Мама умерла

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

Здравствуйте, друзья!Давно не писал, почти месяц, и вот теперь хочу поделиться с Вами тем, как у меня дела. Как уже писал ранее, всё же стало полегче, наверное, сказывается то время, которое уже прошло, его уже небольшой но пласт...пласт времени....а ещё хотел бы добавить строки из стихотворения:
В тот день, когда душа узрела боль,
Цветы в моем саду сгорели.
Тогда земные птицы больше не запели.
И огненные реки охватили грудь.
_________________

Но есть любовь одна ..
И ей подвластно это ...
Сгоревший сад мой возродить...
Возродить навек из пепла..........мне показалось, впервые за всю жизнь, что встретил....как такое вообще возможно спустя 4 месяца, может, я ошибаюсь? она очаровательна,с работы, очень хорошая, младше меня на три года...я и сам в общем не промах)...по мне никогда не скажешь, что мне кто-то нравится, всё в себе держу, а тут рискнул-пригласил на гору покататься в Новый Год, но не захотела ехать,семья большая, племянники, Новый Год...а на корпоратив вместе идем, в смысле и я, и она....я бы никогда не пошел на такой шаг, если бы не показалось, что и она неровно дышит....понимаю, тема не та, но совет очень нужен, потому что просить его по сути не у кого...соседи, с которыми общался последнее время, говорил в общем на эту тему, безотносительно к этой ситуации--не торопись...склоняюсь к тому, что правы они, и зря я так рано удочки закинул...в общем, не знаю, что и делать дальше, думаю, ничего не буду...а у Вас совета прошу

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Tal'a »

Алексей, здравствуйте!
Какие отличные у вас новости, так приятно читать подобные сообщения у форумчан! Это ли не самое важное? Все мы после потери чувствуем внутри пустоту, всё выжжено горем, а у вас есть шанс заполнить эту пустоту теплом и любовью) Не сомневайтесь, делайте как чувствуете, не бойтесь. Ваша мама была бы за вас очень счастлива, я уверена. Пусть у вас всё получится!

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

вот так бывает...безответная оказалась, и придется мне теперь разбираться как-то со своим сердцем....может, работу поменять?....думал....вообще не знаю, о чем я думал....не имею я права на любовь, вот и весь сказ, слишком рано, слишком мало времени прошло....минус в душе огромный сейчас, конечно...завтра к маме схожу, поговорить надо обо всём этом....очень тяжело

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение любимая сестричка »

Алексей , здравствуйте. Напишу свое мнение. Если оно не совпадет в Вашим , заранее прошу прощение. Но если Вы здесь об этом пишите , значит вам нужен взгляд со стороны. С работы уходить не нужно. Не нужно никаких радикальных движений. Пусть все идет как идет. Ничего такого не произошло , что бы менять работу. Вы предложили , а это нормально для мужчины предлагать , не нормально , если мужчины не предлагают отношения и не говорят о своих чувствах !!! не совпало. .. Ничего страшного. Все еще впереди. Просто не Ваш человек. Только и всего. Почему это такие слова у Вас , что не имеете права на любовь. Не обижайтесь, но это ерунда. Это говорит обида Ваша. И это тоже нормально , в нашей ситуации. Мы сейчас,, в горе своем очень уязвимые. И согласна я с соседями Вашими , что немножко рано заводить любовные отношения. Отвечу почему. Потому , что Вы еще не верно оцениваете ситуацию. И доброту , сочувствие, участие к нам можем воспринять как что то большее чем дружба. И свое чувство благодарности к хорошему человеку не безразличному к нам ( по дружески ) можем так же воспринять как влюбленность. Повторюсь , мы очень уязвимы сейчас. Мы тянемся к хорошим людям и переоцениваем и их отношение нам и свое отношение к ним. Мы же хотим не жалости , а любви. Алексей , работайте как и работали , общайтесь с этой девушкой легко , не навязчиво, без намека на отношения, что бы она не чувствовала , что обидела Вас. Все еще будет. Не сейчас , позже. Когда даже вообще не будете ожидать. !!!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение оля48 »

Да нет, Алексей, не в правах и не по времени дело. Скорее, в эмоциях. Если эмоций было чересчур много, то, наверное, страсть возникла. Интересно, а в голове планы на далёкое будущее уже прорисовывались или дальше корпоратива и лыж мечты не шли? Ведь когда, как говорится, душа к душе, тогда человек начинает мысленно присутствовать в каждой минуте жизни, включая Ваши собственные минуты тягостных размышлений (т.е. Вы легко можете представить, как при девушке Вас захватывают воспоминания, и самое главное, сразу же Ваш мозг подсказывает, каким образом Вы себя ведёте в стремлении оградить девушку от травмирующих воспоминаний и в одновременно в стремлении сохранить теплоту самих воспоминаний).
Понимаете? Человек надолго - он вписывается в Вашу жизнь, как недостающая линия в орнамент.
Влюбленность подразумевает яркость эмоций, желаний, и полный запрет любого, так называемого, негатива (пусть даже этот негатив - только горестные воспоминания).
Возможно, Вы хотели клином влюбленности вышибить клин боли?
Но боль залечит Господь, и Ему тоже нужно время для этого.
А Ваши житейские шаги - это те усилия, которые Вы прилагаете на пути и которые Бог подстраховывает. Не оставляйте попыток, маэстро. Обязательно есть человек, без которого для Вас жизнь пуста, с которым захочется склоняться над детской коляской, и все проблемы решать вместе. Сами почувствуете. Ведь жизнь невозможно жить только с приклеенной улыбкой на лице и в макияже.
Вам, может быть, хотелось себе некоего подарка в Новый год за собственный проделанный путь из горя? Думаю, что подарок будет, но только не тот, что Вы загадываете. Ведь Господь не Дед Мороз, письма Ему писать не нужно, а одаривает Он всегда тем, что по-настоящему нужно душе и сердцу человеческому.
Все нормально, Алексей :friend: Вы из скорлупы вылезли. Стоит ли удивляться, что окружающий плотный мир оказывает иногда и шокирующее действие? Продолжайте идти, все получится. И, кстати, работу менять - это сузить тропинку до размеров полностью незнакомой и сделать свои шаги ещё более неуверенными. Оно Вам сейчас надо?
Не все всем подходят в личной жизни. А при чем тут работа?
Выше нос, гардемарин! Продолжаем жить :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»