Потеряла любимого папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
OlegM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 04:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение OlegM »

Здравсвуйте. Понимаю Вас очень хорошо, т.к. переживаю то же самое. Прошло уже 44 дня со дня потери моего папы, но моя боль каждый день со мной.... У меня очень похожая ситуация - папа ушел тоже в больнице и, хотя к нему меня допускали, последние дни он был без сознания.... И ушел ночью, когда меня с ним не было. У меня такие же точно мысли по поводу моей вины, усугубляющиеся тем, что он не хотел в больницу, а я его положил, и причем в реанимацию, т.к. надеялся, что его там спасут и подлечат капельницами, а потом переведут в обычное отделение. Потеря невосполнимая. Первые дни я даже был склонен к суициду. Спасают прежде асего - работа; забота о маме, которой еще тяжелее, чем мне; вера в то, что души ушедших бессмертны; (...). Такова была воля свыше и мы ничего уже не можем изменить....
Последний раз редактировалось Елена137 17 сен 2019, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте,Элиз. Прошло немного времени, 17 дней...Но для меня это уже целая вечность. Чувство опустошения. Полная апатия ко всему. Я никогда не думала, что так рано потеряю папу. Если бы не работа-я бы вообще пропала, наверное.
Спасибо за поддержку! Спасибо, что заглядываете ко мне в тему!Обнимаю!

Христина1971
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Христина1971 »

Здравствуйте, Вика! Я проводила своего папу в вечность в январе 2019го. Он тоже умер в больнице, утром забрали, вечером скончался. Тоже все произошло неожиданно, и я не успела попрощаться. Мне кажется, Вы, как и я, тоже были "папиной дочкой". Мой папа тоже был стержнем моей жизни, мы дышали с ним в такт. Удивительным образом этот стержень я чувствую в себе и сейчас, когда его нет рядом. И этот стержень помог мне прожить эти месяцы без погружения в депрессию. Папа жив во мне. И он несомненно жив в другом мире. Мне кажется, уверенность в этом он как-то передает мне лично оттуда, по каким-то особым, родительским каналам связи :) . Вика, я глубоко уверена, что наши родители с нами. (...) Я Вам искренне желаю почувствовать это, и тогда приходит покой и понимание, что жизнь, действительно, продолжается, как ни ранят эти слова поначалу. Мой отец был ученым, физиком, и при этом верующим человеком. Он часто повторял: "Смерти нет. Человек живет вечно. Это совершенно точно". Он говорил это с абсолютной уверенностью, как если бы сам проверял, как физик, опытным путем. Разлука будет долгой, но не навсегда. Вика, в Ваших слезах о папе - Ваша любовь к нему, пройдет время, и эта любовь будет изливаться иначе, без боли и слез. Ваш папа точно этого бы хотел. Обнимаю Вас, Вика, крепко.
Последний раз редактировалось Елена137 18 сен 2019, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Прошу молитв о моем муже р. Б. Дионисии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23096

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Олег! Чувство вины убивает. Папа тоже не хотел в больницу. Мы думали, что ему там помогут, спасут, но не вышло. Он был в сознании, ждал нас, а нас к нему не пускали. Я теперь все время думаю об этом. Виню себя, что папа нас ждал, а мы не добились,чтобы нас к нему пустили. От этого еще больнее становится. Надо как-то найти силы. Вы тоже держитесь, Олег! И мамочку свою поддерживайте, вы теперь её опора.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Христина! Спасибо за поддержку. Мне тоже очень хочется верить, что жизнь вечна и наши близкие всегда с нами. Просто пока не пришло осознание, наверное. Я пока до сих пор не могу поверить в случившееся. Все так резко и неожиданно. Я ведь и правда папина дочка! И внешне копия его. Последнее время вспоминаю счастливые моменты нашей семьи. И больно становится, что больше ничего этого не будет. Сейчас надо как-то найти силы. Главное верить, что наши папы всегда будут с нами. И мы обязательно еще встретимся. Обнимаю Вас, Христина!
Последний раз редактировалось Елена137 18 сен 2019, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

На выходных собираюсь навестить родительский дом. После потери папы тяжело собраться и поехать туда. Там ведь все напоминает о нем. Мы жили много лет отдельно, но все мое детство я провела там. Столько воспоминаний...Дни идут, а я все никак не могу принять и успокоиться. Загружаю себя работой, чтобы меньше думать. На какое-то время помогает,но потом все заново. Очень скучаю по папе.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Sabrina77 »

Вика, соболезную Вам. Моего папы нет на земле уже 6,5 лет. Боль утихла примерно через два года. Сейчас он приходит ко мне во сне, и я понимаю, что я не забыла НИЧЕГО. Когда я встречаюсь с ним во сне, я намного лучше помню его, чем в реальной жизни. Он приходит мне на помощь в самые тяжёлые моменты моей жизни. Сейчас это болезнь и уход моего любимого мужа. Теперь они мне часто снятся вместе, весёлые, полные жизни. Мой папа тоже говорил, что смерти нет. Он был военным учёным, доктором технических наук, профессором. И горячо верующим православным христианином. Через науку он пришёл к вере. Это очень утверждает меня в Православии, что через точные науки люди приходят к вере, ко Христу, к бессмертию души.
Сил Вам, Вика и крепкой веры! Вашему папочке Царствия Небесного!
P. S. Похожие переживания насчёт больницы у меня были связаны с моим мужем, но потом я поняла, что все шло по воле Божьей, в реанимации насколько возможно облегчили состояние, а общаться мы все равно бы не смогли, так как он был без сознания. Как сложилось, так и должно было быть, Вика.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Спасибо, Сабрина. Я всё время жду папу во сне,а он все не снится. Каждый вечер загадываю,чтобы он мне приснился. Но увы...Вера спасает, это правда. Раньше меня нельзя было назвать верующим человеком. Но после потери все изменилось. Маленькими шажочками, но я иду к вере. Начала ходить в храм. Там так спокойно становится...Молитва дает силы.
Царствия Небесного вашему папе и мужу!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Сегодня навещала родительский дом. Всё напоминает о папе. Вещи так и лежат. Не поднимется у меня рука что-то с ними сделать. Не могу. Папочка всегда меня встречал и провожал до двери. Больше этого никогда не будет. Вернулась к себе и рыдаю весь вечер. Тяжело. Папы всегда будет не хватать. С каждым днем становится только сложнее. Я пытаюсь справиться,но пока ничего не выходит. Постоянно о нем думаю, вспоминаю. Самый лучший папа!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

24 дня без папы.
А завтра будет месяц с нашей последней встречи. Если бы я тогда знала, что больше никогда не увижу его-никуда бы не ушла в тот день. Я как раз заболела, но все равно поехала в гости к папе. Хотя раньше осталась бы дома и перенесла всё. А в тот день очень хотелось с ним встретиться, хоть и была больна. Может быть было предчувствие? Не знаю...Хочется выть от боли и несправедливости. Никак не могу смириться. Маму поддерживаю, как могу. Ей еще тяжелее. Через 2 месяца было бы 30 лет совместной жизни. Папа очень любил маму. Столько лет вместе,а чувства не угасали. Я всегда раньше думала, что и в старости они также будут ходить за ручку, также смотреть друг на друга. Не суждено.Наша жизнь уже не будет прежней.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»