Умер муж...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8490
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж...

Сообщение ваша сестра »

eligo писал(а): ... очень много вопросов без ответа или с ответами, которые пока не могу принять..
Сейчас,мы можем быть рядом с вами только в молчаливом сочувствии,слова,доводы воспринимаются слабо,потому что горе оглушительное...
Такие они болезненные :( эти-стадии переживания горя..

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Умер муж...

Сообщение Надейка »

Лена, очень Вас понимаю.
Постарайтесь пока жить одним днем, не оглядываясь назад и не заглядывая вперед. Может так полегче будет.
Я придумывала себе дела на каждый день чтобы хоть чем-то голову забить, чтобы не думать, просто плыть по течению.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Умер муж...

Сообщение На краю »

Лена у Вас сегодня ровно месяц. Обнимаю Вас.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

спасибо за поддержку. да, Надейка, так и живу: одним днём, стараюсь его спланировать. но всё равно ,каждый день одни и те же вопросы, одни и те же эмоции. точнее они немного видоизменяются, эти эмоции. я начинаю понимать, что это не на время, а навсегда. и от этого ещё тяжелее.
жизнь продолжается, но пока это черно-белый фильм с какй то одинаковой треожно печальной музыкой за кадром.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер муж...

Сообщение ЛарисаБ »

Здравствуйте, Елена. Соболезную Вам. Я Лариса, 20 ноября будет 3 года как нет моего любимого мужа. Он погиб, вот так в один день все изменилось, вся моя жизнь. Здесь девочки давали мне советы и я старалась следовать им и сейчас стараюсь. жить одним днем и сейчас у меня это получается, ничего не продавать- это звучит банально, но мне это помогло, я не совершила ошибки. Боль, могу сказать про себя, она стала другой, но для этого нужно время. Нужно время для всего. Сил вам и веры.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

как же сегодня тяжело... ходила в школу , забирать старшему документы, он поступил в физмат школу. и вспомнила, как мы с Игорем его привели в эту школу в 5 класс, как он пошёл к директору, я к завучу. как мы документы привозили, смеялись и радовались, а потом пошли в кафе все вместе отмечать) тогда мы только переехали, только появился мелкий, делали ремонт, пока маленький на даче, а старший в лагере. выбирали цвет обоев, кухню, такие не простые, но милые хлопоты... было столько планов. целая жизнь впереди... и вот в 10 класс я поведу сынку одна. и всё это так живо всплыло в памяти. стою во дворе школы, реву, благо очки черные. родители первоклассников с документами бегут мимо, озераются на меня. потом взяла себя в руки до момента как в машину села.
ну как же так то?! ну зачем так?

Matatama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение Matatama »

Леночка, как же я вас понимаю...! А сколько еще таких моментов будет... Сама через это чуть ли не каждый день прохожу. Пройдет время, и вы привыкните к тому, что теперь все без мужа. А пока сил вам! Берегите себя и детей!

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение eligo »

сегодня последний день отпуска, в понедельник на работу. с одной стороны хочется, потому что на работе погружусь в дела, отвлекусь от грустных мыслей и время пойдёт быстрее. а с другой сторону, работа у меня ассоциируется с той частью семейной жизни, которой уже нет. кто из нас раньше уходил на работу, тот провожал второго) я готовила ему утром завтрак, переписывались в течение дня, как у кого дела на работе, вечером после работы ужинали вместе, обсуждали дела текущие, планы, а теперь будет всё это не так, потому что без него...
а ещё не хочется некорректных вопросов, каких то разговоров и тд. надеюсь, коллеги отнесутся с пониманием. по большому счету мне всё равн, кто там что думает и говорит, но всё же хочется, чтобы не тревожили.
а пока нереальность происходящего продолжается, асеоциации с каждым местом, где мы были вместе. в голове мысли, мысли, вопросы, вопросы. вот так.

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Умер муж...

Сообщение На краю »

Здравствуйте Лена. Я на работу вышла сразу, там отвлекаешься, погружаясь в дела. Первое время молчание телефона просто убивало. Ловила себя на мысли, что вот сейчас он бы позвонил и пожелал приятного аппетита или просто спросил как дела. Спустя пару месяцев наверно до меня только дошло, а он ведь больше никогда не позвонит.
Держитесь Лена. У этой боли столько оттенков, тонов. Но Вы справитесь, у Вас все получиться.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж...

Сообщение любимая сестричка »

Леночка, сопереживаю,сочувствую и понимаю.
Эти ассоциации...
У Вас очень хорошая семья , хорошие дети. Теперь все ради них. Терпения и сил Вам , дорогая. Почему-то судьба или Бог выбрал нас.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»