Жизнь без мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без мамы

Сообщение ochen_bolno »

Лунный Свет писал(а):
17 май 2021, 08:52
Спасибо большое. Читаю Вас и плачу. Пока не верю, что когда-нибудь я теперь буду счастливой, если даже улыбаться пока не могу естественно...
Таблетки не пью никакие, т к нельзя при беременности. Только препараты магния, они немного успокаивают.
Знаете, раньше казалось, что смерть это где то далеко, и ближайшие лет 15 меня точно не коснётся. Но это мое мнение пошатнулось 2 года назад, когда ушла от онкологии моя крестная мама, она же моя тетя. Но про родную маму я всегда думала так, что она здорова, и лет 70-75 точно проживёт. Как же нелепо вот так вот загадывать и строить планы. Мамочка моя ушла внезапно в 60 лет.
Мне больно от того, что возможно половину своей жизни я проживу без мамы..может даже больше. А может меньше, никто не знает. Мне почти 35 лет. Или всего лишь 35...
Только вера в то, что мы встретимся с мамой когда то, окрыляет. Иначе все бессмысленно в этом мире... Абсолютно все.
А вы не верьте, вы просто знайте, что так будет. В острой фазе горя вообще ни во что хорошее не верится, но счастье оно в нашем намерении. Вам обязательно нужно выкарабкаться, ради детей. У меня долго не получалось забеременеть и вот, накануне того, как тест показал 2 полоски, маме приснился сон, что она держит на руках младенца. Тогда она поняла, что я беременна. Кто же знал, что это счастливое время обернется таким кошмаром? Но я знаю, что все не просто так. Видимо, миссия наших мамочек на этой земле была закончена, а наша еще нет. И детки вряд ли спроста пришли к нам в такое время сложное. Я понимаю, что это мало вас сейчас утешит, да и не надо искусственно улыбаться. Надо плакать и горевать, это единственно верный путь выйти обнуленной. Впереди жизнь. Большая - небольшая, никто не знает. Но она точно будет другой. Никогда я еще не чувствовала себя такой взрослой и самостоятельной. Мне помогает жить тот факт, что я уже не та Оля, а совсем другая. Как будто меня убили и я родилась вновь. Я поменяла прическу, сделала многое из того, что планировала, но откладывала, планирую поменять работу и даже страну. Вырываю себя с корнем отовсюду, где бросила якоря. Мне так проще. Мне нужно быть счастливой для своего сына и мужа и в память о маме, которая только этого и хотела..Вы меня, как мама, понимаете. Мы просто должны идти дальше, я с вами рядышком.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без мамы

Сообщение Лунный Свет »

Спасибо Вам за поддержку и понимание.
Пока никак не могу принять, что миссия мамочки моей завершена на этой земле так рано.. В голове тысячи вопросов- почему она, за что? Она ведь столько могла пожить еще и порадовать нас.. Ее внукам 3 и 5 лет всего. Осенью родится еще одна внучка. У меня даже были мысли назвать ее маминым именем- Надежда..(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 май 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без мамы

Сообщение Лунный Свет »

Хорошие слова Вы сказали- что мы обязаны стать счастливыми в память о наших мамах! Ведь они хотели только этого, а не наших бесконечных слез.
Будем идти дальше.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»