Мама умерла

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Андрей1970 »

Царствие небесное усопшей рабе Божьей Галине!Будем держаться,Алексей,Вам сил и Божьего утешения!Я тоже рядом,понимаю,знаю эту боль,сочувствую,что еще сказать...Время,сила духа,молитва-жизнь возьмет свое и будет легче...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама умерла

Сообщение ЯДарья »

Упокой, Господи,душу приснопоминаемой рабы Твоей Галины и прости ей все прегрешения её,вольные и невольные, и сотвори ей вечную память во Царствии Твоем.Аминь.

lila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение lila »

Упокой, Господи,душу приснопоминаемой рабы Твоей Галины и прости ей все прегрешения её,вольные и невольные, и сотвори ей вечную память во Царствии Твоем.Аминь.

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

не знаю как мне всех вас благодарить..спасибо большое..вчера в Екатеринбурге весь день было пасмурно и сыро..днём мне позвонил мамин старый знакомый,дядя Женя(мамины родители,мои бабушка с дедушкой,и его родители дружили семьями и до определенного момента жили в одном доме),спросил когда я собираюсь к маме на могилку..мы с ним,к сожалению,не договорились заранее вместе пойти,чего я бы очень хотел,ведь дядя Женя очень достойный человек и очень помог мне в первые дни..он сходил к маме днём,поставил красивые цветы,а я приехал после работы,полседьмого вечера..шел моросящий дождь,я боялся,что свечка,которую взял ещё утром из дома,потухнет..но не потухла,и я прочитал молитву об упокоении при горящей свече,и оставил две красные гвоздики..потом,уже дома,ещё дважды читал молитву и поминал мамочку,у меня был салат и квас,её подружки собрались отдельно и тоже поминали..а с позднего вечера у меня то ли в голове,то ли в сердце, то ли в душе звучит что-то вроде голоса,а может это и не голос вовсе,но я это чувствую уже около суток..а слова такие:"Мамочка в Раю,Лёша,не переживай".уж не знаю что и думать..молиться за маму буду всю жизнь,сколько Бог дал

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

какая-то пелена...не верю в это всё..

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

после того,как прощло сорок дней,наступила какая-то апатия и немощь-по вечерам после работы с Лизой играю,а потом,когда она спать ляжет в восемь или девять,наступает совсем разбитое состояние,даже посуду нет сил помыть,сижу перед монитором,перед мамиными фотографиями,даже плакать не могу..читаю молитву,спать начал раньше ложиться..не знаю..сегодня к маме схожу,может,яснее станет

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама умерла

Сообщение Ирина 17 »

Леша, здравствуй!
Прими мои искренние соболезнования :heart:
Алексей881 писал(а):какая-то пелена...не верю в это всё..
сейчас для тебя острая фаза горя...пелена, апатия, отсутствие сил - это проявление острого стресса...происходит осознание потери...психика защищается от болезненного события.
Скажи ты работаешь ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

Ирина 17 писал(а):Скажи ты работаешь ?
Здравствуйте.Да,работаю как и большинство,по самому что ни на есть обычному графику,и даже имею небольшое хобби,приносящее в целом неплохой доход,которым,правда,пока не могу заниматься,потому что нужна ясная голова,а этого пока нет..

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама умерла

Сообщение Ирина 17 »

Леша, тебе надо найти свой способ справляться с горем...
Тебе надо сейчас научиться "не слушать мысли", которые говорят что мамы нет....душа ее жива...и она тебя по прежнему любит. Ведь любовь не перестает быть.... :heart:
После смерти близких, любимых людей нам приходится приложить усилие, душевный труд для того что бы вера в то что жизнь бессмертна и вечна, укоренились в нашей душе и дали свои плоды :heart:
Попробуй на ночь слушать по одной лекции
отсюда :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

..сегодня был у мамы..в Екатеринбурге весь день холодно и пасмурно,но иногда выглядывает солнце,вообще достаточно тихий выходной день..пока шёл,думал,что жить без мамы настолько тяжело,что невыносимо,но и не жить не имею права-ради маминой памяти и ради Лизоньки,умом то понимаю,что мама не хотела бы для меня такой доли,таких переживаний..и вот-я как будто прошу у неё разрешения жить дальше,но как я вообще могу просить..не знаю..сегодня купил рамки для маминых,фото,пока не для всех,поставил,они красивые..и ещё пришла в голову мысль,что у нас с мамой была такая упорядоченная и размеренная жизнь,а сейчас резко наступил абсолютный хаос,а я очень хотел бы оставить ту,прежнюю жизнь,и есть ощущение,что я это могу,и надо попытаться..и,чувствую,что на это мне тоже нужно мамино разрешение

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»