Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение ЯДарья »

Леночка, Ангела Хранителя в дорогу. Помощи Божией.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо,Дарьюшка!Господи,спаси и помилуй! Погода не очень,с Божьей помощью должны доехать!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена, укрепи Господи тебя и твоего мужа в этой поездке, дай силы душевной.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо,Греточка!Выезжаем!Обнимаю!До связи!Господи,спаси и сохрани!

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Надейка »

Лена, хорошей дороги Вам.
Сил и терпения на суде.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки мои родные,долго не писала.Были мы на суде,ТАМ и раскаяния нет...Ещё что-то там про свою невиновность мямлить пытался.Разрыдалась на том страшном месте аварии,красные розы с собой привезли,положили,асфальт опять целовала.Разрыдалась так,что еле в машину села.А через час суд.Но это ещё не всё,оказывается.В феврале опять ехать.Что-то все эти дни тяжело,накатывает по полной.Слезы просто не остановить.Вот говорят,что прожить надо остаток жизни достойно.Да мы и раньше старались так всегда жить,и сейчас,только сыночка нет рядом с нами.Не могу принять утрату,не верится во все это.Недавно узнала,что умер солист группы Антиреспект Степанов.Ушел сразу после сыночка нашего.Такие песни у него глубокие,с таким смыслом.Сыночку нравились композиции этой группы.Мне нравится "Там","Холода".А вот "Тишины хочу..."-просто состояние моей души сейчас.Такой парень молодой,30 лет,пневмония.Но вот что это такое?Такую молодежь хорошую,талантливую забирают Небеса.Там они,вероятно,очень нужны.Только нам невыносимо пусто,серо,одиноко в этом мире без наших кровиночкам! Царствие Небесное Роману и всем нашим любимым,так рано ушедшим от нас!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Вот и у нас такой человек,что в глазах нет раскаяния и сочувствия. Слов соболезнования мы не услышали. Жестокости и безразличия в людях все больше. Очень жаль,что такие встретились на пути наших детей.
Леночка,сил вам проходить через все.
Правда,что без сына пустота, невыносимая тоска и воспоминания парализуют все тело. Засыпать страшно без сына,а просыпаться ещё страшнее. Понимать,что впереди день без него...
Вчера была в Монастыре и когда подала записки, женщина посмотрела и увидела слово "Отрок" подняла глаза с вопросом... сказала ей и плакали вместе. Она сказала,что сыночек Жив у Бога. Только мне совсем не легче. Как же хочется обнять,обцеловать...
Наши детки любимые и мы несчастные без них. А дышать нужно, молиться и верить во встречу.
Леночка, обнимаю. Царствие Небесное р.Б.Роману и Отр.Кириллу и всем нашим любимым ушедшим рано от нас!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка,я понимаю как тебя откидывают эти суды назад. А приходиться проходить и это. Но я не понимаю,как люди не хотят признать своей вины,как же совесть? Вот и у Лилички также. Спасают свою шкуру. Как они будут жить после такого? Многое нам не понять. Сил вам с мужем пройти через это. А мысли если бы,то тогда...будут долго еще преследовать. У меня сейчас уже не каждый день такое. Теперь просто отчаяние и пустота. Наверно пришел период ,когда ты уже понимаешь что произошло,но все равно еще не принимаешь. И вопросы ,почему мы и мой ребенок,они остались. Только ответа на них нет. И смирения нет. Говорят если есть смирение,то тогда по другому воспринимается. Если честно,то пока перестала мучать себя,думаю может еще мое время не пришло. Лена,а насчет собачки,муж хочет,у нас жил тойчик 13,5 лет,а я еще не готова. Надо заботиться,а я наверно совсем мертвая внутри,не хочу. Ну время покажет. Светлая память нашим мальчикам.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки,что-то так сегодня откинуло
назад,так плохо.На работе прочитала в обсуждениях какой-то темы на Ютюбе,что ТАМ ничего нет,что засыпаешь и все,до Второго Христова пришествия.А как же душа,где она?Господи,все смешалось в голове.Но так плохо стало,еле домой пришла,посмотрела на фото,обцеловала сыночка и опять рыдаю.Начитаюсь и Вера моя шататься начинает,ну что это.Светочка,где ты, моя родненький,напиши хоть пару строк.С каждым днём все тяжелее становится.Вот купила себе пальто красивое на весну.Думаете,надо оно мне?! Сыночек любил, когда я красивая.А самое главное,жить не хочется,это правда.Подумала,может это пальто новое подстегнут меня как -то дальше жить...Но пожалела,что купила,ничего не помогает,никто не спасает.В субботу пойдем с мужем причащаться,чувствую,что надо.Держимся друг за друга,как за круг спасательный.И внученька наша,та соломинка, которая не даёт утонуть в бездне отчаяния.Господи,дай сил,укрепи Веру!Царствие Небесное, р.б.Роману,мальчику моему родненький, и всем нашим деточкам любимым,нашим родным и близким,так рано нас покинувших!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение ЯДарья »

Леночка, почитай вот здесь:
https://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm
Леночка, какие вы молодцы с мужем, что.в субботу вместе пойдёте на причастие.Помогай вам Бог.
Лена, откидывать будет, и не раз, но с ВЕРОЙ получится жить дальше. Проси Господа о помощи - просто ,,Господи, помоги! Господи, укрепи мою веру...'' Бог не оставит. И, конечно, молитвы о сыне.
Веры, надежды, любви, терпения.
Обнимаю.
Царствие Небесное р.Б.Роману.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»