Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Да,девочки,вот и мы, в воскресенье зашли в торговый центр купить вкусного хлебушка (остальное и смотреть не хочется).Идем с мужем,держимся за ручки,слезы в глазах. Плетемся под музыку современную... а я сразу сыночка вспомнила.Часто слушаю лирическую композицию и сыночка вспоминаю,но вот без слез ну совсем не получается. Смотрим по сторонам: все сверкает в новогодних лампочках,шариках, люди идут,улыбаются. Папочки молодые с детками.И так горестно и тоскливо стало, не качели ,а КАЧЕЛИЩИ просто отбрасывают на самый низ.Первый Новый год без сыночка. Чувствую, бой курантов встретим со слезами и тоской. Не знаю, уныние грех, но не получается ничего. Стараемся, крепимся, но душа разрывается,думаешь, зачем мы тут остались, для чего? Смысла в жизни не видишь и целей ну просто никаких! Девочки,родные мои. Что же так нас судьба так бьет, так на прочность испытывает? Ведь и ЭТУ жизнь хотелось прожить правильно,до глубокой старости с детишками и внуками, и в ТУ жизнь прийти,как должное. Тоже на могилку сыночку куплю маленькую веточку и два красивых елочных шарика...Господи, как это ужасно звучит...Очень много размышляю,читая посты девочек, но пока Вера моя слабовата,это честно. Стараюсь,пытаюсь, ищу зацепки...Не могу я понять, почему нашим деточкам,таким хорошим и добрым, надо было так рано уйти, для души надо,необходимо? Сколько еще хорошего они могли сделать,живя рядом с нами. Но это только Боженьке знать,зачем? А вот почему так случилось, спрошу у Боженьки, когда час мой придет. Обнимаю вас,девочки,родные мои! Царствие Небесное нашим деткам дорогим, нашим любимочкам!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка,читаю Вас и как буд- то это я все пишу. А мы даже не заходим в торговый центр,мы там часто с Димочкой бывали. Он всевремя нам говорил:" мам,пап ну что,идем в Сити( это у наш торговый центр так называется)что- нибудь купим. Он любил( как тяжело так говорить) одеваться красиво,но при этом был настоящим мужчиной. Не стеснялся с нами ходить выбирать покупки,хотя уже взрослый,самостоятельный.



Мы не можем туда зайти,воспоминания душат. И в квартире его были всего пару раз. Как вижу его вещи в шкафу висят,меня рвет на части. И все как он оставил.А первый Новый год даже вспомнить страшно,елку не наряжали конечно,а теперь думаю может нарядить? Димочка очень любил когда елка дома стоит и по вечерам гирлянда горит,а он лежит на диване или телевизор смотрит ,или читает. Ох,как же это все тяжело!!!Леночка,дорогая,как же нам друг друга поддержать? Все говорят будет по другому. У нас уже год,а все почти так же.Нет,конечно какие- то изменения есть.Я уже вижу людей на улице,даже просто идти стало чуть легче,а то еле ноги тащила.Крепитесь Леночка. И терпите,другого пути нет.Царствие небесное нашим мальчикам.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Елена (Ромашка) писал(а):.И так горестно и тоскливо стало, не качели ,а КАЧЕЛИЩИ просто отбрасывают на самый низ.Первый Новый год без сыночка.
Лена, эти праздники надо как то пережить.,сжавшись в комок. Потом будет капельку полегче, я надеюсь. Сейчас все это сияние как нож в сердце. Сил тебе и мужу, и мне и моей маме, и моему младшему, и твоей невестке с внученькой, всем нам раненым в самое сердце. Я решила ждать не Нового Года а Рождества.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо,Аллочка,и Грета! Да, новогоднее сеяние сейчас очень напрягает.Ставить новогоднюю елочку не будем, праздника нет. В какой-то теме девочка писала,что праздник-это радость и праздничное настроение души.А что тут праздновать, когда еде дышишь, чуть держишься. Маленькую новогоднюю веточку с двумя шариками обязательно отвезем Ромочке 31-го утром. Грета, вот мы тоже решили,что "будем ждать Рождества". Каждый день проходит, уже и декабрь побежал.Пока фото и видео стараюсь не смотреть, голосовые не слушаю. Так легче, но с фотографиями ( они у нас в каждой комнате) разговариваю каждый день. Каждый день не голосим,стараемся держаться. Вдруг от наших рыданий сыночечку там совсем плохо. Но ,если накатит, то уж рыдаем,конечно, и просим у сыночка за это прощение. Приходим на кладбище и разумом понимаем, то сыночечка похоронили, убираем могилку,плачем. Но вот чувство такое, что сыночек ЖИВ, где-то рядом.Верю,что ТАМ встретимся,но... так хочется видеть его тут, с нами... Такая нелепая смерть, просто душа разрывается на части. Неужелт все это было предрешено? Не ужели не было сыночке выбора? Как это тяжело. Жизнь обнулилась и от этого сердце рвется, душа болит. Невозможно это принять и осознать. Единственный сыночек, красивый,умный,добрый до невозможно.Еще не могу избавиться от вопроса "как так" и "почему"? Читала ветку с детками, ушедшими по своей воле. Наревелась. Бедные детки, ну что их заставило так поступать? Почему не подумали о родителях? Каждый день проходит однообразно, без эмоций, на автомате. Хотела закрыть свою тему, но еще побуду. Стараемся справляться, конечно, хотя это безумно тяжело, никаких препаратов не принимаем.Надо пройти все стадии, а уж как получится,пока не знаю.Иногда думаю, а сможем ли мы с мужем когда-нибудь засмеяться? Наши глаза навсегда останутся тусклыми, наша жизнь -это существование. Надеюсь,что мы еще обретем смысл в ней, но пока не вижу ориентиров. Спасибо,девочки,за поддержку. Без вас совсем трудно! Царствие Небесное, нашим лапушкам!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена, рано закрывать тему. Где как не здесь можно сорваться в рыданиях- мне плохо! И год спустя и два.И все поймут и подставят плечо. В реале даже меня , со сроком меньше 2х месяцев уже не понимают.
Тем более я же с самого начала *держалась хорошо*. Ненавижу эту фразу.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Svetlana 77 »

Елена (Ромашка) писал(а):...Каждый день проходит однообразно, без эмоций, на автомате. ...Иногда думаю, а сможем ли мы с мужем когда-нибудь засмеяться? Наши глаза навсегда останутся тусклыми, наша жизнь -это существование. Надеюсь,что мы еще обретем смысл в ней, но пока не вижу ориентиров. ...
Елена, если позволите - есть один действенный способ не замыкаться в коконе своего горя - служение кому-то, кому также плохо или еще хуже. Вокруг нас очень много таких людей. Одно дело - когда смотришь из глубины собственного отчаяния на карнавальную обёртку этой жизни, другое - когда видишь изнанку, и оттуда на тебя с благодарностью посмотрят глаза кого-то, кому ты помог. Это очень серьезный стимул жить.
И я уверена, что нашим ушедшим в Вечность родным это наше служение очень нужно.
Ничего нет случайного в этой жизни.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Да,девочки,все вы правильно говорите.Вот решили, на каждый ДР сыночка подарки и вкусности отвезем в детский дом.Животным бездомным как помогали раньше,так и помогаем. Конечно, если будет нужна помощь тем,кому очень плохо в этой жизни, придем на помощь,это вне всякого сомнения. Только доброта и любовь спасет этот мир! Но как же тяжело без сыночка. Пошла сегодня, купила маленькую елочку для сыночка. А как иначе, и у него праздник, и у сыночка Новый год! Иду с елочкой, а слезы льются. Не так представляли мы свою жизнь и старость, не так думали о будущем сыночка! ЖИВ наш мальчик, все сделаю,чтобы с ним встретится и уже никогда не расстаться. Но каков этот путь до ВСТРЕЧИ?! Вчера читала дома Псалтирь, в слезы бегут. Вот стараюсь держаться, а они бегут,бегут...Господи,помоги всем нам! Даруй Царствие Небесное нашим лапушкам!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена, ты идею дала, спасибо. На ДР сына кого то порадовать подарками . Покопалась в интернете, а у нас и сайт есть и волонтерская организация. Я на 40 дней апельсины в монастырь возила, узнала сколько сестер, чтоб на всех хватило.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Елена (Ромашка) писал(а):ЖИВ наш мальчик, все сделаю,чтобы с ним встретится и уже никогда не расстаться!
Лена, а у меня в памяти постоянно стихотворение Симонова *Жди меня*. Почему то именно оно поддерживает. Помнишь его? В школе учили.
Как я выжил, будем знать только мы с тобой
Просто ты умела ждать как никто другой.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, вот и правильно. Попробуйте через волонтеров. Только для того, чтобы почувствовать свою нужность в этом мире, нужно погрузиться в самое непосредственное общение с теми, кому служишь. Детям в детском доме нужны не столько подарки, сколько общение - чтобы кто-то почитал им книжку или поиграл с ними. Благодаря волонтерским движениям это сейчас не сложно сделать, не вступая в слишком личные взаимоотношения. Также всегда есть возможность найти способы помощи через приход - батюшка всегда знает, кто из прихожан или их окружения находится в сложной жизненной ситуации - и кому нужна личная непосредственная помощь. Иногда, чтобы вынуть человека из цепких лап уныния нужно просто с ним поговорить...
А какое лекарство от уныния такое служение для нас - это не пересказать словами.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»