Разбился мой любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение NatashaPasha »

Анна,здраствуйте!
Читаю Ваши письма.27 день!Всего или уже-даже не знаю как правильнее,очень тяжелое время,но вы сильная!Я и по-другим сообщениями это видела,а после Вашего вчерашнего про деток окончательно поняла.
А еще решение вести этот дневник очень правильное!Для меня это было глотком воздуха,когда казалось,что всё,больше не могу терпеть.Сюда напишешь,выговоришься,кто-то ответит,кого-то почитаешь и уже немного легче.
Крепкого-крепкого здоровья Вам,это сейчас очень нужно :friend:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

28,29 день.....
Вчера был после обеда очень сильный дождь,который начался у нас внезапно.Зонта как всегда у меня не было.Пока добежала до садика,пока добрались с Сеней домой,были мокрые и замерзшие.Войдя в квартиру я вспрмнила,что дома кроме 2 яблок и конфет с печеньем ничего съестного нет.И такая началась у меня истерика,ругала себя,его,весь белый свет.Потом позвонила подруга,услышала что я плачу сказала сколько уже можно,пора заканчивать,ничего не изменить...
Может она и права но я не знаю как это сделать,как перестать плакать???
Ведь если бы ты был живой,я знаю ты бросил бы все на свете,даже работу и приехал за нами и мы были бы дома все вместе,пили вечером кофе Сеня бы щебетала.Я вообще раньше любила когда дождь и мы все дома,в нашей квартире тепло,пахнет едой,уют.Где тереть это все?Будет ли когда-нибудь.Буду ли искренне улыбаться?радоваться что жива,жизни,а не думать зачем я живу?!
Сегодня в 29 день тоже дождь и очень сильный ветер!Опять ждать истерику?!!!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение оля48 »

Я вообще раньше любила когда дождь и мы все дома,в нашей квартире тепло,пахнет едой,уют.Где тереть это все?Будет ли когда-нибудь.Буду ли искренне улыбаться?радоваться что жива,жизни,а не думать зачем я живу?!
Ань, все будет.
Куда все исчезло? Пока ты болеешь горем. И сейчас кажется, что горе поглотило весь мир и тебя целиком. Так здесь, на форуме, у всех начинается. Мы приходим сюда, больные горем.
Мы хотим вылечиться от него. И начинаем идти вперёд. И постепенно начинаем чувствовать, что тепло от любви человека, бывшего в нашей жизни любимым, и вся наша жизнь вблизи этого человека - совсем не исчезли и не потеряли своей важности, и они гораздо больше, чем наша боль от потери.
На все нужно время. У тебя его совсем немного прошло. Пока острие боли ещё не притуплено.
Но, знаешь, от него можно уклоняться. Не давать колоть себя. Твои руки умеют делать уют в доме. Пусть они его сделают. Твое сердце такое любящее. И оно не видит сложности в походе в магазин за едой. И ветра с дождем оно не боится.
Ведь правда? И ты можешь сделать так, чтоб Сеня щебетала тебе вечером о своем важном. Ты все можешь, Аня. Ты сделай уютный вечер - а поплакать реши попозже, после уютного вечера.
Пока так. Это важно сейчас. Сначала - сделать. И потом - можно поплакать. Кстати, разговоры с окружающими - тоже так подготавливаются. Сначала - разговор, и после сделанного дела (если есть потребность) - можно поплакать.
Аня, путь сквозь горе - он небыстрый. И новых навыков придется приобрести много. Пойдем потихоньку. Ты идешь среди тех, кто понимает тебя, потому что начинал с таких же шажков. У нас получилось - и у тебя получится.
Обнимаю. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Ромыч »

Анна2906 писал(а): Может она и права но я не знаю как это сделать,как перестать плакать???
Может и права, а может и нет.
У меня у самого вторые сутки "крокодильи" слезы.Ни чего поделать не могу.
Зайду в подсобку на работе,всплакну и полегчает.Потом сам себя ругаю - "ну все!, хватит..!"
Видимо еще и осень к накатам добавилась. В общем "швырнуло" меня в эти дни не "по детски".
Где тереть это все?Будет ли когда-нибудь.Буду ли искренне улыбаться?радоваться что жива,жизни,а не думать зачем я живу?!
Анечка! ,нас хоть и поглотило горе,тоска и уныние,но будем надеяться ,что все это вернется.
Слабо вериться , но оптимизм должен помочь выбраться из ямы отчаяния.
Надо нам всем вместе потерпеть.

Хочется подержать вас за ручку и поделиться своим теплом.
Берегите себя, вы нужны вашей Сенечке!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Спасибо большое всем за поддержку.Это очень важно,что рядом люди которые понимают в каком состоянии сейчас.Вчера кстати истерики не было.Она была сегодня,плакала,злилась на весь белый свет.Пришла сейчас из садика опять плачу.Вот смотрю на мужчин и думаю мой был самый лучший,красивый,сильный,добрый!!!С ним я была как за каменной стеной.
Хотя я пишу тоже что и все,кто был в моей ситуации.Только слезы,боль,пустота!!!В субботу месяц,как разбилось мое счастье

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Больно,больно и тяжело дышать,двигаться,говорить.Нет интереса ни к чему ни к жизни,ни к себе ни даже к ребенку.Хочу сидеть и молчать чтоб меня никто не трогал.Мне больно жить.Говорят после 40 дней будет легче,я боюсь что станет еще тяжелей.Как -будто меня размазали....
Если говорят,что через год становится легче,я боюсь не прожить еще 11 месяцев.Такая жизнь это не жизнь.
Свекровь говорит,что боится звонить мне,потому-что я так плачу.Не получается взять себя в руки!

Минзаля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Минзаля »

Анюта, держись. Ты нужна своим деткам. Малютка, которая внутри тебя живет все чувствует, мама и ребёнок это одно целое. Поэтому ради неё, которая должна родиться, надо постараться, полюбить жить заново. В ней есть частица от твоего мужа. Береги себя и дочек, ты сильная!

Саша0831
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Саша0831 »

Анечка, как я вас понимаю.
Завтра три недели как нет нашего папочки, моего любимого мужа, такого заботливого, такого родного человека.
...
Аня, нам надо как то дальше жить, сама не знаю как, но дети наши которым тоже очень плохо, должны видеть, что жизнь продолжается... Сначала, надо просто выжить...Плакать, страдать, вспоминать, любить и выживать. Держитесь, Вы не одна...
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 сен 2019, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П9 ппг

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Сегодня плачу целый день,даже уроки не смогла вести.Безнадега какая-то и очень пусто

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

Аня, должны быть и такие дни. поплачь, пусть боль выйдет слезами. но будет завтра и пусть оно будет светлее и добрее, чем сегодня. пусть та, новая жизнь наступает и затягивает нас своим ходом, делами, событиями. время и работа над собой сделают нас сильнее. мы сможем... не просто, не быстро, но все смогли и мы сможем

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»