Потеряла любимого папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Елена82 »

Вика, сил нам это пережить...
Сегодня была в Церкви, молилась за р.Б. Александра тоже.

Крепко обнимаю, Вика. Ты не одна.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

ochen_bolno писал(а):Вика, привет! Ну как же одна? Совсем нет никого рядом?
А по поводу ребенка.. если бы был постарше, наверное, легче было бы перенести, а вот с младенцем не очень, потому что жизнь на время на день сурка похожа. У тебя развязаны руки пока, действуй, живи активно, меняй маршруты! Занимайся собой, все будет!
Здравствуй, Оля! Мы вдвоем с мамой остались. Я при маме держу себя в руках, как могу держу. Не показываю,как мне плохо на самом деле. Маме итак очень больно...Всё в себе переживаю получается.
Есть еще несколько родственников, но они от нас отвернулись после случившегося. Друзья есть. Но у них тоже своя жизнь. Вот так и переживаю сама все. Но ничего, я сильная.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Валери писал(а):Вика,не сдерживайте себя,зачем...Я боялась,что буду на работе рыдать.но никто мне ничего не говорил,не спрашивал,когда вышла.Я бы тоже человека не трогала.У меня два месяца прошло...Шла по улице-рыдала,в туалете на работе рыдала,дома,у подруги.Просыпалась по утрам-рыдала...на кладбище на 40 дн сьездила...тоже.Мы не обязаны быть сильными при других.Хотя у меня в характере не показывать слезы при других...только при маме могла показать свою слабость,быть самой собой.Сейчас уже реже накатывает...начинаю задумываться,как жить дальше,стоить отношения с окружающими...и больно ,я осталась одна.Для меня это не привычно и страшно-быть одной.Ведь все 38 лет рядом была мама,мой ангел.Я даже не знаю,за какие заслуги мне был дан такой ангел
Здравствуй, Валерия! Я украдкой плачу. На работе, пока никто не видит. По пути домой тоже. Мне почему-то стыдно на людях, не хочу к себе жалости. И слышать слова "хватит плакать" не хочу. Первое время, конечно, больше слез было. Днями и ночами рыдала. Сейчас потихоньку меньше становится. Временами только очень сильно накатывает. Не могу смириться с потерей. Для меня папа все равно жив. Он в моем сердце и мыслях навсегда.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Елена82 писал(а):Вика, сил нам это пережить...
Сегодня была в Церкви, молилась за р.Б. Александра тоже.

Крепко обнимаю, Вика. Ты не одна.
Здравствуй, Леночка! Спасибо, дорогая. Завтра тоже собираюсь в церковь,помолюсь за твою мамочку.
Нам нужно много сил...

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

3 месяца.

Вот и декабрь наступил.

Не могу принять до сих пор. Не могу и все. Хочется верить, что это чья-то злая шутка и папа вот-вот вернётся. Постоянно прокручиваю в голове его голос. Голос с хрипотцой. Папочка по-особенному меня называл. Так больше никто и никогда не назовет. Дни очень тяжело проходят. Постоянно плачу. Мне кажется, что с каждым днем становится еще больнее. Тоскую очень по папе. Прижаться бы хоть на минуточку, почувствовать родной запах. Мысленно теперь с папой разговариваю, делюсь чем-то. А душу так сильно разрывает, что дышать тяжело. О будущем вообще не думаю. Ничего не хочу. Что-то сломалось во мне. В бассейн пошла через силу, чтобы немного отвлечься. Да и это не помогает. Недавно ехала на работу и по радио заиграла любимая папина песня. Неожиданно, песня ведь довольно старенькая. Помню,как папа любил ее напевать. И слова помню наизусть. Папочка, мне так тебя не хватает!
Где бы найти сил и терпения... Почему все так несправедливо? Почему уходят самые родные и любимые?

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение evgesha124 »

Солнышко, держись. У меня муж ушел 7 месяцев назад. Он папа 3-х дочек. Такой же, как у тебя. Я очень переживаю. как они все это переносят. Я очень люблю наших с ним дочек. Я понимаю, как тебе невероятно тяжело. Я не общалась со своим папой. И была очень счастлива, что у меня такой муж, отец моих детей. И вот его не стало. А дочки, его продолжение его счастье со мной. И ты счастье своего папы. Понимаешь?
И моя средняя дочка 17 лет тоже только недавно начала плакать. Держись, милая.
Может это и хорошо, что не пускали. Ты его запомнила живым. Я тоже долго решала, пускать ли в реанимацию к моему мужу старших дочерей. Нужно ли им видеть папу в таком состоянии.
И еще хочу тебе сказать. Моя средняя дочка только недавно стала плакать. И заплакала прямо на уроке. и я похвалила ее, потому что нужно плакать. А старшая 21 год, крепится как будто ничего не произошло. За меня беспокоится. А я то знаю, как ей это дается. Представляешь, как ей страшно за маму? Что она так крепится. Поэтому, это твой выбор, как все это пережить. Держись, ты дочь своего папы.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Евгения! Спасибо за поддержку.
Я тоже при маме держусь изо всех сил. Не хочу, чтобы она видела мои слезы и переживала за меня. Ей ведь итак сейчас очень тяжело. В родительский дом редко сейчас приезжаю. Больно мне там, все о папе напоминает. Я не знаю, когда утихнет эта боль. И утихнет ли вообще...
Вашим девочкам сейчас тоже очень тяжело. Терять родителей в любом возрасте страшно и больно. Ближе родителей у нас никого нет и не будет. Царствия Небесного вашему мужу, Евгения. Обнимаю вас!

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение evgesha124 »

Боль утихнет. Потому что ты дочь. И с неба у тебя теперь такая защита.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Сегодня приснился папа.
Во сне мы были все вместе. Папа, мама и я. Сон такой хороший был. Папа такие слова правильные сказал. Задумалась о них. Я так рада, что папа приснился!
Но все равно на душе так тяжело... Понимаю, что теперь только во сне мы будем вместе.
Очень скучаю по папе. Ни дня не прошло, чтобы не думала о нем.
Скоро первый Новый год без папы. Настроения никакого нет. Отмечать даже нет желания. Да и не буду, наверное.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение evgesha124 »

Милая, видишь, как хорошо, что приснился. Надо жить дальше. И праздники еще будут. И жизнь есть у тебя. Держись, ты не одна.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»