Разбился мой любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Здравствуйте,мои собратья по преодоления горя.Спасибо всем,кто мне пишет слова поддержки обьясняет те истины,которые пока мне не даются,пониманию моему.Всю прошлую неделю было очень тяжело,плакала почти каждый день.Я как беспомощная какая-то стала.Любое действие дается с трудом.Жалею себя постоянно.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение evgesha124 »

Анна, здравствуйте. Надо жалеть себя. Я даже это в полной мере не могу сделать. Я же сильная. Трое дочек у меня. Только разрешила себе плакать. 7 месяцев без мужа. Мне страшно горевать. А я даже пожалеть себя еще не могу.

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Три с половиной месяца,как моя жизнь разделилась на "до" и "после".Сегодня я задумалась:"Неужели теперь я всю свою жизнь проживу с чувством глубокого сожаления о том,что произошло?"От этого стало невыносимо больно.Каждый день я думаю о нас.Хотя я осознаб,что "НАС" больше нет.Мне тяжело без тебя!Я помню каждое твое прикосновение,каждый твой поцелуй,твое ласковое "Пусенька моя".Почему ты ушел????Как я буду жить с двумя детьми?!Я стараюсь держать себя в руках,но видимо не получается.Я не знала раньше,что люди могкт столько плакать.Если бы слезами можно было тебя вернуть!!!Я бы отдала все,в том числе и свою жизнь,чтоб ты жил.Без тебя мне не нужна моя жизнь,да и разве это жизнь?!Нет радости,красок,интереса нет ни к чему.
Я на протяжении 5 лет мечтала о большой каартире.И вот,все состоялось,я ее купила!У нас теперь большая,с высокими потолками и большой кухней квартира.Я мечтала о хорошей духовке,что готовить всякие вкусности для тебя она есть в этом новом доме,в нем только нет тебя и все остальное не имеет теперь смыла.В субботу назначен переезд,а я не могу заставить себя собирать вещи.Зачем мне жить без тебя?!Забери меня к себе я не выношу этих мук,мне больно,так больно,что я не хочу тут быть.Жить не получилось,а существовать я просто не могу больше.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Анна, держитесь, пожалуйста. Порой тоже руки опускаются, но потом как глоток свежего воздуха набираю в лёгкие и в путь дальше, пока не накроет снова:((( я уверенна, что дальше будет просвет, главное сейчас прожить эти дни, недели, месяцы:((( у меня нет ответа, почему так все случилось, за что и зачем. Но знаю, что жить нужно (понимаю, это заядлая фраза) но по-другому никак. Я рядом, обнимаю вас и вместе с вами плачу.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение mirann »

Анна , добрый день, меня тоже зовут Анна. У меня 2 сына и поверьте жизнь есть, только нужно дать времени время, будет легче обязательно будет это я вам говорю потому что сама переживала все те чувства что у вас, у меня срок уже 5 лет был ноябре. Желаю вам набраться сил и терпения справится с этим. Всегда рада буду поделится своим опытом с вами. Пишите все что приходит в голову, обязательно откликнуться , вместе легче идти этим сложным путем, но вы обязательно справитесь, я верю!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

В субботу будет 4 месяца как умер мой Леон.Пишу,а самой не верится,как я смогла прожить,ведь я всегда считала,что без него меня нет.Хотя наверное и нет,существование-не жизнь.Как я хочу его увидеть,рассказать обо всем,что происходитПоделиться как мне плохо,как тяжело без него,как он нужен мне сейчас.Мне кажется,что эта тоска никогда не пройдет,что это навсегда на всю жизнь.
Все готовятся к новому году,а я ничего не хочу.Я чувствую себя такой ненужной,неполноценной что-ли.Я никому больше не нужна.Точнее мне все не нужны.Я не нужна ему,его больше нет.Иногда я ловлю себя на мысли,что я хочу забыть все,что с ним связано,чтоб мне не было так больно.Воспоминания-они давят,сводят меня с ума.
Как же все это пережить....????

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение evgesha124 »

Анна. Видимо, как то надо переживать. Я сама только сейчас жить и дышать начинаю. В состояние "кокона" в котором больше полугода была не хочу.(…) Самое главное, что Вы ищете выход. Тихонько все наладится. Вы не одна. Держитесь, милая.
Последний раз редактировалось натуся 18 дек 2019, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 ПР "Помогите пережить горе" "Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием).

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

21 числа было 4 месяца,как я стала вдовой.(ненавижу это слово!!!!)Думала время будет идти,будет становиться легче,нет....Такое чувство,что я вернулась обратно,в самое начало.Каждый день мне так плохо,как будто прошло только месяц.Я каждый день плачу,зову его все время.Говорю как мне плохо,как хочу его вернуть.Плачу от одиночества и тоски.Такое чувство,что я умираю каждый день.Как -будто маленький куслк меня умирает,причем в ужасных муках.Каждый день говорю себе:"я хочу жить",но без него у меня не получается!Эта боль,которая внутри меня не оставляет меня ни на минуту.И днем и ночью.Все готовятся к праздникам,у всех семьи.Я вроде и еслу поставила и украсили с Есенией немножко дом.Я купила некоторую мебель в новый дом,ноия ни от чего не испытываю радости,все чаще мне хочется плакать.Мне не снятся сны,но все чаще ловлю себя на мысли,что я просто не хочу вставать ,не хочу открывать глаза и видеть эту жизнь,эту безнадегу,одиночество,дни полные боли и тоски,которые похожи один на один.
Я думала мне стало немножко легче,нет.Легче наверное не будет никогда.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение evgesha124 »

Будет легче. Точно знаю. Видите, какая Вы молодец. Вы жалеете, плачете, пишите. Это и есть сейчас забота о себе и маленькие "шажочки" к счастливой жизни. Я, например, сейчас даже не помню, что делала "в коконе". Ладно, хотя бы дышала. Дышите и тихонько все наладится. Обнимаю.

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Девочки,здравствуйте!Почему-то мне стало очень тяжело,плачу каждый день,как-будто не 4 месяца прошло,а месяц!Это будет видимо самый ужасный новый год.
Я думала,что я сильная,справлюсь,видимо нет,кончились мои силы!26 ездила в роддом видилась с врачом,обговаривали роды,увидела девочек,к ним приходят мужья,суетятся сумки тащут,а я понимаю,что буду одна(родители не всчет)и начинаю чувствовать себя ущербной что-ли какой-то.Изгой,вот правильное слово.Мне только 32 года,всю свою жизнь я буду без него,только воспоминания,горечь и боль от потери и одиночество!Разве такая жизнь может приносить радость?Разве я смогу сделать счастливыми своих детей,если я каждый день проживаю через силу?Как ходить,что-то делать если ты практически каждую минуту думаешь о нем?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»