Потеряла любимого папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

26 дней.
Скоро месяц будет. Говорят, что со временем становится полегче,а мне только тоскливее и больнее становится. Осознание до сих пор не пришло. До сих пор не верится, что это произошло. Всё как страшный сон. Хочется проснуться и чтобы все было по-прежнему. Чтобы папа был жив. Но ничего не вернуть и не исправить. Внутри какая-то пустота. А в мыслях все время крутится "ЕСЛИ БЫ".

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

28 дней...

Сегодня ходила в церковь. Оставила записку об упокоении, поставила свечку, помолилась. Там так спокойно становится...Никогда раньше так часто не ходила в церковь.Теперь все изменилось, ноги сами туда ведут.
Сейчас надо ехать в родительский дом. А никак не могу собраться. Тяжело. Опять будет больно. Там все о папе напоминает. Но ехать надо. Мама ведь ждет. Помню раньше на выходных приеду, родители встретят, накормят, спать уложат. Прям как в детстве все. А сейчас только мама ждет. Как только подумаю об этом-слезы градом. Где же взять сил и терпения?

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Лика121212 »

Вика,здравствуйте. Церковь действительно очень помогает. Я еще читала псалтырь. У меня приближается годовщина без папы и знаете, я научилась его чувствовать, он как-будто меня никогда не покидал. Чувствую его внутри себя. Легче не стало, но изменились ощущения. Держитесь, только время может помочь Вам.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Лика! Спасибо за поддержку. Я тоже сейчас читаю псалтырь. Многие здесь советуют читать. Еще статьи читаю с форума.
Ох, для меня время как будто остановилось. Иногда кажется, что никогда не смогу выйти из этого состояния. Жду, когда папа во сне придёт, чтобы хоть там с ним встретиться. Но пока не снится...

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Сегодня месяц.

Месяц боли и разлуки. Очень не хватает папы. Все время о нем думаю. Поначалу сдерживала слезы, одергивала себя. Но становилось только хуже. Сейчас не запрещаю себе плакать. Со слезами немного уходит душевная боль. Пока тяжело вытаскивать себя из апатии. Раньше планировала будущее, а теперь живу только одним днем. Боюсь что-то загадывать наперед. Вместе с папой ушла частичка меня. Очень хочу верить, что наша разлука не навсегда и мы обязательно еще встретимся. Только дни тянутся очень-очень долго...И терпения потребуется очень-очень много. Я должна быть сильная. Ради него. Ради моего любимого папочки.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Sabrina77 »

Вика, ты замечательная дочка своего папы, так тепло ты говоришь о нем, чувствуется как ты любишь его и какие хорошие взаимоотношения у вас в семье. Правильно, что поддерживаешь маму. Моя старшая дочка на несколько лет младше тебя, и как же мне помогает общение с ней! В ней я вижу черты моего мужа, и во внешности, и в характере. Она знает столько подробностей нашей общей семейной жизни, сколько никто больше не знает, начнёшь что-то ей рассказывать, а она - я помню). Мы вместе вспоминаем нашего любимого папочку и помогаем друг другу пережить тяжесть разлуки с родным человеком. Я очень сочувствую тебе и твоей маме, желаю вам сил и терпения. А внуков твой папочка увидит с небес, а мама будет здесь их нянчить за двоих), это будет продолжение твоего папы на земле, может и похожи будут на дедушку). Держись, Вика, держись, моя милая, все ещё будет хорошо. Царствия Небесного твоему любимому папочке!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Сабрина. Спасибо вам за поддержку и такие теплые слова. Я правда очень-очень люблю папочку. Хотелось бы, чтобы мои будущие дети были похожи на него. Я - копия папы и есть шанс, что моё желание сбудется. Осталось только дождаться этого момента.
Царствия Небесного вашему мужу, Сабрина. Обнимаю вас!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

40 дней...
Сегодня ездила на кладбище и в церковь. На могилке не смогла сдержать слёз-рыдала навзрыд. Хотя последние дни было немного спокойнее. А тут эмоции взяли верх. Не могу до конца принять потерю. Часть меня ушла вместе с папой. Не могу заниматься делами, которые приносили мне удовольствие. Апатично ко всему стала относиться. Надо как-то дальше жить. Надо искать силы и выбираться из этого состояния. Не хочу, чтобы папочка с небес видел меня в таком состоянии. Не хочу его расстраивать. Я должна быть сильной. Хочу, чтобы папа мной гордился. Мы обязательно еще встретимся. Я люблю тебя, папочка. И очень скучаю.

Аватара пользователя
Оксана 3012
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Оксана 3012 »

Вика, здравствуйте! Пишу Вам, такая же папина дочка - дочка потеряшка! Каждое ваше слово во мне слезами отзывается! Вика, не считайте дни, не зацикливайтесь на датах! Хочется плакать - плачьте, хочется выть- войте, не держите, отпускайте эту боль. Не терпите, проживайте! Будет худо, будет отпускать и бить с новой силой! Но вы справитесь! Я очень боялась, что как начнёт проходить эта нестерпимая боль я начну папу забывать. Но вы знаете, как только стало легче, столько всего вспомнилось мне о нас с папкой. А легче станет и Вам! Обязательно станет. Я вам желаю поскорее обрести душевное равновесие. Я понимаю, я правда понимаю все что вы сейчас чувствуете. Плохо без пап, тяжело и грустно. Но мы ПАПИНЫ ДОЧКИ никогда не сдаёмся и сделаем все, чтоб папки наши глядя на нас сверху нами гордились!!!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Оксана! Спасибо, что написали. Без пап очень тяжело. Знаете, я только после ухода папы поняла КАК ЖЕ СИЛЬНО Я ЕГО ЛЮБЛЮ. Очень сильно мне его не хватает. Завидую тем, у кого папа жив. По-хорошему завидую. Это такие счастливые люди! Они могут обнять папу, поговорить с ним . А я нет. Я только с портретом теперь разговариваю. Жаль, что папа ничего не может мне ответить. Меня спасает только вера, что мы еще встретимся. Да,возможно придется долго ждать. Но встреча обязательно будет!Я верю в это! Мы должны быть сильными ради наших папочек. Царствие Небесное вашему папочке, Оксана. Обнимаю вас!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»