Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение ЯДарья »

Леночка, нет наших детей здесь, на земле. Но разве возможно поверить, что их нет - СОВСЕМ?! Потому, плача, мы обращаемся к детям нашим ушедшим со словами любви, что знаем - душа наша знает - наши дети есть, - и верим, что они в лучшем мире, они с Богом. Разлука тяжела, горе беспросветно, но потихоньку вера, что после разлуки будет встреча, станет сильной, и тогда будут моменты, когда на душе будет спокойно за сына, со временем их станет больше.. Наверное, это приходит, когда МЫ рядом с Богом, верим Ему.А БОГ рядом всегда...
Светочка, а эти слова из стихотворения, кот-е ты процитировала:,,Боже, как в Твою силу поверить?Ведь Своего Сына Ты воскресил'', - мы же знаем ответ: ,,Чаю (верую!) в воскресение мертвых и жизни будущего века''. Души детей наших живы.Но мы ведь верим и в воскресение тела.
Веры, надежды, любви всем нам. Помоги, Господи.
Обнимаю , Леночка.
Царствие Небесное р.Б. Роману и всем нашим ушедшим людям.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена, я с тобой, обнимаю за плечи, плачу вместе с тобой, молюсь за Ромочку, не знаю чем и как можно хоть чуточку утешить. Какие слова в этот момент.Красивый взрослый сын, офицер, гордость мамина. Царствия Небесного р.Б.Роману и всем безвременно ушедшим. А матерям утешения, хоть со временем.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо,девочки! Сегодня день сыновей. Сходила в обед в церковь, поставила свечи и подала записочки за сыночков наших, за деточек наших форумских! Помолилась, расплакалась(как всегда,не удержать этот океан слез).Живу,не радуясь, тащусь, ни за что не цепляясь. Будь-что будет. Но пока живы, пока наши с мужем сердца еще бьются, постараемся сделать за сыночка все, что сможем. Внучку поднять надо, да и наши пушистики (шпиц Тайсик и кошечка, которую котенком подобрали совсем крохой с такими повреждениями,что вспомнить страшно, входили и оставили красавицу дома) кому они нужны, кроме нас. Господи,дай нам сил, бедным от рыданий мамочкам и раздавленным отцам сил перенести это страшное горе-горе потери ребенка! ВСЕМ деточкам нашим,ВСЕМ ушедшим роднулечкам-Царствия Небесного!

Нини Ивановна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Нини Ивановна »

Здравствуйте Лена! Я мама, потерявшая своего единственного сыночка Женечку 10 сентября прошлого года. Умер во сне, ему было 42 года. У нас с ним были очень близкие отношения . (...) Остался внук 13 лет. Конечно все мысли только о сыне. Наверное, так богу угодно. Нужно пожить ради внука, помочь ему в этой жизни ради сына. Силы уходят, у нас с мужем уже солидный возраст, мне 67 , ему 73, но как бог даст. Очень помогают девочки с форума, читаешь их послания и на душе становится легче. Очень вас понимаю и сочувствую. Терпения Вам, здоровья и веры ,что наши дети живы и мы встретимся с ними. Царствие небесное нашим деточкам и вечная память!
Последний раз редактировалось Елена137 24 ноя 2019, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка,дорогая спасибо что поддерживаете. Тяжело нам идти по этой жизни. Но живем,значит Бог дает силы. Вам обязательно надо держаться ради внучечки. Когда есть о ком думать и о ком заботится,значит надо жить. Для себя не могу найти смысла в жизни может позже что- то изменится.Сайт очень помогает,тут можно написать все что на душе и тебя поймут,поддержат. А настроение у нас часто такое и сил кажется уже совсем нет.Царствие небесное р.Б. Роману,р.Б. Дмитрию и все деткам.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо, Аллочка,за поддержку! Пытаемся жить, стараемся дышать. Утром на работу до вечера, немного спасает, вечером тяжело.Все мысли о сыночке, все настолько свежо в памяти. Разумом все понимаешь, а вот сердцем принять никак не получается. Но мне всегда кажется, что сыночек где-то с нами в душе. Даже образ его представляю, с его неповторимой и открытой улыбкой.Стала плакать реже,это правда. Себя настраиваю, что надо успокаиваться и вспоминать только светлые моменты из нашей земной жизни. Но память, как заноза, сидит и сверлит, откатывая на страшные картинки. Понимаю,что еще всего 3 месяца прошло, все в душе и сердце кричит о случившемся. Но благодаря этому сайту, который для нас как глоток свежего воздуха, мы будем стараться держаться,во имя наших деточек дорогих и любимых! Царствие Небесное нашим любимочкам! А нам-нести свой крест достойно, на сколько это возможно!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Нини Ивановна, спасибо за поддержку! Ради внученьки и живем, так оно и есть.Тяжело очень,но стараемся. Царствие Небесное нашим солнышкам! Господи, прости и помилуй!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки, как же вчера меня прихватило. Вроде целый день и ничего было, а домой пришла и как нахлынет волна тоски и горечи, как полился океан материнских слез,не остановить. Рука левая дрожит, сердце покалывает. Таблетку приняла,чуть легче стало. Смотрю на фото и слезы градом. Еле успокоилась. ЖИВ мой сыночек, не может быть по другому,ну не может. Форум очень спасает,очень. Слушала вчера Головина. Женщина задала вопрос про смерть сына, как жить.Ответ был таков:"...не знаю, ягодка моя, как тебе помочь, но знаю точно, блажен тот, кто ушел раньше родителей, особенно матери. ОНА и себе поможет, и сыну молитвами поможет выше подняться...а вот кто матери поможет, цветочек ли на могилку принесут, не знаю..." Написала близко к тексту. Поэтому,девочки, молиться надо и за сыночков своих родненьких, и за нас, за родителей. Очень верю в то,что встреча будет наша с сыночком, хотя одолевают сомнения. Прости,Господи! Сыночка мой родненький, сокол ты наш ясный. Так хочется от тебя слово МОМОЧКА услышать, сердце разрывается. Владимир Головин сказал, что отличить мать ,потерявшую своего ребенка, можно по тусклым глазам.Да ,это правда, нет в них жизни. Говорят,что "глаза-зеркало души"! А душа воет раненой волчицей, глаза на мокром месте. Все мысли о сыночке.Это просто невыносимо. Царствие Небесное Р.Б.Роману и всем нашим деточкам, всем нашим любимочкам, ушедшим на Небеса, к Боженьке! А у Боженьки- все ЖИВЫ!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Леночка,сколько не думай,сколько не плачь уже не будет как было. Я утром поумывалась слезами и пошла молитву читать.Накрывает сильно и не верю,что будет легче. Все тоскливее без сыночка.
Только здесь можем излить свои мысли,открыть свою боль. Люди продолжают жить,радоваться подготовке к новому году,а я представить боюсь... Сынок еще верил в Деда мороза и подарки искал под елкой. Сердце разрывается от воспоминаний. Теперь можем подарить только нашу материнскую молитву и вечную память нашим сыночкам.
Тоже слушала Головина. Он хорошо говорит и правильно. Как бы еще это понять...
Сыночки наши живы и не пускай сомнения в свою душу. Я стараюсь их убирать,а то так совсем можно отчаяться. Они встретят нас, родненькие.всему свое время.
Леночка я рядышком.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена, живы наши сыночки. И может быть, ТАМ знакомы между собой. Они ведь почти ровесники, и много общего ,детство, воспитание. А слезы накатывают, это скорее всего от предстоящих праздников.. Я вчера в торговом центре слезами умылась. И глаза свои чувствовала тусклые, все как ты написала. Ну что поделаешь, придется сжав сердце пережить эти праздники и потом все остальные, впервые без наших кровиночек.
Царствие Небесное р.Б.Роману и р.Б.Димитрию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»