Разбился мой любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Спасибо большое девочки,вы мне так нужны.Мне хочется верить,что у нас у всех все еще будет хорошо.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Vika91 »

Анна, обязательно все будет хорошо! Просто нам все нужно время. Мы обязательно научимся жить заново. Держитесь, мы с вами!

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Вот он,еще один день без тебя!Все тело болит,голова болит,жить так же не хочется,как и вчера,я решила,что буду писать каждый день и может быть,не дай Бог,мой опыт потом,когда я выживу после этого,кому-нибудь пригодиться.Все,что будет происходить буду писать,пока не научусь жить ЗАНОВО!

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Сегодня уже в 11.00 была дома.Когда шла по улице уже начинала плакать,спешила домой,что не начать рыдать на улице.Едут машины,а я иду и думаю,так же недавно ехали и мы.Зашла в квартиру,плакала,у его фотографии спрашивала за что он это сделал со мной,говорила что я умерла вместе с ним.Легла и лежу,ничего не хочу.Стыдно казать,три недели не убираю в квартире,не готовлю,просто лежу и пытаюсь не умереть.Вспомнила что сегодня пятница,подумала,что был бы живой,был на работе,а мы бы с Есенией приехали к его родителям и ночевали бы там с ним.(Он работал в другом городе,каждый день ездил домой 70 км)Это первые выходные дома без него.

Nadja 1982
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Nadja 1982 »

Ничего сейчас не поможет, только время, всем нам только со временем становится чуточку легче. Хотите плакать плачьте, не держите в себе эмоции, хотя вы ведь ещё в положении, так ещё тяжелее.

Саша0831
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Саша0831 »

Как я вас понимаю, дорогая моя..... Мой муж умер 31.08.2019, скоропостижно, неожиданного. Сердце остановилось за 5 минут. ничего не предвещало горя. Ему было 33. Я осталась с сыном, ему 10 лет. В ноябре у нас должен появиться на свет еще один малыш. (...) Мы были вместе 15 лет. 15 самых лучших лет в моей жизни. Скучаю ужасно, люблю его безмерно.
Где взять сил всё это пережить? Одно держит- наши дети, это то бесценное наследство которое он мне оставил.
Последний раз редактировалось Елена137 15 сен 2019, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

Анна, как вы? как самочувствие? как пузожитель? берегите его.
я первые недели просто читала форум , все истории нонстоп. помогло. если учесть, что в таком состоянии вообще мало что может отвлечь и утешить, но я находила ответы на некоторые свои вопросы. понимала, что эмоции мои очень схожи с эмоциями девочек, находящимися в таком состоянии. и главное, я надеялась, что прийдёт время и станет легче. пока не стало, ну как сказать, не так остро всё, как было, но уже могу контролировать эмоции. да, бывает накрывает, но пытаюсь это контролировать, чтобы накрывало, когда я одна. научилась пресекать людей с их бестактностью. на работе веду себя ровно, погрузилась в работу, общаюсь, улыбаюсь даже,хотя внутри всё по разному ,то не стабильно, то тоска, то относительно терпимо. научилась не отвечать ...это касается его родителей, которые не могут принять ситуацию и пытаются меня в чем то обвинять. и я поняла, что не хочу им ничего докзывать, а просто попытаюсь помочь как то.
так что и у вас потихоньку, не быстро ,но острота боли пойдёт на убыль.
вам ,наверное, к специалисту имеет смысл обратиться. в цпсир ( на севастопольском)есть психолог , который занимается беременными, переживающими горе. знаю, тк моя подруга оказалась в своё время в такой же ситуации и ей очень помогли. к счастью , всё с ребёнком хорошо и она спрвилась. это было давно уже, 8 лет назад. сейчас у неё новая семья, рада за неё. )

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: тебя не стало и я как -будто умерла,как жить дальше?!

Сообщение Анна2906 »

25 день я без тебя.За три с лишним года не было такого,чтоб мы так долго не разговаривали.Сегодня была на узи,видела нашу доченьку,плакала,потом почему-то нет.За весь день ни одной слезинки,аж как-то странно.Приходили кума и друзья,болтали,смотрели телевизор,я даже улыбалась.Но все время я думаю о том,как мне тебя не хватает.Что делали бы если бы ты сейчас был рядом.Мне пусто без тебя,ты действительно моя половинка,без тебя я не я!

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Сегодня воскресенье утром была в церкви,покупала свечи,там шла служба.Я не знаю как правильно это называется,за упокой вообщем.Я так сильно плакала,ну вот не могу когда слышу "упокой Господи ......"видимо я не принимаю еще что он умер.Или не пойму,что за каша в моей голове.Потом пошла к родителям свом побыла там,они когда смотрят на меня лчень расстраиваются,поэтому я больше стараюсь быть одна.Я чувствовать перестала что-ли,только чувство боли,вот его я чувствую отчетливо.Оно мне дышать не дает.Каждый день я говорю себе:"люди могут это пережить и я переживу.Я должна жить,у меня Есения и в январе родится еще одна дочь.Я должна сделать их счастливыми,пусть без папы,я должна значит за двоих!"Ком вот в горле только постоянно.
Милый мой,как я скучаю по твоему голосу,твоим рукам,шутки,которые понимали только мы!У меня почти нет друзей,для меня всем был ТЫ.Если бы ты знал,какая тоска,боль и одиночество!Мы сли о том,что я хочу к тебе меня не покидают,зачем мне все это без тебя!?Без тебя нет меня,я стала как тень.

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

День 27.
Пишу опять,пусть даже никто не читает,мне легче что-ли от этих записей.Я сегодня осознала,что я человек без цели,мне некуда спешить,раньше бежала из школы,скорее домой,стирка,готовка,уборка,вечером семья ужитать будет,любимый приедет!Подъедет машина,я по звуку пойму,что это ты,хлопнет дверь"Пуся,я дома"!Мы с дочей в коридор скорей,обниматься,целоваться,пока ты купаешься,я на стол накрываю,Сеня помогает,потом ужин,болтовня наша,обнимашки.Ты первый засыпал,потому-что уставал,я всегда тебя гладила,целовала тебя.
Девочки,милые,как же это пережить!!!!Дни,ночи мне теперь зачем?!Зачем мне без него мир?!Он был мой мир!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»