Не могу жить дальше после потери мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Не могу жить дальше после потери мамы

Сообщение Валерия1984 » 04 сен 2019, 18:26

Здравствуйте. Я Вам соболезную. Терпения и огромных сил чтобы справиться с этим горем. Сегодня месяц как не стало моей роднульки (мамы)
Умерла на моих руках. Дома. Рак. (...) Держитесь.
Последний раз редактировалось Елена137 04 сен 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Валерия1984

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение sangetta » 04 сен 2019, 19:09

Валерия1984. Я понимаю ваши чувства, переживания, но всё же вы были с мамой в тот последний момент, а я нет ... и никогда не узнаю как она ушла... мне сказали, что во сне, оторвался тромб и это было буквально мгновенная смерть... но я не была с ней... я не знаю как было на самом деле. И самое ужасное, в последний вечер в больнице, я говорила мамочке, что всегда буду рядом и никогда её не брошу одну... и уехала домой... я не могу себе простить это... В самый сложный момент она была не дома и без близких. Родные говорят, что так было лучше, мол ей оказали помощь в больнице и она не страдала, а дома бы мучалась. Я не знаю...но чувство вины не проходит.
sangetta

Сообщение sangetta » 06 сен 2019, 20:39

Сегодня 40 дней как моя мамочка ушла. Я думала, что сегодня увижу что-то, почувствую, но нет... ещё один день без моей мамочки. Я так прошу её прийти ко мне во сне, мне так много надо ей сказать, попросить прощение... не могу жить дальше, всё не имеет ни смысла, ни цвета, только боль и пустота. Никогда не будет легче, ведь мама уже никогда не будет со мной. Хочется уснуть и чтобы завтра больше не наступило, ведь завтра - это ещё один день страданий.
sangetta

Сообщение Vika91 » 12 сен 2019, 07:43

Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Как к вам можно обращаться?
Я сама недавно потеряла папу. И понимаю, что вы сейчас испытываете. Я тоже чувствую вину перед папой. Что не досмотрела, не сберегла. Это тяжкий груз. Мой папа тоже умер в больнице, я не успела с ним попрощаться. Нас не пускали. Сейчас надо найти силы жить. Это сложно. Но ради них мы должны жить. Обнимаю вас. Держитесь!
Vika91

Сообщение sangetta » 25 сен 2019, 20:46

Вика спасибо и тоже соболезную вам. Скоро 2 месяца как нет мамочки... теперь внутри такая пустота. Я всё так и хожу ежедневно на могилку и плачу... не знаю как найти силы в себе. Нет желания даже за собой следить и одежда теперь только черного цвета. Прихожу к маме и разговариваю и даже кажется знаю что она мне ответила бы. А как вы справляетесь?
sangetta

Сообщение Vika91 » 26 сен 2019, 13:13

Здравствуйте! Меня только работа спасает и вера. Слава Богу, что есть работа, иначе я бы сошла с ума. Слез поменьше стало, но временами сильно накрывает. Тоже разговариваю мысленно с папой. Прошу у него прощения все время. У меня нет поддержки особо,поэтому самой приходится справляться со всем. Форум помогает еще...А кто вас поддерживает?
Vika91

Пред.

Вернуться в Помогите пережить горе