Разбился мой любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Танька »

Анечка! Эх, и слов то нужных нет, а знайте, мы рядом, мы такие же...Аня, сейчас ради малыша, ради того, что вы вместе его хотели, надо выстоять... Вы нам плачьтесь, а ты молиться и поддерживать будем, Вы не одна, точно.. Потихоньку, станет легче.. Обязательно, многие прошли.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Доброе утро.Сегодня три недели со дня смерти моего любимого Леона.Каждый вечер,ложась спать прошу,чтоб приснился,но к сожалению нет.Вчера днем очень сильно плакала от тоски за ним.Смотрю на его портрет и не знаю как жить дальше,девочки,разве потеряв счастье и смысл жизни можно жить?Можно еще когда-то стать счастливой после всего этого?Там внутри что-то так силно болит,я не понимаю и передать не могу.Раньше жить не успевали,постоянно с ним спешили везде,а теперь время как-будто замерло.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

Анют, я когда после случившегося, через 3 недели пришла в школу одна, забирать документы старшего сына, для перевода его в другую школу, встала посреди двора и расплакалась. нахлынули воспоминания, как мы его устраивали в эту школу, планы, мечты.... поэтому, дорогая, держись. но ваш малыш не виноват, он / она должен родиться здоровым и чувствовать, что его ждут и любят. теперь, мы должны быть и за мамку и за папку и быть при этом в адеквате. не знаю пока как, но это нужно сделать. я просто шаг за шагом, день за днём живу. загружаю себя делами, погружаюсь в дела детей, стараюсь всем помочь.
сложно-? ага, нереально, иногда просто хочется убежать, куда? не знаю , просто убежать. но от себя то не убежишь. это нужно пережить. со стороны я человек, как человек, а внутри от звенящей пустоты и страха, до ищущей ответы на вопросы, и задающей себе новые.
но Ань, шаг за шагом, ответ за ответом, минутка за минуткой, но мы это переживём и сделаем прошлое, частью жизни о которой сможем говорить со светлой грустью. и будем жить, ради себя, детей, людей, идей. так надо, Ань. береги бэби, и удачного УЗИ

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Vika91 »

Аня, соболезную вам. Я сейчас тоже ищу в себе силы жить дальше. Недавно я потеряла папочку. У меня нет своей семьи. Нет детей. И не на что отвлечься, кроме работы. У вас есть детки-это ваш смысл жизни сейчас. Они вам помогут справиться и пережить это. А еще обязательно пишите сюда. Мы все здесь переживаем одно горе. Обнимаю вас!

LaraSag
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение LaraSag »

Примите мои соболезнования, держитесь и берегите себя ради деток. Я потеряла в аварии мужа и единственную доченьку, ещё не прошло и двух месяцев, мне тоже они не снятся, а так хочется увидеть их во сне, поговорить, обнимать и целовать. У вас есть ребёнок, дай Бог чтобы родился здоровый малыш. Крепитесь, держитесь, молитесь, ради деток, себя. Обнимаю вас!

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Доброе утро,и спасибо Вам,всем кто откликнулся на мою боль.Сегодня я поняла,что никто больше не обнимет,не поцелует,ни скажет больше:"все будет хорошо,ни о чем не переживай"!В субботу собирались уехать на море.Получается,что я больше никогда не буду счастливой?Мои дети будут смотреть на вечно рыдающую маму?!Вчера обо мне сказали,что я вообще не переживаю,горем не убитая хожу,свежая такая!Плакала вечером от людской глупости.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение eligo »

правильно, Анна, с'ездить нужно, хоть на минутку отвлечётёсь, уже хорошо.
не обращайте внимание на людей, не пытайтесь угодить их ожиданиям, как вам нужно переживать горе. хотят помочь: примите помощь, если нужно. начинают учить, как правильно страдать, скажите, что не готовы вообще эту тему обсуждать, точка! поберегите себя.
Анна, сейчас вы будете и должны плакать, чтобы не загнать депрессию внутрь себя. а потом потихоньку что то изменится, не быстро, но понемногу начнёт отпускать, снова накатывать. потом переоды, когда всё более менее станут дольше, дольше. поэтому , конечно, через какое то время у детей снова будет счастливая мама.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Надейка »

Мы прошлым летом собирались на Алтай, семьей, на машине. Но не случилось.
Я купила путевку и уехала с детьми на море, через 2 месяца после смерти мужа.
Для детей. они ждали этого отпуска, они мечтали. И я мечтала.
А на какую мать будут смотреть Ваши дети, это только Ваше решение.
Наши дети должны быть уверены, что они по-прежнему в безопасности, что все у них будет хорошо.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Анна2906 »

Здравствуйте девочки.Чтиала всю вашу переписку,плакала и вчера и сегодня.Вот решила тоже написать.С 21 августа,когда со мной это произошло,я все время думала как узнать,что делать,если ты как-бы умираешь.И наткнулась на этот форум.С 21 августа с 21.15,как узнала что его больше нет,пытаюсь не умереть.Набираюсь опыта у вас,и читая верю,что смогу,хотя надо ли без него?!

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Разбился мой любимый муж

Сообщение Анна2906 »

Пришла из школы в 12.00.Села на диван,стала читать тут про опыты преодоления,рада за всех.Проплакала два часа,сейчас вроде успокоилась.Спасибо что вы общаетесь со мной,вам могу рассказать про то,что чувствую,а никому, даже мамам(его и моей) нет,не хочу чтоб переживали за меня.29 сентября будет 40 дней.а 7 октября Леону будет 33.Я до 21 августа уже знала как проведем этот день ,что я ему подарю,как поцелую и поздравлю.Девочки,милые,скорее всего пишу чушь,но я жить не хочу,вот не могу и все без него.Эгоизм?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»