Потеряла любимого папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Спасибо,Элиз. Да, мне очень повезло с папой. Он самый главный для меня мужчина. Знаете, не зря говорят, что дочери ищут мужчин, похожих на отца. Это действительно так. Я только недавно поняла, что мой любимый человек характером полностью похож на моего папу. Такой же терпеливый и спокойный. Папа всегда позитивно смотрел на жизнь. Когда у меня что-то случалось или я была чем-то расстроена - всегда говорил "все будет хорошо!" Мне теперь так не хватает этих слов. Этой поддержки от папы. Я стараюсь держаться, но пока плохо получается. У нас была особенная связь. Никто и никогда не заменит этого.

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Irina-Sky »

Здравствуйте Вика! Спасибо за слова поддержки в моей теме! И я вам сочувствую и понимаю Вашу боль. Не вини себя! Не надо! Уверенна, ты сделала всё возможное! Папе ведь плохо если тебе плохо! Держись! Обнимаю
Не знаю как жить дальше

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Элиз »

Добрый вечер, Вика. Никто не займет в вашем сердце место папы, это невозможно, у него всегда будет своя комнатка в вашем сердце, как у вашего молодого человека :) Любовь она такая и есть, как дом, у каждого, кого мы любим там своя комнатка, вы еще много людей поселите там, а папа, папа будет там всегда, вы просто поймите, скажите себе: невозможно потерять некогда обретенное, то что ваше, всегда будет вашим, они живы, просто по-другому. А насчет связи с папой, той ни с чем не сравнимой, как я вас понимаю, у меня так же :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Irina-Sky писал(а):Здравствуйте Вика! Спасибо за слова поддержки в моей теме! И я вам сочувствую и понимаю Вашу боль. Не вини себя! Не надо! Уверенна, ты сделала всё возможное! Папе ведь плохо если тебе плохо! Держись! Обнимаю
Спасибо,Ирина! Обнимаю! Пытаюсь держаться, но пока плохо получается. Такая тоска...Скучаю очень и ничего с собой не могу поделать.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Элиз писал(а):Добрый вечер, Вика. Никто не займет в вашем сердце место папы, это невозможно, у него всегда будет своя комнатка в вашем сердце, как у вашего молодого человека :) Любовь она такая и есть, как дом, у каждого, кого мы любим там своя комнатка, вы еще много людей поселите там, а папа, папа будет там всегда, вы просто поймите, скажите себе: невозможно потерять некогда обретенное, то что ваше, всегда будет вашим, они живы, просто по-другому. А насчет связи с папой, той ни с чем не сравнимой, как я вас понимаю, у меня так же :rose:
Добрый день, Элиз! Спасибо за такие правильные слова. Папа всегда в моем сердце. Это правда.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Две недели без папы. Легче не стало. С каждым днем становится все тоскливее. Скучаю очень по папе. Мне бы хотя бы 5 минуточек с ним провести. Но это невозможно. Говорят, что со временем станет легче, но мне пока в это не верится. Кажется, что эта боль никогда не пройдет. Надо научиться жить заново. Я должна быть сильной.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Элиз »

Добрый день, Вика. Потерпите, станет полегче, две недели это очень мало. Держитесь. Мы с вами :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Ирина, Элиз ,спасибо вам большое за поддержку! Обнимаю вас!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Как же сильно мы меняемся после потери близких. Я раньше считала себя такой сильной, никакие проблемы не могли сломить. А что теперь? Глаза не просыхают от слез. На работе украткой плачу, чтобы никто не видел. Не хочу жалости, не хочу слышать очередное "Жизнь продолжается". Остановилась моя жизнь. Ничего не радует. Пытаюсь только все время занять себя чем-то. Это помогает отвлечься от мыслей. Утром и перед сном особенно тяжело становится. Эмоции накрывают. Плохо мне без папы. Очень плохо.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Вика. Дайте себе время, и погоревать и прийти в себя немного, на все нужно время. У вас сейчас горе, а в горе мы меняемся, об успокоении сейчас нет смысла говорить, потихоньку, по шагу каждый день. Хочется плакать, плачьте, я так и делала, и делаю до сих пор, у меня уже другое чувство. Держитесь!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»