Потеряла любимого папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Спасибо, Катерина и Ирина. Держусь,девочки. Другого выбора у меня нет. Сейчас все на мне. Забота о маме на мне, некоторые дела. Это отвлекает. Погрузилась полностью в дела и работу. Но папа все равно стоит перед глазами, каждую минуточку о нем думаю. Не могу смириться до сих пор. И не знаю, смирюсь ли когда-нибудь. Слишком рано папа ушел. Рано и внезапно. Не подготовлена была к такому.
Сил и терпения нам,девочки. Обнимаю вас!

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Последнее время напала какая-то хандра. Ничего не хочется, настроение всегда подавленное. Стала затворницей, дом-работа-дом. Никуда не хочется выходить. Никого видеть не хочется. Ужасное состояние. Хотела в бассейн записаться,но так и не дошла пока. Ругаю себя за уныние. Прошло почти 2,5 месяца...А сколько еще таких месяцев будет...Больно.
Вокруг все начали обсуждать Новый год. А я не хочу даже думать об этом празднике. Первый Новый год без папы будет. Какой же это праздник? И отмечать нет никакого желания.
Понимаю, что надо вытаскивать себя из этого состояния. Но пока плохо получается.

Анннушка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Анннушка »

Дорогая Вика, здравствуй! Давай на ты, так ближе и мы одного возраста почти. Понимаю и разделяю твои чувства. Меня ещё и раздражать начали многие, хотя это не в моем характере. Очень сочувствую тебе. Так страшно, что смерть необратима.
Со дня смерти моего папы прошло 25 дней и сейчас я понимаю, что когда-то станет лучше и легче, чтоб так было надо просто жить. Не ругай себя, что не записалась в бассейн, но если это занятие тебе по душе, то обязательно сходи, полезно со всех сторон будет. Я ходила на английский полтора года, когда папа умер, то перестала посещать занятия, теперь думаю, надо вернуться, это хоть отвлекать будет и нравилось мне раньше. Вкус и удовольствие к прежним приятным нам вещам должен вернуться!
Обнимаю тебя и поддерживаю, милая Вика

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуй, Аннушка! Спасибо за поддержку. Иногда кажется, что легче не станет. Очень не хватает папы. Наверное, это эгоизм с моей стороны. Я себя жалею. Это ведь мне здесь больно и тяжело. А папа в лучшем мире сейчас и ему там хорошо.
Раздражение тоже заметила у себя. Характер как-то портиться начал, что ли. Надеюсь, что это временно. Никогда не замечала за собой этого.
Будем выкарабкиваться, Аннушка. Шаг за шагом. Наши родные хотели бы нам счастья!
Царствия Небесного твоему папе. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама

Сообщение Vika91 »

Валери писал(а):Вика,здравствуйте!Я вам соболезную.Вы тоже потеряли родного и близкого человека. Кто вас поддерживает?
Здравствуйте, Валерия! У меня почти никого не осталось...Мы с мамой друг друга поддерживаем. Еще друзья. Есть еще несколько родных людей, но они перестали с нами общаться после смерти папы. От этого, конечно, еще больнее.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Вика,здравствуйте.Это родственники по линии отца?

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Vika91 »

Валери писал(а):Вика,здравствуйте.Это родственники по линии отца?
Здравствуйте, Валерия! Нет, по линии мамы. По линии папы вообще никого не осталось...

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Скоро 3 месяца.
Боюсь представить, сколько дней,месяцев и лет придется жить без папы. Очень скучаю. Иногда так сильно, что дышать тяжело. Стараюсь не поддаваться депрессии. Отгоняю от себя плохие мысли. Надо как-то возвращаться к нормальной жизни. Не знаю как. Все стало такое серое. Ничего не радует. Ругаю себя за то, что гналась сначала за учебой, потом за карьерой и не успела родить папе внуков. Горько от того, что мои будущие дети не увидят вживую своего дедушку. А папа не понянчит своих внуков. Был бы ребенок-было бы легче пережить потерю. А так...Так одна, сама с собой наедине. Сейчас,конечно, ни психически,ни физически не готова к рождению детей. Надо восстанавливаться. На это уйдет много времени. Но я верю, что Бог обязательно подарит мне малыша, который будет похож на моего папу. Это будет самая высокая награда для меня. Главное, найти сил и терпения.

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение ochen_bolno »

Вика, привет! Ну как же одна? Совсем нет никого рядом?
А по поводу ребенка.. если бы был постарше, наверное, легче было бы перенести, а вот с младенцем не очень, потому что жизнь на время на день сурка похожа. У тебя развязаны руки пока, действуй, живи активно, меняй маршруты! Занимайся собой, все будет!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Валери »

Вика,не сдерживайте себя,зачем...Я боялась,что буду на работе рыдать.но никто мне ничего не говорил,не спрашивал,когда вышла.Я бы тоже человека не трогала.У меня два месяца прошло...Шла по улице-рыдала,в туалете на работе рыдала,дома,у подруги.Просыпалась по утрам-рыдала...на кладбище на 40 дн сьездила...тоже.Мы не обязаны быть сильными при других.Хотя у меня в характере не показывать слезы при других...только при маме могла показать свою слабость,быть самой собой.Сейчас уже реже накатывает...начинаю задумываться,как жить дальше,стоить отношения с окружающими...и больно ,я осталась одна.Для меня это не привычно и страшно-быть одной.Ведь все 38 лет рядом была мама,мой ангел.Я даже не знаю,за какие заслуги мне был дан такой ангел

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»