Разбился мой любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Мне кажется этому не будет конца никогда.43 дня боли,безумной дикой боли от которой никуда не деться.Она везде со мной,что бы я не делала.Всего 43 дня,а люди все живут своей жизнью,как-будто ничего и не было.
Сегодня так тепло у нас,солнышко,мне так жаль,что ты не с нами,никто не приедет с работы,почти всегда молчит мой телефон,как я любила когда ты мне звонишь и пишешь,теперь этого нет.Тебя нет...Это никак не укладывается в моей голове,всегда был.Любая проблема решалась,стоило ее только озвучить или сказать,что меня что-то беспокоит.Теперь все я сама.Я одна!!!!
Девочки!!!!Да что же это!!!Почему это с нами!!Как пережить????!!!!!Не пережить,а научиться жить заново.Чувствовать заново,любить жизнь заново.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

Аня, очень тяжелый период в жизни. эмоциональная подавленность, депрессия, растерянность, вопросы, тоска, страхи, всё это очень и очень давит и может раздавить... попытайся как то разделить те эмоции, которые внутри тебя. Тоска и боль потери: это не решить, не исправить это нужно пережить. день за днём, но появятся светлые моменты, я их жду и верю. быт: это не просто, но решение бытовых проблем не даёт впасть в депрессию. ты делаешь дела, может без радости, без эмоций, но отвлекаешься, занимаешь время и не разрушаешь себя. ты даёшь себе время на пережитие горя, но не всё время. уходи в дела,мне это очень помогает. финансы... да, это вопрос и тепеь нам его решать. и ,может, кому то помогают и это прекрасно, но не мой случай, поэтому вкалываю и этому рада. по возможности стараюсь получать от этого удовольствие. и знаешь получается, тк лучше вкалывать и заниматься детьми, чем реветь в подушку.я ,конечно, реву, иногда ТАК накатывает, но работа и быт отнимают столько сил и эмоций , что на рёв остаётся ограниченрое время.
понятно, что в твоем положении много ограничений по нагрузкам. но заполняй день делами, чтобы приходить, покушать , уложить дочу и спать. надо пережить, вылезти, выносить малявочку, родить и не разрушить себя полностью в эмоциональном плане.
может я сейчас и ни я ,а биоробот с пониженным эмоциональным фоном. но так проще...

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Елена (Ромашка) »

Анечка,держитесь,моя хорошая.у меня тут тоже пост,про моего сыночечка,Романа.Он погиб трагически на следующий день,после Вашего мужа.Этот день,22 августа, отнял у нас единственного сына,самого лучшего в мире.Ему было всего 31 год.Всегда улыбался,такой добряк.Всего один шаг решил его и нашу судьбу.Осталась его доченька,5лет.Как я вас понимаю,все переживания ваши,состояние ваше-это все и про нас.30 сентября было 40 дней по нашему мальчику.Стараемся держаться,но когда нахлынет,рыдаем. У Вас есть малышка,будет ещё малышка-это очень важно!Это -ваша любовь с мужем!Ради них надо жить дальше.Сами это пытаемся делать. Мы жили сыном,дышали им.А теперь ...А ведь ещё сами молодые,по 53 года.Не представляем свою жизнь без него. Читаем молитвы,ходим в церковь,ставим свечки,разговариваем с портретом-это все,что осталось.Единственное,что немного успокаивает,это то,что есть душа и ТАМ мы обязательно встретимся.Читаю все,что можно о жизни за гранью.Иду к этой вере.Но очень тяжело,когда все время везде лицо и улыбка сына.Ужасно хочется вернуть тот день...но это невозможно...И вам, Анечка,надо держаться.Это выше сил,но пытайтесь,девочка.Сейчас депрессия и упадок сил,хочется тишины и ничего не делать.Но по-немногу,начинайте что-то делать.Погуляйте с доченькой часик на воздухе,почитайте книгу...сейчас все нужно для успокоения.Держитесь,мы все вместе, несчастные мамы,жены,дочери...Царствие небесное нашим дорогим!
Последний раз редактировалось Елена137 03 окт 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Спасибо,огромное спасибо всем,кто пишет,читает и поддерживает меня!Для меня это очень ценно и важно.
Каждый день моя близкая подруга говорит мне:"Ты переживешь,ты справишься,ты еще будешь счастлива,ты сможешь жить полноценной жизнью,радоваться,любить и быть любимой!"Я пока не понимаю как это.Как-будто я забыла что такое счастье.На улице сотит теплая погода,светит солнышко,завтра у нас в школе праздник"День учителя"это первый без него,он всегда говорил"Училка моя!С праздником!"Я раньше из школы бегом домой бежала,кушать готовить,дела домашние делать,мужа ждать с работы.Теперь сижу на работе просто так,дома тоска!Я как ненужной себя чувствую что-ли,деть себя некуда и мысли постоянные мысли,о том что не сбылось и уже никогда не сбудется.Ничего больше нет.Я очень за ним сокучилась,так хочу увидеть живое лицо,услышать голос,почувствовать,что он живой и как раньше я счастлива.
Я почти каждый день пишу,прям как личный дневник получился!Очень хочу найти книгу вдова вдове,но ее нигде нет!

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Сегодня воскреснье,47 день без тебя,а раньше в другой жизни"ДО"я думала,что умру без тебя,хотя морально я и так мертвая.Вот вроде истерик таких,как были эти 40 дней уже нет,плачу,но не так сильно.Теперь мне пусто,как душу мою вытащили и растоптали,потом бросили обратно и сказали:"Забирай"!Свекровь просто сходит ума!Я понимаю ее горе,наверное,горше моего,она потеряла сына,но ходить успокаивать собаку с его портретом-это уже чересчур.Она почти не ест,постоянно бьется в истериках,разговаривает с ним.Боюсь,что так,долго не протянет.
А самое страшное,что я замечаю,что стала во всем винить Леона.Что это он виноват в этой аварии,что сам умер,что мы теперь все существуем,а не живем,сами как-будто медленно умираем!
Что будет дальше???!!!

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

Аня, у меня был такой период, винила его во всём. Что он и только он мог чувствовать, что с ним происходит и только он мог вовремя обратиться к врачу. ну окуда я могла знать как часто и насколько сильно у него болит голова. ну да, говорил, что болит. но и у меня в машине всегда обезболивающие... поэтому и винила, что не следил за здоровьее, 100 раз говорила ему , сходи к врачу, а он тянул , хотя и время у него было....
А потом это прошло. поверь, не виноваты они, мы не виноваты, просто вот так и всё! не нужно искать виноватых. видимо, наша психика так устроенна, мы сначала себя виним, потом кого то. А то что мы мужей виним это ещё может и от страха, что теперь вся ответственность на нас. вот так взяли и оставили нас с детьми, конечно, мы на такое не подписывались ,поэтому и не можем принять и обвиняем.но вот так произошло и с этим нужно смириться и научится жить.
а мама его, бедная женщина.может ей к специалисту обратиться. он у неё единственный сын? если есть другие дети, пусть они тоже подключаются. у тебя у самой горе, ещё и малышка и пузожитель. нужно, чтобы кто то ей помогал выйти из этого состояния.

Нюня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2019, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Нюня »

Царство Небесное Вашему мужу! А Вам сил и терпения! Мы с Вами тезки и ситуации у нас похожи. Дальше будет легче. После смерти моего мужа прошло 8 мес. после того, как прошел шок и наступило осознание — дышать без боли не могла. Сейчас гораздо легче! Держитесь — я Вам обещаю легче станет. Верьте во встречу Там!
И встретиться со вздохом на устах - на хрупких переправах и мостах, на тонких перекрестках мирозданья!

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Вот прошло 50 дней.......
Истерик больше нет.Я живая до сих пор,хотя изначально на это не расчитывала.Думала умру,но нет,для чего-то я видимо тут еще нужна.У меня есть две жизни,до 21 августа и чужая,не моя,та,которая сейчас.
Что будет дальше???Я каждый день задаю себе этот вопрос.
Мне кажется,что я ничего не чувствую как-будто.Но уже не жду,что ты приедешь с работы,обнимешь,поцелуешь.Голос.....твой голос,как я его люблю.Тебя люблюи очень скучаю.7 октября тебе было 33...В 0.03 зачем-то проснулась и сказала:"с днем рождения,милый"Ответом была тишина.Хотя на что я расчитывала,тебя больше нет!
Одиночество,вот оно со мной постоянно,днем,ночью,на работе,везде...Понимание того,что я одна,я теперь ничья,получается!

Саша0831
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Саша0831 »

Аня, как тяжело читать! Так страшно, читать свои мысли, написанные вами... Да, жизнь чётко разделились на до и после, на счастливую жизнь и выживание изо дня в день...
Очень хочется вас обнять и сказать "мы сможем, мы должны, мы просто обязаны выжить и поднять на ноги детей", но какими силами, какой ценой...Жизнь превратилась в существование. Иногда так накроет, что не знаю как вдохнуть, голова идёт кругом.... Я очень надеюсь, что когда то боль станет не такой обжигающей, а светлой памятью о счастливой жизни с любимым...

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

Аня, ну как так! ты же знаешь, что ты нужна малышке! будущей малышке! родителям! ты нужна всем, кто тебя любит, уверена, что таких людей много.
да, пережить горе не просто, но нужно жить,делать дела.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»