Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

22 августа 2019г. нашего сыночка, Ромочки, не стало на этой земле. Ему было 31 год. Военный, должен был получить повышение.Осталась жена и внученька, 5 лет, копия нашего сыночка. Поехал другу помочь купить машину. Купили,на обратном пути решили остановиться сделать Грин карту, Друг остался ее делать, а сыночек увидел бабулечек на другой стороне трассы,думал,что они продают грибы.Туда пробежал, а обратно... нерегулируемый пешеходный переход на трассе, все машины его пропустили, а последняя полоса... его сбили,как щепку. Красивый парень,сильный, крепкий здоровьем,широкоплечий,добрый,чувство зависти отсутствует напрочь... Когда нам сообщили, у нас с мужем ушла земля из под ног.Ну как,как такое могло произойти? У него классная машина, ездил за рулем виртуозно,реакция отменная.. а погиб на пешеходном переходе. В церковь ходил, нас любил. А как с доченькой они друг друга любили,Боже ,за что ты так! У нас Ромочка единственный сын,любили его больше жизни.И ,как Вы,Светочка, все для него делали,чтобы он был счастлив. Через неделю 40 дней по Ромочки. А мы просто раздавлены,просто уничтожены,жить не хочется. Ничего и никто не радует. Только внученька,его копия, нас немного держит,надо ей помогать. все,что сынок не успел, надо сделать нам.Но на сколько нас хватит? С мужем поддерживаем друг друга,плачем и друг друга успокаиваем. Вы знаете, где-то в постах прочитала:что если есть ад, то это тут,на Земле, после потери своих детей. Не знаю, как жить дальше? Ходим с мужем,как зомби. На работу ходить приходится, т.к. надо квартиру внученьке построить....просто не могу: один шаг, одна секунда...ну почему Боженька ее не дал нашему сыночку, почему его Ангел-хранитель отвлекся на эту секунду...? Прокручиваем с мужем эту ситуацию и так, и этак...Но сыночка не вернешь. Стоит в комнате портрет, свечи зажигаем постоянно, я читаю молитвы одну за одной: и на кладбище, и в церкви, и дома... Сил нет.все кажется, что откроется дверь и сыночек забежит на кофе, скажет:"Привет,мамулечка, как дела,как здоровье...?".нам с мужем по 53 года, рожать уже поздно,да и кто сможет заменить нашего мальчика золотого.Сколько людей пришло его провожать в последний путь...сколько друзей...Не знаю, как пережить, стараемся,держимся. Внученька спрашивать стала, почему папа так долго не приходит? недавно расплакалась и говорит,что ей кажется, что папа никогда не придет. Сыночек уже не с нами на Земле, а я все прохожу и нюхаю его куртку.Она им пахнет и запах сыночка такой родной. Такое горе, никогда бы не подумали, что с нами такое может случиться.Так было все хорошо,столько планов,думали достойно встретить старость. Не знаю, зачем его забрали от нас? Кому стало лучше? Жить не хочется.Все говорят:"надо держаться,крепиться,жить ради внучки". Но между словами и тем,что чувствуют родители,потерявшие навсегда ребенка-огромная пропасть! Это ноет душа и разрывается сердце!!!Все время вижу его лицо,его улыбку,слышу его голос. Сыночек вел в интернете на сайте блок по автомобилям. Читаю его ответу, и как буд-то с ним говорю. Боже,дай сил нам, родителям,оставшимся на этой Земле.Читаю все про души, про загробную жизнь... Верб,что ТАМ мы обязательно встретимся. Всем нашим детишкам-вечная память и ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте Елена, как подобрать слова чтобы утешить, пишу стираю, думаю, опять пишу. Я тоже мама у которой сын ушёл раньше меня, только ему было всего лишь 13 лет. Мне все говорят что каждому отмерен свой срок и Господь забирает каждого в наилучший момент. И когда придёт наш срок мы увидим их наших деток, стараюсь в это поверить.
Мало, очень мало ещё прошло времени, потерпите, пишите здесь, вас здесь всегда поддержат. Девочки здесь удивительные.
Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Романа и прости ему вся согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное. Аминь.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Ромыч »

Царствия Небесного вашему сыну Роману.
Тяжелейшая потеря.
Заботьтесь друг о друге, вместе горе перенести будет полегче.
Дай вам Господь сил и терпения.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение ЯДарья »

Леночка, примите, пожалуйста ,моё искреннее сочувствие.
Да, очень трудно подобрать слова для мамы ушедшего в Вечную Жизнь ребёнка.Мой сын ушёл год и почти одиннадцать месяцев назад, тоже остались две внучки - его продолжение на земле. И сейчас, спустя время, я знаю, что смогла выжить потому, что верю: смерть тела - не конец, душа - жива, и мы обязательно встретимся в Вечности, и встреча будет радостной, только мы должны идти к ней с Верой в благой для бессмертной души промысел Божий, с Надеждой на любовь и милосердие Господа к нашим ушедшим детям, с Любовью , молитвами, добрыми делами в память о детях наших. Не мы выбрали эту дорогу, но ради детей наших мы сможем пойти по ней - с Божьей помощью. Помогай нам Бог и Пресвятая Богородица.
Обнимаю Вас крепко.Сил Вам и вашей семье.
Царствие Небесное новопреставленному р.Б.Роману.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Рябушка »

Елена ,шесть лет назад ,наша доченька бежала на работу и также пеш переход ,все машины пропускают ,а одна на всей скорости без остановки .....Всего одна секунда ,
один шаг и мы с мужем в огромном горе . 23 годика всего ,позади успешно окончен институт ,впереди молодость ,радость . Я вам очень сочувствую ,каждой клеточкой
души ощущаю ваше горе . Меня также раздражали слова сочувствия , мир потух на то время .Сейчас живу только верою во встречу ,очень верю ,что ТАМ жизнь продолжается . Царствие Небесное вашему сыночку .

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лена1970 »

Елена, как тяжело читать новые темы о потере ребенка, хоть и взрослого, но все равно ребенка.. Сил вам с мужем пережить это горе........Хотя оно не переживаемо, просто как то притупляется эта боль со временем, не так сильно режет сердце, но все равно болит и болит. У нас сына не стало 5 лет назад, тоже единственный.Внуков нет. значит и продолжения нет... Одиноко и больно. Тоже никогда не думала, что вот такая жизнь у нас будет.
Царствия Небесного р.б.Роману, р.б.Владимиру.

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Наталья Даниловна »

Здравствуйте Елена! Примите и мои слова соболезнования, хотя для Вас они сейчас совсем пустые. Мой сын уже третий год не со мной, хотя он всегда со мной...
Жизнь идет не смотря ни на что, уже не такая острая и резкая боль, уже не каждую секунду... Сил Вам и здоровья в преодолении. Царствие небесное р.б.Роману.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Matatama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Matatama »

Елена, как же больно читать вашу историю, я вам очень сочувствую.
Этим летом погиб мой муж, тоже в 31, был здоровый и крепкий, как ваш Рома. Мы с его мамой все время после смерти были рядом. Потерять сына - невыносимо больно. Вот только я детям сообщила о смерти папы меньше чем через сутки (старшему сыну тоже 5). Помню, как ждала подходящего момента, ведь не говорить - намного сложнее! Каждый раз слышать, что придет папа, они чем-то займутся, что-то ему расскажут... - очень тяжело. Это так у нас было. Вы, конечно же, поступайте, как считаете нужным.
Мне сейчас чуточку легче, когда я думаю о том, что мой муж есть, просто не на нашей планете, а где-то очень далеко. Он там не один, ему есть чем заняться. Детям часто напоминаю, что их папа самый лучший, что он всегда будет жить у них в сердце, и очень их любит.
Какое счастье, что у вас с мужем есть внученька! У вас есть смысл жизни.
Здоровья вам и сил! Берегите себя!
Царствия Небесного вашему сыну Роману.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Флюра »

Еленочка от всего сердца приношу вам соболезнования , держитесь моя милая .Сыночек наш погиб дтп пошел 6 ой год а кажется как вчера произошло и у нас осталась внученька дочь сына. (...) Еленочка , держитесь моя хорошая .Обнимаю тебя крепко .
Последний раз редактировалось Елена137 23 сен 2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение наталиявладимировна »

Елена, примите мои соболезнования. У нас идет 6-ой год без сына. Тяжелый путь Вам предстоит пройти , но со временем жить с горем становится возможно. Первое время горе занимает все жизненное пространство, потом жизни становится намного больше. У нас одна мама, Зиновия, у нее ушли две дочки, говорила, что придет время, и очки снимешь, и губы накрасишь. Это так.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»