Мама умерла

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Вера Борисовна »

Алексей, примите мои соболезнования. Вы очень хороший сын, конечно, без мамы тяжело, но надо жить. Займитесь чем -нибудь. Мамочка порадуется, если вам станет полегче. Может вам собачку еще завести, будете с ней гулять, разговаривать, собака - это хороший антидепрессант, я только с Рэдиком стала улыбаться. Не плачьте, лучше помолитесь. Царствие Небесное р.б. Галине.

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

спасибо Вам за добрые слова...признаться,я немного думал,может,завести для Лизоньки друга,котеночка,а то она днем совсем одна,пока я на работе,ведь никогда такого раньше не было,и у меня душа не на месте оставлять её..но потом как то отринул эту мысль-а как они поладят?вот мама бы не хотела двух кошек,как я уже писал,она очень тяжело переживала уход Дашеньки,а Лизу взяли потому что я настоял,и ещё то что она на Дашу очень похожа...а мама иногда Лизу по привычке Дашей называла..

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Tal'a »

Алексей, примите мои соболезнования! Тоже потеряла маму, в апреле, ей было 64 года. Алексей, понимаю вашу боль и хочу поддержать. Вы писали, что молитесь за маму каждый день, вы молодец. Думаю, вам будет немного легче от осознания, что помогаете маме. Держитесь, душевных сил вам!
Светлая память вашей маме!

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

Tal'a писал(а):Алексей, примите мои соболезнования! Тоже потеряла маму, в апреле, ей было 64 года. Алексей, понимаю вашу боль и хочу поддержать. Вы писали, что молитесь за маму каждый день, вы молодец. Думаю, вам будет немного легче от осознания, что помогаете маме. Держитесь, душевных сил вам!
Светлая память вашей маме!
Спасибо Вам.Очень верю,что мы с мамочкой снова будем вместе,но ни от этой веры,ни от молитвы не легче..как же много она всего оставила:Иронию Судьбы смотрела каждый Новый Год,курицу в духовке жарила,смотрела концерты,звонила подружкам(самая далеко живущая и одновременно самая близкая в Хакасии),смотрела передачи о политике,про Элину Быстрицкую...кажется,у меня внутри звучит её голос:у нас выключили горячую воду и я слышу:"Лёша,не вздумай голову холодной водой мыть"..так мама говорила

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Алексей. Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Пишу вам как мамина дочь, потеряла маму год и 13 дней назад. Держитесь, надо держаться. Кому надо? Вашей маме, вам - маме, потому, что вы - ее продолжение, она живет в вас, в вас течет ее кровь, вам - чтобы помнить и продолжать любить. Мне этот первый год дался очень тяжело и страшно, сейчас немного полегче, чуть-чуть. Первые месяцы это ад, я вас понимаю, тоска беспросветная! Хорошо, что рядом с вами живое существо есть, кошка, ваша с мамой, любите, балуйте, животные утешают. Вот, увидите, станет полегче, но сейчас самый трудный период. Держитесь, Алексей, мы рядом, пишите.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

Сегодня печаль и какая-то апатия,даже слёз нет...в выходные возле дома проходил мимо двух бабушек,они в это время разговаривали друг с другом о том,кому сколько лет:дна говорила,что её 80,другая-что ей 85.Тогда мне вспомнился наш с мамой разговор,где она меня спросила:"А ты думаешь,сколько я проживу?".Я тогда ответил,ну хотя бы до 85,я ведь серьёзно так и думал.Сейчас такое ощущение,что выбросили на обочину реальности в глубокую канаву,вместе со всеми надеждами на то,что мы будем жить с мамочкой ещё долго уже душа в душу.Что теперь делать?Осталась толко Лизонька-единственная моя связь с..со всем..очень переживаю за неё,когда утром ухожу на работу,ведь оставляю её одну на десять с половиной часов,очень-очень переживаю,а потом прихожу,глажу её и говорю что очень люблю и скучаю,и молю Бога,чтобы она была здорова...поскорей бы суббота,тянет к маме сходить...не пойму,ради чего теперь всё?

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Андрей1970 »

Алексей,очень хочется найти какие-то правильные и нужные в данный момент слова,но приходит только банальное-держись,во всем понимаю тебя,сам теперь один,вчера было ровно полгода,как мама вздохнула последний раз у меня на руках...А ради чего все?Ради мамы,ради твоей Лизоньки,пусть пока будет так,а дальше жизнь покажет...Не будет всегда так,и мы сможем снова дышать...Тоже часто навещаю маму,там так спокойно,у нас сейчас жарко,поливаю березки,которые посадил весной.Трудно,но надо как-то жить теперь дальше,не замыкаться в себе,быть среди людей,по крайней мере мне так легче,отвлекаюсь,забываюсь хоть на время...Держись :friend:

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Мама умерла

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте, Алексей!
Примите мои соболезнования.
Жму вашу руку по братски!
Да, неизвестность новой и потеря прошлой жизни сильно давят.
Я сам потерял жену, от моей семьи остался только наш кот Тимоша.
Родные, слава Богу, мама,папа и брат у меня есть, но я живу отдельно.
Без них было бы еще труднее.
Я к своей жене тоже хожу на кладбище, принесу свежих цветов, расскажу новости. Так как-то на душе вроде спокойней становится. Хотя мне говорили, что часто не надо ходить, и себя не волновать, и усопшего не тревожить, а вот священник говорил, что если душа просит , ходи столько сколько надо.
Спасаюсь только работой , домашними делами и хобби.

Алексей, наши родители уходят от нас рано или поздно, такая наша земная жизнь! Все мы там будем, а может и правда там еще встретимся.

Царствия Небесного вашей маме!
Сил вам и терпения.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

сейчас держал в руках мамину фотографию,и чётко промелькнула мысль,что не верю,что её нет..

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Элиз »

Доброй ночи, Алексей. Я тоже не верю в то, что моей мамы нет, и для меня она есть, теперь ко мне пришло другое чувство - мама есть, все равно, есть, все равно мы вместе! Держитесь!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»