Потеряла любимого папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Сегодня весь день крутятся в голове воспоминания. Столько всего хорошего было. Такая счастливая семья...Последнее время стала меньше плакать. Такое чувство, что слез не осталось. В душе какая-то пустота. Временами только накатывает. Те самые качели...Чувство вины не ушло. Каждый день прошу у папы прощения, что не сберегла. Очень-очень скучаю. И кот Стёпка скучает. Все время ложится на папино место. А еще на двери часто смотрит. Ждет. И я жду. Жду встречи. Придется долго ждать еще, наверное. Потихоньку привыкаю жить с этой болью. Еще пока плохо получается. Пытаюсь отвлекать себя чем-то, больше общаться с людьми. Шаг за шагом буду вытаскивать себя из этого состояния. Я обещала папе быть сильной.

Анннушка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Анннушка »

Здравствуйте, дорогая Вика! Примите мои искренние соболезнования, к сожалению, я вас хорошо понимаю, мой папа умер 17 октября. Это невосполнимая утрата. Хотела вам много чего написать, пока читала вашу тему, но все слова пропали. Просто знайте, что вы не одна, обнимаю вас

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Аннушка! Спасибо! Скоро уже будет 2 месяца. Целых 2 месяца без моего любимого папочки. Легче не стало. Просто привыкаю жить с этой болью. Это и правда невосполнимая утрата. Ничем и никем нельзя заменить наших пап...Остаётся только держаться и жить ради их светлой памяти. Аннушка, я тоже вам очень сочувствую и сопереживаю. Царствия Небесного вашему папочке. Обнимаю вас!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Через неделю будет 2 месяца.
Мне советовали не считать дни..Но я не могу. Продолжаю каждый день считать.
Недавно случилось то, что меня всегда удивляло. Как можно ссориться со своими близкими и родными из-за какого-то наследства?! Пришлось с этим столкнуться. И терпеть нападки и обвинения от родственников, которых итак мало осталось. Это ужасно. Теперь есть наша маленькая семья и баррикада между родными людьми. С одной стороны - я и мама, а с другой - оставшиеся родственники. Для меня это дико. И больно. Все время говорю себе:"ты сильная, ты справишься, терпи" А в душе полная пустота и отчаяние. Никому не желаю испытать это. Мамочку поддерживаю,как могу. Я теперь за двоих должна беречь маму. За себя и за папочку быть маминой опорой. Скучаю по папе. Был бы он рядом - обязательно бы нас с мамой защитил от всех. Я должна выстоять и выдержать. У меня нет другого выбора. Сейчас тяжело, но я верю, что так будет не всегда. Я справлюсь с болью и отчаянием. Нужно только время.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

А у нас сегодня выпал снег. Весь день метель. Настроение все эти дни скачет. То уныние,то более менее. Иногда получается даже улыбнуться. А это уже прогресс. О будущем пока не думаю. Ничего не загадываю. Это не похоже на меня, конечно. Почему-то какой-то страх появился загадывать наперед. Живу сегодняшним днём. Завтра будет 2 месяца. Целых 2 месяца без папы. Скучаю с каждым днём всё сильнее. Как же мне его не хватает...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Sabrina77 »

Вика, милая, меня тоже сегодняшний снег полностью выбил из колеи ((, проревела почти весь день, благо никто не видел, целый день в дорогах в окно уткнувшись.
И мужа своего любимого вспоминала, и папу, и свекра. Но вот полная уверенность у меня, что они живы, даже капли сомнений нет, я очень чувствую их участие и помощь в нашей жизни, просто сейчас нужно потерпеть и подождать, мы придём в себя, проживем свою жизнь так, как стоит прожить, а потом обязательно встретимся со своими родными.
Ты, Вика, молоденькая совсем, у тебя все впереди, ещё много будет радости и счастья, и я убеждена в том, что твой папа этого и хотел бы для тебя.
Моя старшая дочка неделю назад родила малышку и во сне к ней пришёл её папа, она во сне бросилась к нему навстречу, говорит - папа, я стала мамой! А он ей ответил - я все знаю, пришёл тебя поздравить, очень рад за вас!
Вика, тебе и твоей мамочке Божьей помощи и утешения!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Сабрина. Спасибо, что пишите мне. Спасибо за добрые слова. Поздравляю вас с рождением внучки! Пусть растет здоровенькая и счастливая. Я очень рада за вас!

Я очень жду,когда папа во сне придет. Но пока не приходит, наверное, еще не время. Очень бы хотелось когда-нибудь его также порадовать,как ваша дочка. Надо прийти в себя. Эмоции порой сильно накрывают, но уже не так, как было в самом начале. Не готова была так рано потерять папу. Да и нельзя к этому подготовиться. Но если Бог дал такие испытания, значит знал, что я выдержу. И я должна справиться. Встреча обязательно будет. Надо набраться терпения.

Сил и терпения вам тоже, Сабрина! Обнимаю вас!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Сегодня 2 месяца.

Для кого-то это покажется мало, но для меня целая вечность. Как представлю,сколько ждать еще встречи-невыносимо становится. Надо держаться, набраться терпения. Иначе никак. Порой кажется, что не справлюсь, что сил совсем нет. Но потом себя встряхиваю хорошенько и вспоминаю, что обещала папе быть сильной. Надо гнать от себя печаль и апатию. Папа хотел бы видеть меня счастливой. Я должна стараться ради него. Хочется обнять папочку, прижаться, все-все ему рассказать. Говорят, что если больше не можешь обнять дорого человека, то прочитай молитву-это и будет объятие. Читаю каждый день. И легче становится. Хоть на чуть-чуть, но легче.

Завтра Дмитриевская суббота. Собираюсь на кладбище и в церковь.

Мальвина-Катерина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Мальвина-Катерина »

Вика, держитесь. Наверное такие испытания даны, чтобы мы стали лучше. Переоценка ценностей происходит, на всю жизнь иначе начинаешь смотреть. У меня тоже недавно было 2 месяца, как ушел мой папа. 29 августа. Я верю, что что-то есть после смерти. (...)
Мы все переживем, надо нашим мамам помогать, им еще тяжелей.
Последний раз редактировалось Елена137 02 ноя 2019, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Irina-Sky »

Дорогая Вика, держись! Ты молодец! Справляешься! Папа, уверена гордиться тобой! Все эти даты очень тяжелы. Но, мы должны идти дальше! Обнимаю тебя!
Не знаю как жить дальше

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»