Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте.Читаю форум уже несколько месяцев,но писать как то не получалось. Нашему горю 7 ,5 месяцев. Мы остались тоже одни. Не стало нашего единственного сыночка Димулечки.Уснул и не проснулся,ничего не предвещало беды. Он был морякам,проходил медкомиссии.И внуков нет,был не женатый. Как живём все это время? Не знаю. Каждый день на кладбище ходим.И не помогает ничего,не церковь,не таблетки. И молиться не могу. Все говорят надо,а я не могу!Бог свидетель,просила только здоровья. А вот как жизнь сложилась. За что? Почему наша семья? Я ничего нового не напишу,тут у всех все как под копирку. Такая безысходность и чёрная пустота. Жить не хочу ни я ни муж. Он работу бросил ( тоже моряк). Кажется что должны были тут же умереть,а живём. Зачем? Нет у меня веры ни во что. Дышать тяжело. И тоже жду своего сынулю. У него рейсы были по 6,5 месяцев. Но связь была каждый день разговаривали и переписывались. Кажется что в рейсе ,придёт,.и мы его будем встречать,в доме будет праздник. Всем подарки раздавать будет. Он такой добрый,весёлый,умный,очень много читал . Жизнь закончилась в один момент.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте ,Алла!
Аlла писал(а): Как живём все это время? Не знаю. Каждый день на кладбище ходим.И не помогает ничего,не церковь,не таблетки.

А как вы хотите что вам помогло?
Просто так стереть прошлое или вернуть время вспять не возможно!
В вашей жизни произошел резкий поворот судьбы ,как бы не было тяжело,вам теперь надо постараться привыкнуть к новым условиям в жизни.В этом вы поможете себе только сами.
Аlла писал(а):И молиться не могу. Все говорят надо,а я не могу!Бог свидетель,просила только здоровья. А вот как жизнь сложилась. За что? Почему наша семья?
У многих семей ,постигнувших горе, такие вопросы. Ни кто не сможет вам дать однозначный ответ,
кто-то скажет "Судьба..." ,кто-то "Божья воля..." ,я бы сказал "Все мы там будем...".
Хоть я и далек от религии, но свою молитву читаю про себя когда вспоминаю свою супругу.
В моем воображении , она сидит на облаке свесив ножки ,а когда я поминаю ее ,ей становиться приятно.
Чувствую,что мы очень любим друг друга...
Так хоть какая-то есть связь,пусть и в воображении,но мне от этого становиться полегче.
Всегда думаю - "Я тут поживу еще чуток,а потом мы обязательно встретимся".
Вот и весь мой "рецепт".
Попробуйте создать свой "мирок".
Аlла писал(а):Такая безысходность и чёрная пустота. Жить не хочу ни я ни муж. Он работу бросил ( тоже моряк). Кажется что должны были тут же умереть,а живём. Зачем?
Зачем? - а кто будет поминать его, кто будет приходить на могилку?
Как бы это печально не звучало, но надо жить ради памяти о нем.
Пока мы помним о наших любимых - они всегда будут в наших сердцах живыми!

Алла!,держитесь вместе с мужем, вы до сих пор семья.
Вдвоем вы обязательно найдете новый смысл в жизни!

P.S.Не скрою, меня тоже иногда накрывает волна уныния. А что делать,так вот и живу по соседству с горюшком.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Веточка Сакуры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Веточка Сакуры »

Сочувствую и соболезную.
Муж напрасно бросил работу.
В моем горе, когда один за другим я потеряла всю свою семью - родителей и брата, я осталась в этом дома одинёшенька,мужа у меня нет. Работа спасала. Очень спасала. Дома было невыносимо трудно, жутко.
Молитвы я тоже не знала,читала,соблюдая обычай.
Но попались такие молитвы, которые легли на душу, псалмы,которые говорили о моих чувствах. Молитесь, это правда помогает. И в церковь стала чаще ходить после смерти мамы, там плакать не стыдно, так как на работе. Там Бог успокаивает, так мне ощущалось. И всегда думала,что мама бы не одобрила такого моего страдания. Я тоже первое время постоянно на кладбище ходила, не могла без этого. И дома мало сидела, садилась в тролейбус и каталась среди людей.
Справитесь. Не замыкайтесь в себе, на люди, в мир, в жизнь. И дышать будет легче.

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Наталья Даниловна »

Alла, здравствуйте! Новая тема, тяжело читать. Больной, здоровый — разницы нет, сын, он и есть сын. Нас здесь таких горюющих потеряшек много, цепляемся друг за друга, читаем, учимся жить. Цепляйтесь...
Семь с половиной месяцев это много уже, но и мало..., что бы понять и принять.
Находите удобное положение. Берегите мужа, женщины все равно сильнее (никого не хочу обидеть), а вдвоем легче горевать и преодолевать.
Нет у меня веры ни во что. Дышать тяжело. И тоже жду своего сынулю.
Я тоже жду и все мы ждем... независимо от времени.
Дмитрию царствие небесное, а вам с супругом здоровья и сил в преодолении.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Рябушка »

Алла , я тоже за доли секунд потеряла свое счастье - 23-х летнюю дочурку . Все под копирку ,все чувства горя . Прочитайте мою тему , тему Веры Борисовны и
многие другие темы . Верьте ,знайте ,что ТАМ жизнь продолжается , мне так сказала дочка во сне . Почему самые лучшие уходят -здесь нет ответа ,но придет время
узнаем . Я просто заставляю себя жить ,хочется кричать от безысходности , скучаю ,страдаю ,молюсь , благодарю Господа .Знаю - Господь нас соединит . Обнимаю вас .

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение nadinmn »

Алла обнимаю Вас. Если бы можно было, я бы часть Вашей боли забрала себе, потому, что у меня есть, хоть и меньше горчичного зерна, но все же есть Вера. Очень хочется Вам помочь. И пока я здесь, я буду верить, что Дима с Богом, что ему уже показаны места райские и определено место там. Держитесь!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение наталиявладимировна »

Алла, примите и мои соболезнования. Через три дня у нас пять лет. Стало легче , кто-то из девочек писал, горе выгорело. Конечно, тоска по ушедшему ребенку осталась, его очень не хватает, но за это время я научилась с этим горем жить. Жизнь радует, удивляет, не так, как раньше, но как раньше уже нет. Учиться жить без ребенка -большой труд и подвиг. Это не быстро, это тяжело. Но это возможно. Мы сделали день памяти Коли в МГУ, пока есть силы и пока кафедра согласна, он будет; отдали часть книг с подписью в библиотеку. Много, что можно придумать. Одна мамочка у нас здесь организовала спортивные соревнования в память сына. В жизни всегда есть во имя чего, а, значит, будут появляться силы. Душевного Вам равновесия.
За тех, кто в пути...

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте,всем кто откликнулся большое спасибо,за поддержку. Правильно называют таких родителей как мы- потеряшки. Я себя чувствую как маленький ребёнок,которого бросили одного и он не знает куда идти. Кажется стою на краю обрыва сзади та,прошлая жизнь,а впереди ничего,пустота и темнота. Одинокая старость. Ты просто существуешь и все. Нашему сынуле было 29 лет,4 месяца не дожил до 30. Очень страшно было в день его рождения,думала сойду с ума. Было очень много друзей. Он всегда был в центре ,весёлый,общительный,добрый. Извините за сумбурность,очень много хочется написать.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Рябушка »

Аллочка , я не могу писать " держитесь ,крепитесь " ,это глупые фразы ,но у меня в душе чувство упование на ГОСПОДА . Я точно знаю ,что ТАМ жизнь продолжается ,
еще нет 40 дней ,как умерла моя мама . Видела сон перед её уходом ,мама как в молодости ,красивая ,радостная ,сообщила мне ,что к ней приходила в гости моя
доченька ОЛЯ ,но ко мне не захотела идти . Пришла к бабушке ....Аллочка , пишите , мне кажется ,что я и спала возле компьютера ,сайт помог выживать ,люди
только раздражали ,а вот на форуме не надо объяснять ,что такое боль от зелени ,света ,смеха .Пишите ,читайте наши темы .

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте девочки и мальчики. Рябушка,как вы правильно написали " боль от зелени,света,смеха". Да больно смотреть на таких же мальчишек,они счастливые,смеются. Мой любимый сынуля тоже весёлый,общительный,у него много друзей. Даже не могу сказать слово был. Не могу смотреть на маленьких деток,мы уже представляли как будем возиться с внуками. Все....ничего этого уже не будет. Перемешались и день и ночь,я уже иногда не понимаю когда было какое-то событие сегодня или вчера. Пишут что будет легче,пока в это не верится. Да и не будет ли это предательством по отношению к сынуле? Как будет легче? Без него?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»