Потеряла маму.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеряла маму.

Сообщение алиска »

Валерия, здравствуйте :rose:
Скажите, Валерия, а вы любили дарить маме подарки? Вот такие маленькие сюрпризики, после которых она улыбалась?

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Здравствуйте Алиска. Я очень часто делала маме подарки.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеряла маму.

Сообщение алиска »

Валерия1984 писал(а):Здравствуйте Алиска. Я очень часто делала маме подарки.
А можно я предложу вам сделать сейчас для вашей мамы еще один подарок? :oops: Нужный и важный для вас обеих? :oops:

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

алиска писал(а): А можно я предложу вам сделать сейчас для вашей мамы еще один подарок? :oops: Нужный и важный для вас обеих? :oops:
Конечно

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеряла маму.

Сообщение алиска »

Тогда, Валерия, я вам дам ссылочку на один рассказ, о маленьком мальчике, у которого умерла мама, почитайте, его пожалуйста, и попробуйте сделать для вашей мамы такой же подарок, который этот мальчик сделал для своей :heart:
Данилкины жемчужины
Валерия, Лерочка, я уверена что ваша любовь к маме будет вашим спасительным ключиком, если можно так сказать золотым, который когда-нибудь откроет ту заветную дверь, за которой мама встретит вас своими объятиями, и с вашим подарком :heart:
Не замыкайтесь в себе, пишите сюда, расскажите как ваш сынок, он у вас уже достаточно взрослый, есть планы в выборе профессии? может какие -то предпочтения, чем увлекается?

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Спасибо Вам огромное . Рассказ потрясающий. Слёзы льются рекой.

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Это уже крик души. У меня последнее время складывается впечатление, что я ни кому не нужна. Для сына в роли кухарки, а для мужа _ уборщица. Из родных у меня больше ни кого нет. Даже поплакать в плечо не кому.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеряла маму.

Сообщение алиска »

Лерочка, рада что рассказ вам понравился :heart: Вот теперь попробуйте собрать для мамы такое ожерелье, и вложить в него всю свою к ней любовь :heart: По поводу родных, Лерочка, нам со стороны иногда кажется что нас не понимают, но на самом деле это не всегда так. Ваша забота о муже и сыне, это своего рода тоже работа над преодолением горя. Представьте себе, что вам никому не надо было бы готовить завтрак, вы бы лежали в кровати и возможно еще тяжелее проходило время... Близкие не всегда знают как поддержать, и от этого кажется что мы им не нужны, а вы попробуйте поговорить с ними, сказать что вам сейчас очень тяжело, и вам нужна их поддержка. не бойтесь попросить о помощи. Попробуйте все вместе найти время и сходить куда-нибудь... к то же кино, или просто по парку прогуляться, взять термос с чаем и бутербродами, и просто пройтись, если сына не уговорите, мальчишки не всегда такие прогулки любят, то попробуйте с мужем договориться. И вообще старайтесь уделять отдыху для себя побольше времени, вам это сейчас необходимо. И сюда пишите, выговаривайтесь :friend: Это то самое место, которое специально для этого и создано :rose: Читайте материалы сайта, соседние темы, почитайте опыт преодоления, там много ценного от тех кто идет впереди вас :heart:
Еще скоро должна состоятся встреча форумчан, может быть если у вас получится вы сможете на нее придти? Поговорите с потеряшками в живую?
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=26177
Лерочка, для того что бы боль перестала душить, нужно время, пока шаг за шагом, каждый день по чуть-чуть :heart:

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Алиска я не могу подобрать слова, как Вы меня поддержали. Дай Бог вам огромного здоровья. Вы делаете огромную работу поддерживая людей. Я за Вас буду молиться. Спасибо

Анна_Ger
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла маму.

Сообщение Анна_Ger »

Здравствуйте. Не смогла пройти мимо вашей темы. В ней столько боли! Боли, которую я так живо помню . Моей мамы не стало в ноябре прошлого года, еще года не прошло. Я помню эти первые дни, месяцы. Мне и сейчас тоскливо. И плачу я каждый день, но строго в определённое время- когда читаю молитву. Алкоголем себе не поможешь. У него обратное свойство- он вгоняет в депрессию, даже если ее не было. А в нашем случае только усугубляет состояние.
Лучшее, что вы можете сделать- это молиться за маму. Я молюсь каждый день. Сначала делала это , потому что обещала ей- она очень просила. А теперь я поняла, что это очень нужно и мне тоже, даже, может, больше, чем ей. Это единственное, что я могу для нее сделать. Это помогает мне не забыть мелочи. Это своего рода общение- единственно доступное нам общение: отправить маме частичку своей любви. Я верю, что искренняя молитва, которая идет от души , имеет невероятную силу. Раньше, в трудные моменты жизни, она молилась за меня, и я это ощущала. Сейчас, я верю, наши ушедшие близкие чувствуют как мы молимся за их души.
Вам обязательно станет легче. Боль не пройдет, но она трансформируется, будет не такой невыносимой. Нужно время. Потерпите, милая, немножечко. Обнимаю вас .
"Ты не запретишь птицам скорби виться над твоей головой, но ты можешь помешать им свить гнездо в твоих волосах."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»