Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Рябушка »

Аллочка , я сократила круг друзей ,они просто отпали от меня или я от них . Мне не о чем с ними разговаривать ,но к сожалению круг общения расширяется с такими ,как я . Я уже писала здесь о том , как тяжело жить среди людей ,они как бы добавляют горя .Мне недавно моя приятельница сказала : " я смотрю на людей у которых горе
и думаю ,что же это такого они сделали за что их так Господь наказал " От этих слов у меня все внутри перевернулось . Потом она у меня попросила прощение ,но
сам факт " стояния " на ступеньку выше от меня налицо .Господь не наказывает ,а вот срок пребывания на этой земле у каждого свой .Я много читала ,что у преступников
чаще долгий срок жизни ,почему? Господь дает время на исправление ,время для покаяния ,время для спасения . Аллочка , очень тяжело ,очень . знай только одно ,смерть это дверь в жизнь ,ту жизнь где смерти нет .

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Ирочка, Вы правильно говорите ,что отпали. Да,они как- то растворились,не звонят,не приходят. Да мне уже и не надо,мне с ними тяжело. У них счастья через край, я не то что завидую,а может и завидую, не стало любимого сыночка,не будет внучков,а у них все это есть. Тяжело и страшно. И про наказание Божье

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Маша-мама Влада »

Девочки мои дорогие, просто категорически не приемлю мысль наказания за грехи. Святитель Спиридон Тримифунтский похоронил и жену, и дочь. Так что ему, святому, наказание за грехи что ли. Аллочка, даже не думайте в эту сторону. Гоните эту мысль, она от лукавого. Надо потерпеть. Ко мне наверно только первый год перестала приходить мысль, что поскорее бы жизнь закончилась....Значит видимо стало полегче.... :heart:

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Рябушка »

Машенька ,конечно-конечно ,о наказании даже нет и речи . У многих святых такие скорби !!!!! А святой ИОВ !? Мне батюшка на исповеди после моих слез посоветовал
прочитать раздел в Библии о жизни ИОВА ,я раз прочитала ,больше не решаюсь . Аллочка ,если не читала прочитай .

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте девочки,да я в общих чертах знаю историю Иова. Но перечитаю еще. У меня еще этот вопрос крутится в голове- за что? Что я не так сделала? И я еще думаю ,если бы я ушла за сыночком,мне бы легче было. Но не нам решать,а до какого отчаяния доходишь,все мы тут знаем.Знаю что отчаяние это тоже грех. Но как по-другому? Да,я живу,работаю. Я уже писала,что меня мучает эта двойная жизнь,которую теперь приходится вести. И мне стыдно,когда приходится улыбаться,ведь люди чужие ни в чем не виноваты и я должна быть приветливой. Не знаю как с этим смириться. Сегодня звонила подруга юности,у неё один сын женился,другой встречается с девушкой и еще две девчонки с ней рядом. Я все думала столько детей ,как она с ними справляется,а теперь завидую,что у неё такая большая семья. Я часто думала какая у сыночка будет свадьба,какая у нас будет невестка,очень хотела с ней подружиться. Хотела что бы она мне стала дочкой,которой у меня нет. Хотела ее любить как родную,правда хотела. Страшно думать о том что сынуля не дожил до этих счастливых дней,не гулял на своей свадьбе,не держал на руках своего первенца. Он был бы хорошим папой.Теперь этого ничего не будет. Я еще не смирюсь с одинокой старостью,если придётся дожить. Царствие небесное нашим деткам.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение StarSvetlana »

Аллочка ,здравствуй дорогая моя, вот такие мы остались с вами мамы и папы , вроде и не старые еще ,но уже и не молодые , мой муж тоже против усыновления , как и твой , и я тоже не готова ,это действительно очень серьёзный шаг, мне кажется я не смогу полюбить ребенка , вся моя любовь -это только мой сынок ….а про памятник , нам золовка начала сразу говорить : «Надо памятник ставить , надо памятник ставить .»Димочка у нас дедом и пробабушкой , очень место хорошее , рядом всё , не так далеко как бабушка , муж сказал что мы сейчас не готовы, да и время мало прошло, как сможем морально тогда поговорим, она решила вопрос по своему : « Мы ставим маме ,а вы как хотите…» На годовщину поставила маме , в результате все осело , они особо не ездят , поставили и забыли… а мы каждый раз все поправляем, вот на следующий год планируем благоустроить по другому,я смогла заняться только после 1,5 года ,до этого даже представить не могла как все будет ,как я смогу , как я увижу своего мальчика на граните… объездили весь город ,но нашла то, что хотела и как хотела , спасибо очень хороший специалист попался , по этому не торопись как сможешь так и начнешь. Сейчас очень большие возможности все индивидуально , только плати… Обнимаю тебя,моя хорошая, светлой памяти нашим Димулькам.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте дорогие девочки,перечитываю каждое Ваше сообщение по несколько раз. Цепляюсь за каждое слово,но как же все таки страшно и тяжело осознавать случившееся. Знаете,я еще не понимаю фразу,когда говорят что жить надо ради сына. Я жила ради него все почти 30 лет,а теперь не понимаю этой фразы,вот говорят ради памяти. Но мне же было бы легче если бы я ушла вместе с ним. Не было бы этих мук,тоски,безысходности. И мы тогда уже были бы вместе. Сегодня уже осень... В прошлой жизни я очень любила лето ,и когда оно заканчивалось,мне всегда как- то было печально,а теперь все равно. Не трогает меня ничего.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Девочки,дорогие мои,и хочется написать и не пишется. Открою страничку,посмотрю и закрываю. Очень плохо мне,да и муж тоже постоянно плачет,винит себя ,что много времени его не было дома,многое пропустил,а потом и сыночек стал ходить в море. Так и не виделись по долгу. Общались конечно,перезванивались,переписывались. Хорошо что сейчас со связью нет проблем. А когда Димочка еще был маленький ,не было такой возможности,только телеграммы,а что там напишешь. 5 было 9 месяцев как нет нашего мальчика рядом,так надолго мы никогда не расставались. Очень плохо!Думаю что эта профессия забрала у нас много времени, которое мы могли провести вместе. Но тогда это так не воспринималось. В наших краях очень много моряков,это обычная и привычная профессия,а теперь мир перевернулся и на все смотришь по-другому. В мыслях постоянно переживаешь все самые страшные минуты,сердце разрывается. Выхода эмоциям нет,я почему-то то очень мало плачу. Все внутри горит. И так целыми днями,на какое-то то время немного затихает,но это не значит что я перестаю думать о своём сыночке,а потом опять все крутится в голове. Так тяжело ,в церковь сейчас не хожу. Может опять начать ходить. Но там я себя тоже очень не спокойно чувствую. Что делать? Как жить? Особенно когда не хочется и смысла нет. Но живёшь,каждый день просыпаешься и все сначала.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Галина-мама Андрея »

Аллочка, я тоже мама, потерявшая любимого сыночка, так хочется хоть немного облегчить вашу боль....трудно найти слова утешения, просто побуду рядом. Мой срок- скоро 5 лет, живу только надеждой на встречу. верю, что она будет, эта разлука не навсегда. На вопросы почему, за что, которые до сих пор мучают, приходит один ответ- для спасения....
Царствия Небесного рБ Дмитрию, рБ Андрею и всем ушедшим близким.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Галина,спасибо Вам большое за поддержку. Моя вера очень слабенькая,я как будто нахожусь в невесомости,не могу ни за что ухватиться,что бы стать на ноги. Я понимаю и чувствую на себе тяжесть этого неверия. И понимаю что бы пережить такое горе,нет не пережить,это невозможно- смириться нужна Вера. Ну не приходит она ко мне,я очень от этого страдаю. Зарождается обида в душе,почему так с нашим сыночком,с нами? И уже знаю, что нет ответа. Только каждый день думаешь," а вот если бы...." Но ведь ничего нельзя изменить!!!! И страшно ,и больно! Уже 9 месяцев и еще только 9 месяцев. Скучаю сильно,хочу поговорить,рассказать сынулечке все свои мысли,и говорю,только вот ответа нет. Как обычно сказал бы ободряющим голосом" мам,да не бери ты это в голову".Хотя сам очень переживательный,если можно так сказать. Но меня как то всегда хотел успокоить.Царствие небесное нашим сыночкам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»