Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка, 3 месяца без сыночка,это очень маленький срок. Вы правильно себя настраиваете и Вам есть ради кого жить. Ах,если бы у нас был маленький человечек,копия нашего сыночка. Было бы ради кого жить. Поэтому Вы правильно говорите Вы нужны своим близким. У нас 5 декабря год без Димулечки. Очень страшно,как мы прожили этот год не знаю. Все как в бреду,нет чувства реальности,кажется закончится этот сон и все будет как прежде. Сыночек рядом улыбающийся,целующий всегда когда приходил и уходил из дома.Веселый,разговорчивый. Хорошо если Вам помогают молитвы,это говорят дает силы жить с нашим горем. У меня не получается,меня не утешает.А Вы все правильно делаете. И вся наша жизнь была ради них,и для них.Царствие небесное нашим мальчикам и всем деткам ушедшим так рано. Вам укрепления Веры,сил душевных.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Как это все страшно и непонятно. Были счастливые семьи, счастливые детки у счастливых родителей! Счастье и любовь,основа нашей жизни,для этого мы и были созданы, Боженька был с нами. И, мгновение, все рушится. Все то,что создавалось годами, что было нашей надеждой, нашей радостью,нашим счастьем! ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? Понимаю,что не найдем нигде мы этого ответа, узнаем,когда придет время. Но это будет мой вопрос к Боженьке?Жизнь стала выживанием, идешь с работы и ничего не видишь вокруг,смотришь под ноги и слезы градом. Это состояние у нас , у всех, мои родненькие! Живешь одним днем! Прошел день-да и ладно.Царствие Небесное нашим роднулечкам! Господи, помоги и помилуй!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка,я вспоминаю наши первые месяцы,а может и не могу все вспомнить,потому что все было как в бреду,да и сейчас почти тоже самое. Правда я очень мало плачу,как буд -то окаменело все внутри.А у Вас получается еще других поддерживать.Я тоже так живу ,один день прошел и ладно. Мы с мужем каждый день ходим на кладбище,но там тоже очень тяжело. Стараемся друг друга поддерживать. Как понять и принять ,что в один момент мы стали такими несчастными.Я одно время слушала отца Владимира Головина. Сейчас как- то перестала,но мне нравятся его проповеди. Так вот как- то переползаешь из одного дня в другой.Царствие небесное нашим мальчикам.Дай Бог нам Веры и сил.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Сегодня, в 16.15, ровно три месяца, как наш сыночек покинул нас и перешел служить Богу! Три месяца прошло, а как будто только вчера все произошло.Не могу забыть тот день, когда нам сообщили о...похороны,как в бреду... доживание,как в тумане... Сыночек, так хочу с тобой поговорить, обнять тебя, погладить твои волосики,почесать головочку (ты так это любил).Посмотрела твои фотографии,когда ты был маленьким,даже пыталась улыбнуться. Сыночек, родненький наш,любимый,родной... Как же тяжело нам без тебя, это просто невыносимо...Живем ради внученьки. Ты же знаешь,никогда не жили для себя, и сейчас уже не получится. Мы ,с папой, две ЛОШАДИ, так и скачем по жизни,только теперь без тебя,наш хороший. У папы еще сидит обида внутри,но она со слезами отцовского чувства любви, ему очень тяжело. Дите наше, представляем тебя в ином мире,стараемся,но понять и принять не получается. Эта рана на всю нашу жизнь.Малыш наш, какой же ты у нас красивый, спортивный,широкоплечий,ласковый,нежный,добрый! Ты в любви такой огромной рожденный!!!Вспоминаю всю нашу жизнь и только хорошее вижу. Спасибо,наше солнышко, за подаренные нам 31 год вместе с тобой! Нам сейчас ужасно тяжело, карабкаемся из последних сил на вершину, только нужна ли она нам?...Солнышко наше, ты всегда с нами, а мы с тобой!Идем к Вере, медленно, но идем! Нет чувства, что ты не с нами... ты ПРОСТО УЕХАЛ НА ВРЕМЯ, и все! Не можем и не хотим думать по-другому! Глаза болят от слез, постарели и поседели твои родители! Прости нас, что плачем, но мы стараемся,правда,Но ты помогай нам, наш родненький! Ты совсем нам не снишься.Не можешь к нам пробиться сквозь стену горя и слез. Родной наш, как ты там, где ты? Смогла бы, укрыла тебя своим крылом!... Любовь матери самая сильная. Никто и ничто не сможет разлучить нас с тобой! Три месяца разделяют нас с последней встречи, но на эти три месяца мы стали ближе друг к другу! Не хочу принимать БОЛЬ УТРАТЫ, хочу жить с БОЛЬЮ РАЗЛУКИ! До светлой грусти оооооочень тяжело ,сыночек, но мы будем идти, ползти дальше РАДИ ТЕБЯ,ВМЕСТЕ С ТОБОЙ И ВО ИМЯ ТЕБЯ! Детка,любим тебя бесконечно,наш любимый сыночек!!!!!!!! Боженька, прости Р.Б. все его грехи и прегрешения и даруй ему Царствие Небесное!!!!!!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Царствие небесно всем роднулечкам, ушедшим от нас в Вечность! Боженька, спаси и помилуй!!! А нам дай Веры, надежды, сил, терпения и любви!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Три месяца и что в итоге?

Стараемся держаться, но легче не становится. Депрессия и отсутствие желания на все!Слезы , слезы,слезы... катятся сами, а как иначе, все напоминает о сыночке, все время ОН перед глазами, его прекрасная улыбка и...ГОЛОС,,, его голос...такой родной и живой! Во снах не приходит наш мальчик. За внезапную смерть во время перехода очень переживаю.Читаю все подряд,что может уверовать нас в жизнь ТАМ! Тяжело поверить,когда не осязаешь,это правда. Спасает молитвы,но в церкви плачу,слезы сами катятся и не остановить. Слушаю проповеди, (...). Понимаю,что малый срок, головой все понимаю, но сердцем не принимаю, ибо рвется оно на части, воет душа,как раненая волчица.За жизнь не цепляемся, живем одним днем.Ничего не загадываем и не планируем. Цель-помочь внучке, а на сколько нас хватит-одному Богу известно! Жизнь прекрасна, но не для нас!!! Это весь итог! Сыночек,любим тебя безмерно, и,когда встретимся, подарим тебе ОКЕАН ЛЮБВИ НАШЕЙ НЕРАСТРАЧЕННОЙ!
Последний раз редактировалось Елена137 22 ноя 2019, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Как же мне научиться,
жить без тебя, сынок?
И как душе исцелиться,
слёз перекрыть поток?
Как выстоять в этой схватке
со злою разлукой – судьбой?!
Сюжет твоей жизни краткой
быстро предрёк отбой.
Жизнь известила скорбно,
что нет уже в ней тебя...
Как же теперь возможно
принять этот мир любя?


Не мои стихи,нос состояние мое на сегодняшний день! Но вот КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ ЭТОТ МИР ЛЮБЯ?

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение StarSvetlana »

Леночка , очень тяжело первый год , он очень лютый , я тоже не видела смысла и сил жить дальше, но слова моей сестры " Ты справишься, я справилась и ты сможешь, если ты уйдешь, я тоже тогда уйду я этого не переживу,подумай о нас, у нас ведь есть Маша ,кто ее будет воспитывать... " и слова мамы " Доченька ,милая , знаю так тяжело , вставай родненькая (я лежала месяцев 6, приходила после работы и ложилась , в выходные не выходила из дома и не вставала с постели и плакала ), я ведь тоже мама " как то меня встряхнули.
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 29 ноя 2019, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Светочка, спасибо! (...)
ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ДЕКАБРЯ, 19.00. ПОСТАВИМ СВЕЧИ НА ОКНА. И ПУСТЬ НАШИ ДЕТКИ ВИДЯТ С НЕБЕС: МЫ С НИМИ,ОНИ С НАМИ, И НИКАКАЯ СИЛА НЕ СПОСОБНА РАЗЛУЧИТЬ МАТЬ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ! ЛЮБОВЬ-ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, ЛЮБОВЬ-СИЛЬНЕЕ ВСЕГО!

Царствие Небесное и Светлых Обителей нашим деточкам!
Последний раз редактировалось Елена137 29 ноя 2019, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Дорогая Елена! Я с тобой. Обнимаю.
(...)
Царствие Небесное Р.Б.Роману Р.Б.Дмитрию Отр.Кириллу и вечная память нашим сыночкам и всем деткам покинувшим эту землю.
ЛЮБОВЬ... Они...
Последний раз редактировалось Елена137 29 ноя 2019, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»