Разбился мой любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Добрый вечер,всем!В четверг будет три месяца как я стала вдовой,сегодня мне захотелось поделиться своими мыслями хотябы с вами.Остальным они вряд-ли интересны.
Три месяца!Не было ни одного дня,чтоб я не сожалела о том,что случилось.Каждый день я прихожу с работы домой и думаю:"вот если бы ты был жив,ты бы мне позвонил,наступает весер и я думаю,вот ты бы уже приехал с работы,думаю чем бы мы занимались."Выходные-это вообще мой самый страшный кошмар,я их ненавижу.Каждый день я думаю"Ну почему так!?"
Дни они идут,только радости в них нет совсем,все,что происходит вокруг какое-то серое.Если честно,меня не интересует ничего,ни беременность,ни ребенок,ни работа,ни родители.Нет,я делаю все что нужно,общаюсь,ухаживаю за ребенком,хожу в больницу,сдаю анализы,но все это с постоянным чувством того,что я потеряла самое дорогое в жизни.
Знаю,что это грех,но я уже бы и сделала с собой что-нибудь,но дочь...Она ведь не виновата ни в чем!
Я стала очень злая.Слезы вообще постоянно.Вот просто невыносимо.Я знаю,что скоро родится еще один ребенок и есть только я!Геужели будет всегда такая пустота?Потеряв его,я потеряла часть своей жизни,будущей,счастливой жизни.Что меня ждет?!Годы одиночества,постоянная тоска и скука за ним?Боль от того,что больше ничего не будет?!Мне ведь только 32....

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Грета »

Аня,милая, так будет не всегда. Да, плохо, и тоскливо и жить не хочется. Но попробуйте эту пустоту начать заполнять хоть чем то . Потихонечку. Заварите чай с мёдом. Почитайте дочке сказку. Позвоните свекрови, расскажите не о горе, а чтото забавное о дочке. Свекрови ведь тоже сейчас люто. Она сына потеряла. И родителям Вашим плохо. Дочка беременная вдовой стала. Я не знаю, как можно утешить в ,этой ситуации и чем. Просто видела в жизни что человеку становится капельку легче, когда он пытается помочь другим. А рядом с Вами ведь люди которые страдают не меньше.

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Brigit B »

Анечка, как я вас понимаю, у меня три месяца назад тоже умер внезапно муж, у меня те же самые эмоции, и ничего..пустота. (...) когда я представляю что делал бы мой муж, если бы умерла я?пытаюсь поменяться с ним местами, думаю об этом, как то немного легче что ли...Обнимаю вас!
Последний раз редактировалось NatashaPasha 19 ноя 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

Анна, очень вас чувствую и сопереживаю. Но никто не знает, что нас ждёт. И поверьте, жизнь может быть настолько удивительной и не предсказуемой, и мы с вами уже в этом убедились, но поверьте, она непредсказуема и в сторону счастья. И только от нас зависит с каким ощущением мы еёпроживём. Да, горе, его нужно прожить и научиться жить дальше. Иначе мы сами себя разрушим, поверьте, ваш муж любил ваших детей и он не хотел никому причинять боль и страдания, так вышло, поэтому нам, оставшимся тут, столкнувшимся с таким испытанием, нужно жить. Ради детей, ради любимых, ради себя. Я верю, что каждая из нас справится, проживёт своё горе и будет жить другой, но счастливой и полной жизнью.понятн, что это всё не за короткий срок. но для начала, не рисуйте неготивных картин будущего, вам всего 32, уверена, впереди ещё много счастливых, именно счастливых дней, и вы справитесь. Я сама для себя так решила, я не уменьшаю значимость своей потери, я не ьегу от горя, я его проживаю, так, как чувствую, с откатами, со взлётами, с кучей смешанных эмоций. Но я себя настраиваю, что всё будет хорошо, что я справлюсь, я этого хочу. Так нужно мне, детям. И вы справитесь. Мысленно с вами, Аня.

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Вчера было три месяца,как я стала вдовой.Страшное такое слово,да девочки?90 дней!Вроде это не мало,но...
Как сейчас можно описать мое состояние?!Наверное период самой острой боли,чувства,что ты не сожешь дышать я пережила.Первые 40 дней(не зря все-таки ксть эти даты)я хотела умереть и вспоминая сейчас мое состояние я могу с уверенностью сказать -это был АД!Я была настроена и уже почти готова с собой что-либо сделать.Не могу вспомнить сейчас,что меня остановило.Я ведь была уверенна,что это не кончится никогда,что слезы будут вечно,они не кончатся,ночи будут бессонными,интереса не будет ни к чему.
Что сейчас?А сейчас мне кажется,что я жила так всегда.Я изменилась и то,что раньше было для меня важным сейчас не имеет никакого смысла.Есть я,дочь и скоро будет еще один ребенок.Не было ни одного дня,чтоб я не думала о нем.Я и сейчас плачу,но это уже не истерики с криками,болью,с надрывом.Бывают дни,когда совсем тяжко и как-будто это случилось вчера,а бывают обычные дни работа,дом,ребенок.
Что будет дальше?Я не знаю?Страшно ли мне одной с двумя детьми-немножко.Чего я хочу-быть счастливой,оградить от горя своих близких и родных людей!
Я очень люблю своего мужа и наверное всегда буду его любить.Я благодарна ему за каждый день,который я была с ним.Этот человек подарил мне сказку(ну вот,опять плачу)сделал меня счастливой,пусть и на такое короткое время,к сожалению.
Все,кого свело горе на этом форуме,хочу пожелать нам огромного счастья.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Лиличка »

Анна,позвольте мне подержать вас за руку. В вас частичка мужа и это уже счастье.
Никто и никогда не вернёт нам любимых. Приходится ползти и тянуть эту жизнь.
У меня больше нет сыночка,ему только 10 лет было. (...) У вас детки и ради них живите пожалуйста. Надо жить. Не легко,сама сейчас пытаюсь жить. Конечно очень тяжело. Тоска невыносимая,но ради старшей дочери я должна. Здоровья вам и деткам.
Вашему мужу Царствие Небесное!
Последний раз редактировалось Елена137 23 ноя 2019, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

Анна, держись, держись , друг! всё у нас будет хорошо, и счастливы будем и достойных детей вырастим) поверь, Аня, так будет. И испытания пройдём и людьми добрыми останемся и мудрости набирёмся.
всем нам страшно ростить детей одним, за детей страшно не за себя, но у страха глаза велики, а руки то делают.
Горе, его пройти нужно, и дальше жить. Страшная правда, не мы первые не мы последние.... и побольше простых будней, где дела, дети, работа, а не слёзы

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Викторина »

Здравствуйте милая Анечка, очень хочется вас обнять и побыть с вами. Ваши пронзительные слова я просто чувствую, как вы кричите в душе и плачете, сердце разрывается на части. Вам сейчас очень трудно будет поверить в то что, все в жизни не случается случайно, не все зависит от нас. (...)
Сил вам Анечка, просто живите не думайте далеко, Господь все управит.Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Alexei 29 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.5.3 Правил форума (На форуме запрещено: ... прямая или косвенная пропаганда эзотерических учений и магических практик ), п.9 правил раздела "Помогите пережить горе"
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Ромыч »

Анна2906 писал(а): Все,кого свело горе на этом форуме,хочу пожелать нам огромного счастья.
Спасибо Вам Анна !
Желать людям счастья - это огромный шаг в преодолении своего горя!
Переживание горя очень сильно выматывает ,
но мы справимся и от него останутся только теплые воспоминания.
Я Вам так же хочу пожелать обрести свое счастье в жизни !
Все у нас наладится!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение TimKs »

Анечка, здравствуйте! В писали выше, "Как пережить Любовь" её не надо пережить, ЕЁ НАДО ЖИТЬ, всегда! Вы любите своего мужа, любите еще больше! Вы плачете, плачте! Ваше сердце заледенело, растапливайте его любовью, к мужу, деткам и родным, им так нужна ваша бескрайняя любовь, которая выливается из разорванной души. Мир Божий сложнее и прекраснее, чем то что вокруг, сейчас мы видим только "как бы сквозь тусклое стекло, гадательно" Кор. 13:12. И смерти НЕТ, я буду это повторять и повторять всегда! Я это знаю ! Я теперь это чувствую каждой клеточкой своего существа. Там, за гранью этого мира, куда уже пошли наши любимые, великая жизнь и великие чудеса! И вокруг нас нет пустоты, никогда, вокруг нас кипит жизнь видимая и невидимая, надо только настроить приемник своей души и вместо треска помех польется чудесная музыка Жизни! Любовь и вера, надежда, сердце любящее, горячее и не спокойное, приоткрывают мрачную завесу суеты и житейских нестроений, а там свет и радость! Вы теперь знаете больше, чувствуете сильнее, любите глубже, вы теперь на два мира и любви надо умножить на два! Забудьте слова: НИКОГДА, НАВСЕГДА , НЕ УВИЖУ. И увидитесь ,и обниметесь, и поцелуетесь . Все живы, у Бога нет мертвых! Мы созданы для жизни и любви и жизнь имеет смысл только для жизни и любви! Вы верите в Бога в душе, прекрасно, попробуйте узнать Его поближе, Он рядом с вами и ждет и хочет вам помогать, дайте Ему возможность наполнить вашу жизнь новыми смыслами, красками и счастьем! Обнимаю вас! Храни Господь вас и ваших дочек!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»