Разбился мой любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Здравствуйте,девочки.
Слез нет,душа не рвется из тела,как это было раньше.Умереть не хочется,но и жить нет желания.Как робот.Ничего не интересует,ничего не хочу.
Я хочу свою семью,как раньше чтоб было.Чтоб все вместе.Теперь нет машины,сумки,ребенок,все сама.Пузико растет,становится все тяжелее....Вообщем плохо все.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

хорошо,что не хочется умереть. это уже маленький шажок к жизни. сейчас нужно время, принять новые реалии, к сожалению такие. научиться в них жить, заботится о детях. психика нас спасает от саморазрушения, снижая эмоциональный фон.
представляю, как непросто физически справляться и всё делать самой, без помощи, когда она так нужна... береги себя, малышастика, дочку.

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Ненавижу выходные дни.В будни еще как-то держешься,на что-то отвлекаешься.А суббота и воскресенье -это ад.Вышли вчера гулять с ребенком и свекровью,настроение было испорчено.Все места,где были вместе,все дорожки по которым ходили,ездили вместе.Ничего не хочется,когда смотришь,как в парке папы гуляют с коляской и понимаешь,что у тебя так не будет.Твой малыш родится и будет всегода у него только мама!ВСЕ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...ЭТО НЕ МОЯ ЖИЗНЬ.
Милый мой,как я скучаю по нам!

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Здравствуйте,все,кто будет читать мой дневник выживания.Вчера было два месяца как произошло самое большое горе в моей жизни.Уже два месяца,значит жизнь,какая-никакая,а идет.
Какие я сделала выводы за это время,к чему пришла:
1.Жизнь,какая бы она не была,но это жизнь и она продолжается.
2.Слез стало меньше.Раньше я плакала часов 20 в сутки.
3.Читала тут про качели,да это действительно есть.Раньше было каждый день плохо.
4.Иногда накрывает такая тоска,что тяжело дышать,но это уже реже чем раньше.
5.Я не разучилась улыбаться и даже смеюсь,если смешно.
6.Да,обязанности,которые появились теперь-это тяжеловато.
И наверное,самое главное!!!!!Я ЖИВУ ДАЛЬШЕ.До меня как-то в один миг дошло,что моя жизнь продолжается и качественно она не должна быть хуже чем раньше.Я не виновата,что так случилось.Я не могу убивать себя своим горем Я БЕРЕМЕННА И ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК.
Да,будущее-оно туманно.Я потихоньку переживаю свое горе,как могу,я имею на это право.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Вы большая молодец! Так держать. Знаете, мне сегодня накрыло сново. Сейчас стало легче когда ваше сообщение прочитала. Теперь взяла себя в руки, а то совсем роскисла. Эти качели постоянно:( Будем держаться и жить дальше, учиться жить по другому. Сил нам!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Анна2906 писал(а):..И наверное,самое главное!!!!!Я ЖИВУ ДАЛЬШЕ.До меня как-то в один миг дошло,что моя жизнь продолжается и качественно она не должна быть хуже чем раньше.Я не виновата,что так случилось.Я не могу убивать себя своим горем Я БЕРЕМЕННА И ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК.
Да,будущее-оно туманно.Я потихоньку переживаю свое горе,как могу,я имею на это право....
Эти слова,Аня как то надо зафиксировать в сознании и повторять рефреном, :friend: когда "качели летят вниз".

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

Аня, ты права! всё так и есть! теперь, всё ,что сформулированно, нужно принять и жить по новой. конечно, всему свои сроки и не всегда короткие, отсюда и качели. а разные эмоции при переживании горя, это нормально. я как про эмоции вообще: смешно-смеёшься, не должно быть всепоглощающего горя иначе ку-ку. так и про эмоции к ушедшим мужьям: то тоска, то любовь, то обида за не сбывшиеся мечты,то злость , оставил, сам то такого не переживал ( потом то понимаешь, что и слава богу), а я вот с детьми, работаю с утра до ночи, сумки тягаю, уроки делаю, да по школам, садам, да всяким кружкам вожу., а потом и пнимаешь, что это и есть жизнь, это и есть моё нынешнее счастье. и в душе снова спокойные дни. бывают и откаты назад, но со временем светлых дней станлвиться больше.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Юлия G »

Анна2906 писал(а):Доброе утро,и спасибо Вам,всем кто откликнулся на мою боль.Сегодня я поняла,что никто больше не обнимет,не поцелует,ни скажет больше:"все будет хорошо,ни о чем не переживай"!В субботу собирались уехать на море.Получается,что я больше никогда не буду счастливой?Мои дети будут смотреть на вечно рыдающую маму?!Вчера обо мне сказали,что я вообще не переживаю,горем не убитая хожу,свежая такая!Плакала вечером от людской глупости.
Здравствуйте Аня. Очень вам соболезную. Не слушайте никого....Пожалуйста, просто не слушайте, Бог им судья. Не принимайте их слова на себя, поговорят и перестанут. Сил вам и терпения. Светлая память вашему мужу.
Последний раз редактировалось Ирина 17 25 окт 2019, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Пятница....Мои ненавистные выходные начинаются.Раньше ждала,что он будет дома,не нужно никуда вставать рано.Завтрак вместе,обнимашки,поцелуйки.....Потом или в гости к родителям или куда-нибудь еще но все вместе.Он смотрит футбол или бои,я готовлю или дела делаю домашние.Но все равно ВМЕСТЕ.Сейчас сама,одна.
Одиночество,это так называется правильно,да?Ты сама по себе никому не нужна.
Я принимаю то,что случилось,но как?????КАК ПЕРЕЖИТЬ ЛЮБОВЬ?Я ведь тоскую за ним.
Но ведь люди как-то переживают такие ситуации и живут дальше.Сейчас спустя два месяца хочу ли я умереть как раньше,нет...но так жить тоже не хочется все зависит от меня какой будет эта жизнь,понимаю.Головой все понимаю,вот с чувствами и эмоциями проблема большая!Вообщем видимо качели опять.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Да, качели. Порой бываешь и планы строишь, вроде настроение есть что-то делать и жить дальше. Но потом приходят такие дни, что руки опускаются, тоска, слезы и по новой. Я всегда тоже с мужем была, очень ждала выходные. Просыпаться не от будильника, а от обнимашек и поцелуев, гулять за ручку, смотреть фильм, готовить вместе. Я не представляла день без него. Кто бы мог подумать, что жить буду, когда его рядом нет. Уже почти 6 месяцев. Как??? Живу, дни проходят. Стараюсь ухватиться за что-то, как за спасательный круг. Дочка в этом помогает, собака наша, родственники, Музыка, фильмы и сериалы (особенно документальные, если есть жизнь после смерти). К сожалению наша судьба такая:((((

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»