Жизнь по инерции

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь по инерции

Сообщение Владлен »

Здравствуйте , Эванжелина ! Примите мои соболезнования. Моей мамы нет уже 4 с половиной года. Иногда даже не могу понять -куда они делись эти годы и как я жил все это время. Острая боль не покидала меня три года но я каждый день говорил себе : "так будет не всегда, я вернусь к нормальной жизни" Сейчас я уже научился жить без мамы, полностью погрузился в житейские проблемы , в работу. Но грусть часто сдавливает мое сердце , каждую неделю прихожу на кладбище, разговариваю с мамой и чувствую ее поддержку. Вам хочу пожелать здоровья прежде всего и относится к горю философски. Ничто в этом мире не вечно и никто не живет без потерь. Эти испытания -они неизбежны и от них никуда не денешься. Живите как можете, мы вас поддержим всегда .

Эванжелина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь по инерции

Сообщение Эванжелина »

дорогой Владлен! Спасибо, что пишете...всего семь месяцев, как нет мамочки..солнца души моей! тоже стараюсь работать.могилка далеко, в районе, на семейном захоронении..родных нет...очень тяжело(((

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь по инерции

Сообщение Владлен »

Как я вас понимаю...эту чашу горя надо выпить всю до дна. Нет никаких лекарств и рецептов чтобы завтра стало легко. Постепенно вы будете приходить в себя.Вы научитесь жить со своей болью , смиритесь с потерей. Но не один год пройдет.Читайте другие истории людей которые пришли на форум. Все были убитые горем.
Находите единомышленников среди тех кто тоже потерял родных.Люди жизнерадостные и счастливые вас пока будут только раздражать. А потом время расставит все по своим местам.

Эванжелина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь по инерции

Сообщение Эванжелина »

совсем одна...никого родных...не хочу просыпаться

Эванжелина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь по инерции

Сообщение Эванжелина »

семь месяцев..как же болит душа..непрекращающаяся боль..особенно когда приходишь домой..каждое утро возвращение в реальность мучительно...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь по инерции

Сообщение любимая сестричка »

Чувствую Вашу боль. Просто обниму и пожалею. :friend:

Эванжелина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь по инерции

Сообщение Эванжелина »

я вам очень благодарна! :cry:

Эванжелина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь по инерции

Сообщение Эванжелина »

Пожалуйста, напишите мне.. очень нужна ваша поддержка!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18928
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь по инерции

Сообщение Ирина 17 »

Эванжелина писал(а):Пожалуйста, напишите мне.. очень нужна ваша поддержка!
Примите мои соболезнования :heart:
Расскажите нам о своей мамочке, какая она была, что любила, чем увлекалась?
Поделитесь всоей любовью к ней :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь по инерции

Сообщение Андрей1970 »

Здравствуйте,Эванжелина!Я тоже очень сочувствую и сопереживаю Вам!У меня нет своей темы,но,я знаю,вы читали мои сообщения здесь,тоже один,полгода без самого родного человека...Квартира теперь пустая,чужая,никак не могу привыкнуть каждый день возвращаться в пустоту...И просыпаться утром...Очередной день сурка ...Но ради памяти мамы держусь,загружаю себя работой,надо научиться пока цепляться,даже в мыслях,за что-то,что может отвлечь от тяжелых мыслей,не всегда удается,знаю,но нужно стараться...Многие говорят,что нужен хотя бы год,чтобы научиться снова жить без такой жгучей боли...Вы знаете,у всех все одинаково но и по-разному одновременно...Я,например,вообще убрал все фотографии,я не могу смотреть,очень больно,все мамины вещи сестра убрала в шкафы,пусть там лежат,когда-нибудь смогу снова к ним прикоснуться...Царствие небесное Вашей маме,рабе Божьей Валентине,Вам пусть Господь даст сил,хорошо,что Вы пришли на форум,мне он уже полгода помогает,поможет и Вам,пишите,всегда Вам ответят,Вы не одна,я тоже с Вами,держимся вместе...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»