месяца и 8 дней, как нет нашего мальчика с нами. ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ тяжело, невыносимо тяжело! Качели такие, что иной раз тяжело остановиться. Все время лицо сыночка перед глазами, в голове слышу его голос. Боже, как же то тяжело! Все время спрашиваю у Боженьки, ну почему не дал шанса нашему мальчику, шанса ровно в одну секунду, в один шаг...нет ответа. Говорят,что мы любили душу.А я люблю всего: и душу, и улыбку, и руки, и глазки, и его мощное тело спортивное с широкими плечами, его волосики цвета пепла... Я все люблю, я все хочу видеть ТУТ, я ужасно хочу его обнять, до сумасшествия хочу вернуть ТОТ проклятый день...Говорят, что надо отпускать, а я не могу с ним расстаться. Две половины мои кричат: одна просит,чтобы меня забрать по-быстрее к моему мальчику,для скорейшей встречи ТАМ,за чертой, другая кричит-надо еще жить, ты нужна своему мужу, своей внучке, своим животинкам -шпицу и кисочке... Держимся с мужем,как можем. В обед стараюсь гулять, со слезами, но гуляю. Но в голове мою любимый сыночек! Не хочу осознавать, что не увижу его тут, рядом с нами. Не снится совсем мне мой мальчик. Еле держусь, стараюсь не плакать часто, но если накатит,то... душа воет,сердце рвется на куски. Господи, Царствия Небесного моему мальчику, Р.Б.Роману и всем нашим деткам, ушедшим от нас так рано!

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение сарма »

Леночка! Я давно не заходила на сайт... зашла... , а тут новое неизбывное горе. Леночка, такое горе быстро не забывается...Но оно будет потихоньку утихать, по капельке. Мы тут все выживали стиснув зубы и кулачки. Почитайте "Четыре минус три" Барбары Пахль-Эберхарт. Очень помогает чтение "Псалтыри" . Ничего нет понятно. но как то становится спокойнее. Мне помогла паломническая поездка в Израиль по Святым местам. Боль в левой руке может быть признаком инфаркта. Это я знаю по себе. Покажитесь кардиологу. Моему горю через два месяца будет 6 лет, и я не верю. что я смогла как тот выжить после ухода моего сыночка. Обнимаю. Царствие небесное нашим сыновьям:Роману и Александру.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Рябушка »

Леночка , я до сих пор не верю ,я жду ,так долго доченька ни где не была . Слезы душат ,понимаю вас ,обнимаю ,пишите .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»