Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Не знаем,как внучке сказать.Она всем говорит,что папа работает в далёкой стране,зарабатывает денежки,чтобы купить подарки.Но иногда как заплачет,говорит,почему папа так долго,почему не приезжает.Говорит,что не может без папы и дня прожить...это тяжело,она очень эмоциональная,очень его любит.Нк знаю,тяжело так,надо к психологу хорошему идти сначала,наверное.Самииеле держимся,а тут ещё и внученька ждёт папу..Надо отпускать нашего мальчика,мы стараемся,но ОН везде:в мыслях,в голове...как картинки меняются....так хочется вернуть тот день...не можем поверить в то,что с сыночком случилось.Держимся,стиснув зубы,ноги еле идут,как буд-то силы покидают...Боже,дай сил,хоть немного!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение ЯДарья »

Леночка, да, сейчас , когда очень мало времени прошло,- терпеть только так - ,,стиснув зубы''. И - с молитвами, с верой, что душа сыночка жива. И потихоньку вера будет утишать(делать тише) боль, надежда на встречу с сыном будет крепнуть.
Леночка, в Списке форумов есть раздел ,,Как помочь пережить горе''- почитайте, может быть, найдёте ответ на вопрос ,,Как сказать внучке о папе...'',а мысль обратиться к психологу с этим вопросом, наверное, самая правильная.
Лена, Вы читали темы мам, пришедших на форум раньше(и не только мам)? Мне, в начале пути, это очень помогло - так много добрых и правильных советов, такая вера в то, что жизнь - вечна, в БЛАГОЙ для души промысл Божий - всё это будто мне было сказано...
Леночка, обязательно будет легче.И встреча с сыном - будет! И мы должны прожить жизнь так, чтобы удостоиться этой встречи - с Верой, Надеждой, Любовью.Помоги, Господи.
Обнимаю Вас крепко :heart:
Царствие Небесное р.Б.Роману и всем нашим ушедшим людям любимым.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Как мне сегодня тяжело!В голове сменяются картинки с фото и видео сыночка,мозг работает на вопрос "как его вернуть?",сердце разрывается,душа кричит.Хожу еле-еле,аппатия на все,тишины хочу и больше ничего.Чувствую,что силы уходят,а надо подняться ,ради внучки подняться!Но как вспомню момент аварии,как представлю,что ЭТО ВСЕ,что ничего не вернуть,просто разрываюсь и погибаю.Нет сил,это честно!Мы дышали сыном,а сейчас нечем дышать,ничего не хочется,слезы в глазах...Читаю все,что можно,о жизни ТАМ...Ну почему мы все так рано потеряли своих детей?И таких хороших детей?Читаю статьи на форумах,немного отвлекаюсь...но потом опять ноет душа и рвется сердце...как жить-пока не знаю!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Сегодня 47 дней, как нет с нами тебя, наш любимый сыночек. Стараемся выжить, но плохо получается. У меня появилась какая-то дрожь в левой руке и немного под лопаткой. Пошла купила лекарство. Слезы часто возникают. Боюсь срыва. Не можем принять, что его больше не увидим. Все люди куда-то спешат, смеются. ...А сколько нас,матерей и отцов, несчастными осталось на Земле. А сколько жен и детей... Все стало безразлично, пусто, неинтересно.Есть только одна цель, которая и держит-это помочь внученьке. И это пока ВСЕ, на что хватает сил и ради чего живешь. Сыночек, нам так тебя не хватает, твоя улыбка постоянно стоит перед глазами... Пусть ТАМ, у Боженьки, тебе будет хорошо и спокойно,наш мальчик! Царствие небесное Р.Б.Роману и всем деткам, покинувшим наш мир, чтобы быть ближе к Господу!
Последний раз редактировалось Елена137 07 окт 2019, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, сейчас надо жить , себя не нагружая. Как мы говорим на форуме, найти удобную позу. Впереди тяжелый путь , с него не свернуть. Мне очень помогли две книги, "Путь слез" Хорхе Букая и " Четыре минус три". Горевание долгий процесс, но, со временам, горе не будет больше жизнь, а потом жизнь обязательно станет больше горя. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Викторина »

Леночка здравствуйте и примите мои искренние соболезнования. Хочется вас утешить, (...). Год назад у моей хорошей знакомой погибли в автокатострофе 2 сына сразу, когда она мне позвонила и попросила помощи просто не знала, что делать, перед этим умер у меня муж и она помогала мне как могла. Эта женщина давно была при церкви и всегда молилась за своих детей, она мне говорила, что я думала я окружила своих детей такой стеной из молитв, что им не страшны не какие горести и болезни. Ну у нашего Господа на это свой промысел, я думала начнет роптать по этому поводу, может отвернется от церкви, но нет, она еще больше молилась за детей. Что она пережила не мне вам писать, но она выстояла перед своим горем. Я недавно была у нее и она мне сказала, что ей приснились ее дети и попросили ее больше не плакать и не горевать, потому что очень сильно за нее переживают. Сказали что у них все хорошо и они всегда заняты своими делами.
Написала вам, что бы поддержать вас, сейчас ваша боль безмерна, но ваши молитвы они лечат и вас и душу вашего сыночка, как и молитвы моей знакомой помогли ей окрепнуть и укрепиться в вере, что смерти нет и мы обязательно увидим своих любимых. Сил вам и терпения.
Последний раз редактировалось Елена137 21 окт 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо, девочки,за поддержку! Мы стараемся, это правда,очень стараемся! Но как накатит... просто слезы сами льются. Нет того осознания, что ОН больше никогда не придет, не обнимет, не скажет чудесного слова МАМА...Все время кажется,что ОН жив,хотя на кладбище плачем. В воскресенье на кладбище у Ромочки были его друзья с автоклуба, возложили огромнейший букет красных роз и сверху две машинки модели, которой сын просто жил. Перед домом стоит его красивая машина, там все его ручками сделано, там его душа вложена... Стала пить успокоительные, т.к. работать не могу. А так все было хорошо, столько планов хороших было...Не знаю,девочки, сможем ли когда-нибудь оправиться.Муж плачет,говорит, что на старости его сыночек оставил.А муж так хотел дачу, видел, как будем собираться огромной семьей...Жизнь теперь разделилась на До и ПОСЛЕ.До-было счастье, море улыбок, праздники за общим столом. А сейчас-пустота, горе, сердце рвется и душа болит. Как полоумные, хотим вернуть ТОТ день, чтобы успеть сыночка схватить перед столкновением... Прихожу домой, читаю этот форум,спасибо ,что его нашла. Читаю и успокаиваюсь. Потому, что в таком страшном горе-мы все тут вместе. Наши чудесные детки уже у Бога, очень хочу, чтоб всем нашим деткам ТАМ было хорошо и спокойно. Нам с мужем сыночек не снится, а вот другим-да. И Вы знаете, есть сны, где он нас предупредил нас и так все и произошло. Читаю о жизни ДУШИ, читаю молитвы,хожу в церковь. И все же, чтобы стать ближе к Богу, огромную цену мы заплатили,девочки!Мне умереть совсем не страшно! Можно было бы, обнялись бы с мужем,взялись за руки и исчезли взамен нашего сыночечка!!! Но это невозможно! Все стало мелочным в этом мире,ничего не хочется. Хожу, подкармливаю животных, как и раньше делала.Помогаю,как могу.Внученька, мне кажется, подсознательно, сама готовится к тому, что папа больше не придет домой.Маленькая еще, пытаемся ее оградить от нашего горя. Очень любим внученьку,обожаем ее. Но это другое чувство. Детей уже не родить, надо внучкой жить,дите поднимать. Ах, сыночек наш наш золотой, трудно нам без тебя. Но каждый день приближает нас к встрече с тобой! Этим и живем...пока живем

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение StarSvetlana »

Леночка , здравствуйте , примите мои соболезнования, я тоже мама которая осталась без своего единственного сыночка Дмитрия , тоже ДТП, сыну 26 , в этом году 28, оставил нас одних , не успел... Леночка так будет не всегда , поверьте , будет полегче только надо потерпеть , мне стало относительно легче через 1,5 года после трагедии, первый год бесконечные слезы , ни чего не видела -только сын перед глазами , боль , тоска , пустота, мне очень помог форум и общение с девушкой сына Аленкой , мы могли часами разговаривать о нем , вспоминать ,друзья сына тоже были всегда рядом , было больно видеть их ,но я терпела , отказать им не могла , все хотели хоть чем то помочь, звонили ,писали , приезжали в гости , сейчас многие разъехались , осталась рядом только Аленка звонит или пишет раз в три дня, боль потихоньку уменьшается , уже можно дышать и хоть как то жить , радостей конечно нет , но жить уже можно , вот недавно узнала печальную новость ... мы молодые , поженились , переехали жить к родителям , мы на 4 этаже ,на 5 тоже молодая семья тоже только поженились , подружились ,вот мы беременные, вместе гуляем , общаемся вот мы уже мамы , гуляем с детьми , у обоих мальчишки , потом разъехались , пропали из виду ,вроде и город не большой но не встречались ни разу , в соц. сетях как ни искала найти не могла , не было ни где , и вот недавно появляется моя знакомая ,я так обрадовалась что хоть узнаю как у них дела , как же было больно узнать что у нее такая же трагедия как у нас , сын разбился на машине только на 9 месяцев позже , осталась она одна . С мужем в разводе ,внуков тоже нет . Очень тяжело . Леночка держитесь моя хорошая , хочется вас обнять и хоть чем нибудь облегчить вашу боль , вы пишите , мы рядом ..Правда слов бывает невозможно подобрать и не пишется совсем , но обязательно ответят ,здесь нет равнодушных. Сил вам моя хорошая.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Викторина »

Леночка главное у вас осталась часть вашего сыночка его доченька, еще очень не мало значимо у вас есть муж и вы вместе. Вместе вы сможете пережить самые страшные дни вашей жизни, (...). Вы должны заботится друг о дружке, берегите себя, ваш смысл сейчас это ваша семья (муж,вы и внученька). Сейчас вы даже не можете представить, что будет дальше по другому, все потихонечку изменится, болеть будет уже не с такой силой, появятся маленькие радости, вы только берегите друг дружку. Обнимаю вас дорогая.
Последний раз редактировалось Елена137 21 окт 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Еugenya »

Елена , примите мои соболезнования . Тяжело вам , всем нам тут тяжело . Царство небесное и светлое место вашему сыну !
Я сейчас стараюсь смотретььна все глазами моей дочери. Не как я бы хотела , но она . Знаю , что она хотела бы , чтобы мы помнили о ней , заботились . Мы поставили ей уже памятник и посадили цветы , теперь уже убрали цветы и надо на зиму что то купить и убрать ветками ёлки , тут так принято .
Рядом могилка женщины у которой только один сын и он редко приходит , я ухаживать стала и за ней , тоже все поправляю , чищу от сорняков . Потом иду к подруге , умерла она от рака год назад , остались 8 детей , муж её скоро женится -а я обещала подруге навещать детей на день рождения . Вот теперь переживаю , понравится ли это новой жене , не станет ли препятствовать ..
Отвлеклась . Смотрю , чтобы у подруги все было в порядке и потом уже иду к мужу , они недалёко друг от друга лежат .
Вот такая забота , и думаю , что им это приятно -моим людям не в этом мире , что все у них по человечески , чисто и прибрано .
Дочке моей было всего 25 лет , тоже несчастный случай . Это судьба , так все говорят . У каждого человека своя судьба . Держитесь , и мужа поддерживайте . Как сын бы сам поддержал отца , а теперь вам надо за двоих жалеть всех

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»