Мама умерла

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

сегодня покрасил оградку..погода выдалась хорошая,теплая и солнечная, так что можно было красить неспешно,я и не спешил,в итоге на всю работу ушло около двух часов.Никого поблизости не было,стояла такая тишина,и я,стараясь всё сделать очень аккуратно,не запачкать ненароком мраморную плиту и повязанную георгиевскую ленточку,иногда так концентрировался,что появлялось ощущение,что прикасаюсь к чему-то возвышенному,что делаю то,что угодно Богу..правда всё-таки немного запачкался,ну ничего..а вообще,неделя получилась тяжелая психологически,нехорошей я бы сказал,и были странные неожиданные события на работе...в отдельные моменты казалось,что кто-то взял мою жизнь,перечеркнул её,оставил память о любимых людях и не только,и поселил меня в какой-то чужой мир,где всё по другому..я в прошлые выходные маме пообещал,что буду стараться взять себя в руки,но пока получается лишь эпизодически,наверно,только так и может быть....... знакомые зовут меня завтра утром на регулярное спортивное мероприятие,которое я раньше почти не пропускал,такое ощущение,что может и хотелось бы,но это всё какое-то увеселение,которое я не могу себе позволить,а оградку завтра обязательно проверю,как там всё подсохло..каждый раз перед сном прошу у Бога,чтобы мама мне приснилась,но что-то последнее время не снится

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

оградку покрасил,считаю,хорошо,сегодня всё уже подсохло...к вечеру силы покидают,накрывают мысли-вот сегодня в голове засело,что я пытаюсь изо всех сил сохранить себя,память,остатки всего,чтобы всё не изменилось,что ли..вот такая странная мысль..

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

на этой неделе меня развезло-нет ни сил,ни желания что-либо делать,лишь невозможная тоска по мамочке и страх жить без неё...правда вот вчера перед сном после прочтения молитвы,снова просил маму мне приснится-и она наконец-то приснилась..она как-будто собиралась мыть полы и хотела что-то сказать мне,то,что надо собраться и не раскисать наверно...как же я скучаю,просто невозможно...сегодня ровно два месяца,теперь понимаю,как долго они длились..попробую привести в порядок себя и квартиру до конца недели,позвоню пожалуй маминым подружкам,надо хоть с кем-то общаться,а не только на работе..

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

сегодня я всё же собрался-встал рано,в шесть утра,полы вымыл,посуду,постирал то что нужно было,приготовил поесть,не как попало,а вроде более менее,как раньше..даже воодушевился немного от того,что всё успешно сделал,как спланировал..сходил к маме на могилку,поговорил с ней,проверил,как краска на оградке держится..а вот когда обратно пошёл,и до сих пор-такая тоска накатила,может ещё,когда шёл,смотрел,сколько уже опало листьев с деревьев, и людей на улицах было непривычно мало для выходного дня..погода то,хоть и переменная облачность и сухо,но уже холодно,и ветрено....мне кажется,что сейчас у меня долго так будет,ну в смысле что периоды относительно нормального состояния сменяются состоянием полного опустошения и тоски...здесь много людей пишет о своих трагических ситуациях,и мне хочется их поддержать,но боюсь не найти правильных слов

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Tal'a »

Алексей, здравствуйте! Хочу вас поддержать! Очень отзываются ваши переживания, видимо мы все похожи в своем горе. Всё так же, и тоска, и апатия, и страх жизни без мамы. Настоящий страх того, что всё оставшееся мне время в этой жизни я проведу без неё. И нежелание выбираться куда-то с друзьями. Всё так же, всё близко. На работе у вас получается хоть немного отвлечься? Как сейчас ваше состояние?

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

Спасибо Вам большое за слова поддержки!На работе,конечно,отвлекаюсь,но у нас по осени всё перекопали и теперь даже вечерний развоз не помогает-уезжаю с работы в начале седьмого,а приезжаю домой в начале восьмого,или,как сегодня,вообще в семь двадцать,а раньше полседьмого приезжал.Из-за этого обстоятельства очень переживаю за свою кошку,ведь она теперь дольше дома одна.На прошлой неделе пытался поставить эксперимент с питанием,отказавшись полностью от мясного(всегда думал,что смогу это,но никогда не пробовал,потому что мама была бы резко против),но мне как-то не пошло,стал сильнее уставать,поэтому продолжать пока не стал.Последние,наверно,две недели стал замечать по ощущениям,и чуть ли не на уровне картинки,что окружающий мир стал очень тусклым,почти черно-белым,точнее сказать,померк,осталась вот одна колея,по которой двигаюсь,а везде за ней будто притушили свет..и состояние такое пограничное-и осознания,и неверия.Понимаете,я маму слышу в своём сердце-когда делаю что-то дома,слышу внутри себя то,что она при этом говорила мне,не думаю,что это внутренний голос...две недели назад оградку у мамы покрасил,получилось хорошо,сейчас вот думаю,если на выходных тепло будет,ещё и мраморные плиты почистить,а то они загрязнились немного...вот так и живу,сказал бы,что ползу где-то в районе дна...есть небольшое желание спортом вновь заняться,но пока нет сил

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Мики »

Добрый вечер Алексей, спорт дело хорошее, но все придёт со временем и спорт тоже.
Хорошо что ограду у мамы покрасили, а я так и не могу страшно собраться к родителям, все откладываю, по честному трушу...
А вы молодец, все успеваете ...
Прочитала вчера ваши посты и тоже думаю надо ехать.
Обнимаю вас, все будет хорошо!
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

сегодня как-то совсем и грустно, и одиноко одновременно...выдалась суббота,когда ничего особо не нужно делать,до этого два месяца в выходные были хоть какие-то дела....сходил к маме в два часа,поговорили,вернулся и уже несколько часов дома....и вот-стоит такая тишина....я у себя в комнате,в большой комнате приглушенно работает телевизор,второй канал,который мама любила смотреть,Лиза спит наверху на книжном шкафу,за окном пасмурно,сегодня не было хорошей погоды,и вообще скоро зима....отвлекает немного другая работа за компьютером,которая у меня на выходных,но как подумаю,что теперь всегда так будет,становится просто ужасно...

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

у нас в городе уже достаточно долго дует холодный,пронизывающий ветер,холодно,такое ощущение что вот-вот выпадет снег и уже может не растаять,поэтому решил пойти отмыть мраморные плиты у памятника,взял обычное хозяйственное мыло,поролоновые губки,тряпочку и воду....мама в этом году из-за болезни у бабушки с дедушкой не была,мрамор загрязнился и я решил,что надо успеть сделать ещё хоть что-то,пока не выпал снег...вроде получилось,хоть и с обычным мылом,стало можно сказать чисто...мама последнее время не снилась,хоть и прошу каждый день в молитве у Господа дать мне увидеться с ней хоть во сне,а вот когда оградку красил,в ту же ночь приснилась,вот и подумал,что может и сейчас так же будет...хочется позвонить маминым подружкам,мы уже больше месяца не разговаривали,они не звонят,а мне как-то неудобно навязываться им,вот думаю звонить или нет,хочется узнать,как у них дела

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение любимая сестричка »

Добрый вечер , Алексей.
Вы очень хороший сын. А мамочка приснится обязательно.
А подружкам , я, думаю нужно позвонить. А то получается , что Вы не хотите боитесь быть навязчивыми , а они бояться потревожить и не знают звонить или нет, и что сказать , что бы не навредить. Так , что звоните Леша. Пообщаетесь , может не так грустно станет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»