Потеряла маму.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Римма А
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Римма А »

Здравствуйте! примите мои искренние соболезнования. Царствие небесное Вашей маме. Я тоже потеряла маму полгода назад. также прошла все круги ада. 6 лет тяжело болезни и 8 месяцев умирания. Остался папа. ему 85, мы вместе плакали, практически ежедневно все эти страшные 8 месяцев. Меня поддерживает муж и дочка, стараются хотя им тоже нелегко, я вижу. Прошу Вас только не пейте!. У меня однажды возникла эта мысль, но я ее прогнала. Надо жить! Вашей маме было бы больно видеть как Вы страдаете. Я научилась молится и еще спасаться одним упражнением (психолог посоветовал). Вспоминаю саму страшную картину, (...). Представляю это во всех подробностях, как будто на большом во всю стену экране и потом начинаю этот экран с картинкой отправлять в космос, далеко пока он не превратиться в точку и так несколько раз. Не всегда хватает сил и энергии отправить эту картину, но я молюсь и пробую. Молюсь все время. и немного отпускает. крепитесь, что же делать?
Последний раз редактировалось Елена137 04 окт 2019, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Последнее время стала замечать что не живу, а существую. Боль и тоска становится всё сильнее. С каждым днем мне всё больше не хватает моего мамусика. Все дни стали одинаково серые. Ни чего не хочется. Страшно

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеряла маму.

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Лерочка :heart:
Простите, не забегала долго, у меня бабушка "уходила", болела долго. В этот четверг ее не стало :(
Лерочка, милая, скажу банальность, но время сглаживает острые углы боли, просто не торопите его. Вы проводили близкого человечка, разлука неизбежно вызывает чувство тоски по нему, и это вполне естественно. Старайтесь только насильно не цепляться за эту тоску, постепенно она будет как морская волна, накатывать и уходить, и когда она будет немного отпускать, старайтесь вспоминать о мамочке все самое доброе и хорошее. Эти воспоминания будут греть вас.
На счет вещей, Лерочка, мне кажется что если они вызывают у вас боль, то лучше всего сделать над собой усилие, и все таки убрать их, хотя бы те что на самом виду, не стоит добавлять себе еще больше боли :heart:
Прочитала что вы решили продолжить мамину работу :cool: Лерочка, это просто здорово :rose: Я даже почти представляю как ваша мама за это порадовалась бы :baby: Лерочка, а у вас нет случайно работ мамы, или ваших? Может вы смогли бы нам их показать вот тут? :oops:
Наша мастерская
Валерия1984 писал(а): Все дни стали одинаково серые. Ни чего не хочется. Страшно
Вы знаете, Лерочка, батюшка который отпевал мою бабушку, после сказал, радуйтесь каждому дню....И когда мы возвращались обратно с кладбища, кто-то обратил внимание на то что мы проезжаем мимо тюрьмы, а я увидела на поле большую птицу, хищника на стоге сена. И на фоне увядшего поля и серого неба, он был необыкновенно красивый :heart: Мы даже посмеялись в машине, что кто-то видит тюрьму, а кто-то свободную птицу.... Лерочка, каждый наш день, он новый, если мы будем замечать в нем хоть что-то хорошее, пусть любую мелочь, он уже не будет серым, а будет с оттенками ;) На форму есть одна замечательная тема, попробуйте пополнить её ;) :friend:
Пять радостей за день
Обнимаю вас, Лерочка. :heart: Светлая память вашей маме :heart:

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Я написала это стихотворение для мамы, когда она была ещё жива. Только не смогла ей прочитать. Просто не смогла.

Я каждый день за жизнь твою борюсь,
Не покладая рук, надежды не теряя.
Лишь одного я в данный миг боюсь
Ты только нос не опускай моя родная!

Полностью здесь

п.п 6 раздела "Помогите пережить горе"

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеряла маму.

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Лерочка :rose:

Хорошие стихи для мамы :heart: :baby:
Лерочка, как продвигаются дела с маминой вышивкой? :oops: Очень хотелось бы посмотреть :oops:

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Валерия.Разделяю вашу боль и соболезную.В сентябре ушла моя мама.Я до сих пор в шоке и не могу принять эту реальность.

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Огромное спасибо за поддержку. Это важно и очень нужно. Мамину картину делаю потихоньку. Это даётся с трудом. Сейчас очень спасает работа. Сутки через сутки. Тяжело. Зато отвлекаюсь от тяжёлых мыслей. Просто некогда :o . Спасибо всем кто со мной разговаривает здесь. ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ МОИ ДОРОГИЕ. Ваша помощь бесценна.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла маму.

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, Валерия! Примите и мою руку поддержки. Всей душой разделяю вашу боль. У меня тоже муж и сын. Сынок спасал в самые минуты отчаяния. И сейчас живу, борюсь, ради него, ради памяти и любви к маме! И ...еще в наших сыночках частика души наших мам. Они столько любви вложили во всех нас. Это просто не должно пропасть даром. Верю, что любовь никогда не перестает! И наши мамы навсегда с нами, в наших сердцах, хоть и очень не хватает их на физическом уровне.
Обнимаю вас крепко. Пишите.

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

У меня маленькое достижение. Я доделала картину которую начала моя мама. Прошло больше 4 месяцев как не стало моего родного человека. Боль не утихает, она тихо сводит с ума

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла маму.

Сообщение ваша сестра »

Здесь,Лера
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=167
можно разместить своё творение и мы зримо тоже порадуемся за вас. :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»