Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Веточка Сакуры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Веточка Сакуры »

Здравствуйте. Соболезную глубоко.
Меня судьба пытала и била каждый год - папа, брат, мама, и я в доме осталась одна совсем.
Трудно было верить, что буду жить, буду что то хотеть и делать, грузила себя работой....
Держитесь миленькая, за память о сыночке, за внученьку и его жену, за мужа, одной ох как тяжко.
Последний раз редактировалось алиска 22 сен 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Маша-мама Влада »

Лена, сочувствую вам всем сердцем. Четвертый год живем в разлуке с единственным сыном, 21 год, (...). Лена, потом станет полегче, видимо привыкаешь жить и как-то справляться, а сейчас придется терпеть….. Держитесь с мужем друг за друга, это очень важно. Пишите сюда. Это реально помогает. Боль должна выходить, пусть здесь, где такие же родители, как вы, выслушают, поймут и будут рядом.
Лена, разлука не навсегда. Будет встреча.
Царствие Небесное, р. Б. Роману.
Последний раз редактировалось Елена137 23 сен 2019, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки мои родные! Спасибо Вам,за то,что Вы есть, за то,что поддерживаете нас! Вчера так разрыдались с мужем,сил нет,дышать нечем.Сердце болит. Сижу на работе, а слезы в глазах. В следующий понедельник, 30 сентября, 40 дней по нашему мальчику. А через два дня ДР мужа,через три неделе 50 лет его сестре. нет у нас больше праздников, кроме Дня Рождения внученьки нашей любимой.Послезавтра ,,ночью,встречаем сестричку мужа и ее сына,брата Ромочки. Девочки,настолько тяжело,просто умираешь!Все время его лицо,его улыбка перед глазами. Боюсь смотреть фото,видео.Есть голосовые сообщения за 2 часа до трагедии,нет сил слушать и слышать его голос и смех. Как же он спешил домой, всем все купил, все удалось в этот день... Один шаг, один миг,одна секунда...Ну почему,почему...Понимаю,что вопрос в никуда,ничего не вернешь. А так хочется выйти в поле и заорать:"Сынок, остановись на секунду...!" Нет сил.Работать надо,т.к. надо собрать деньги на квартиру внученьке. Читаю литературу о душе, о вечности. Мне все время кажется, что сыночек с нами. Помню день похорон: нет, не может мой мальчик там лежать,не может... даже полуулыбка застыла на его личике. Девочки, ну за что нам все это,ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ? Как жить-просто не понимаю.Земля уходит из-под ног,не можем с мужем нащупать опору,чтобы оттолкнуться. Везде у сыночка были рядом иконки. И в машине несколько иконочек, и дома, и даже в его военной рубашечке, в кармашке. Как увидела, просто разрыдалась. Не знаю, как нам жить.Это не жизнь:мы просто существуем...

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Боже, помоги нашим детишкам, не оставь их, прости все грехи и прегрешения,даруй Ромочке и всем деткам, УШЕДШИМ ОТ НАС, ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! Во имя ОТЦА, И СЫНА, И СВЯТОГО ДУХА!АМИНЬ!

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Ольга1986 »

Еленочка, миленькая, читаю вас и плачу... как все знакомо и близко... и больно. Моему Ванечке было всего 11 месяцев и так же 1 секунда решила все... и я тоже Поповка, где же был его ангел-хранитель, на что Батюшка мне сказал, что вот в этот то момент он и был с сыном моим... и с вашим Ромочкой Ангел тоже был, не сомневайтесь (представляете, писала Ромочка, а телефон написал «Росляков» - а это фамилия одного из Оптинских убиенных монахов, отец Василий Росляков. Может, это как знак, что вам по святым местам надо, в Оптину например, там для души место благодатное! Или книгу «Пасха Красная» почитайте или перечитайте, тоже очень утешительно)
вы сейчас учитесь хотя бы через раз дышать. Сейчас очень тяжелое время - уже отходит наркоз от шока и приходит осознание случившегося. Хотя у нас прошёл год и 3 месяца - до конца не осознаю ещё...
А сыночек, он с вами, просто боль не даёт сейчас ничего чувствовать, но по себе помню - в это первое время бывали моменты, когда сверху сходило какое-то спокойствие, такое, что мне даже страшно становилось, потом опять новая волна тоски и боли...
Помоги вам Господь! Терпите пока, дорогая, другого выхода нет...

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Ольга1986 »

Простите за ошибки( телефон пишет(( Поповка = роптала

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение ТатьянаФ »

Лена, Леночка... и нашей дочке навсегда 31...наша гордость, наша надежда-взрослая, успешная дочь, старость впереди не страшила- у нас такая ДОЧЬ!!!! но ДТП навсегда лишило нас радости, счастья ,ЖИЗНИ....Седьмой год идет, а тот последний день незаживающая рана. Ваше состояние сегодня - это мы все, родители , потерявшие любимых детей, всё как под копирку. Леночка, на нашем сайте замечательные люди, их помощь просто неоценима. Читайте, в каждой теме будете находить что-то для себя- как-то построить свой путь выживания. Мы все одинаковы в нашем страшном горе, а вот идем потом чуть по разному, кто-то быстрее выбирает жизнь, а кто-то все ходит по кругу...но мы незримо все рядом, иной раз вою так, что жизнь совсем останавливается, бегом сюда и как-то почитаю девочек и прихожу в себя. И у нас одна секунда решила все, но вот не дали нам её , эту секунду...... я обнимаю вас....

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение ЯДарья »

Леночка, очень тяжела разлука, долгий и трудный путь предстоит Вам с мужем, но его можно и нужно пройти - с верой, с Богом. Конечно, и сердце болит, и дышать нечем, и слёзы будут, но только не поддавайтесь отчаянию, потому что оно - неверие в Бога, в Вечную Жизнь. Вы - мама, и всегда ею будете, и связь (любовь) Ваша с сыночком не прервётся , но теперь она - через молитву Вашу о сыне: молясь, Вы обнимаете его душой.

Леночка, хочу написать Вам слова священника Сергея Круглова(Свято-Спасский собор г.Минусинска), которые он сказал для мам ушедших детей(простите, что не дословно):
Мама желает для ребёнка здоровья, радости,счастья, долгой жизни , но мы должны всегда помнить, что Христос, умерев за нас на Кресте, - воскрес! И даровал нам - Жизнь.Вечную, если мы будем - с Ним. И каждая мама ушедшего ребёнка -осознанно или подспудно(слова священника) желает своему чаду Вечной Жизни в Царствии Божием.
Будем Верить, Надеяться, Любить, молиться, Леночка, и Господь не оставит наших детей и нас Своею Милостью.
Обнимаю Вас крепко. Помоги нам, Господи, укрепи нашу веру.
Царствие Небесное р.Б. Роману и всем нашим детям, ушедшим Домой раньше нас.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение нуся »

Милая мамочка Еленочка...как я Вас понимаю, как чувствую то, что Вы чувствуете сейчас. Невыносимая боль разрывающая изнутри всё...и сердце, и душу, и мозг...Мы тоже родители единственной доченьки...И мы не боялись с ней старости. Но её забрали к Богу в неполных 22 года, оставили нам её крохотного полуторогодовалого сыночка...Как тяжело Вам - знает каждая форумская мама. Есть внученька, слава Богу! Ей вы очень нужны. Ваш сыночек Ромочка будет спокоен за свою крошечку, зная, что вы рядом и делаете всё для неё. Живите...ради памяти сыночка, ради внученьки...живите...Обнимаю Вас, мамочка Еленочка...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Еugenya »

Очень сочувствую вашему горю . Царство небесное вашему сыну и Светлое место ! Светлая память
Мне священник посоветовал сохранять мирную обстановку дома , почему то именно эти слова мне запали в душу , что я и стараюсь делать . Не плакать при детях , из жизнь продолжается. Психолог посоветовал не ходить часто на кладбище , чтобы душевная рана могла затянуться , надо дать время как и обыкновенной ране зажить. И это помогает , истерики стали реже , а в груди не болит , а печёт , и уже можно терпеть

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»