Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Мария-Марина »

Аллочка, дорогая.Очень понимаю и сочувствую.Я в таком же положении - потеряла единственного, любимого, хорошего, доброго сына, свое будущее и прошлое.А настоящее - вот такое же...ответа нет на вопрос "за что?", а чувство Вины есть.Просто обнимаю Вас.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Девочки,как Вы все правильно пишите,и я верю и понимаю,потом что у кого-то то горе старше моего. И есть опыт жизни с нашим горем. Обязательно буду читать книги которые Вы советуете. Но это сильные женщины. Я не такая. Произошла странная вещь,перед тем как произошла беда. У меня в голове,как-то то появилась мысль,причём вот так просто ,ниоткуда,ни с чем не связана. Именно на эту тему,что я очень слабая женщина и Бог не может мне дать сильных испытаний. А вот дал... И еще такие,которые мало кому выпадают. И как с этим жить ? Не знаю! Не могу! Не понимаю!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Элиз »

А вот так и жить, Алла, как получается, с верой в то, что ваш любимый сын есть, не исчез, вы это почувствуете, да и уже чувствуете, наверное, это разум вопит "не понимаю" "не принимаю", у меня это постоянно, хотя завтра год, я же так и не смирилась, но я верю в то, что мама есть, я это чувствую, и вы почувствуйте, через молитву, или через какой-то ваш семейный ритуал.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте девочки. Часто просыпаюсь ночью и так страшно,лежишь в темноте,в голове все заново прокручиваешь,сердце колоться и тоска разрывает. Так сильно скучаю за сыночком,за его шутками,он такой остроумный ,весёлый,его смех стоит в ушах. Невыносимо больно!!! Сегодня не могу успокоиться все внутри трусит,хотя пью антидеприссанты.Мысли о сынуле ни на секунду не уходят из головы ,сердца. Читаю литературу ту что советуют,еще хоть как -то могу заниматься цветами.Я всегда любила цветы и у меня их было много. Этой зимой много пропало,я все забросила,не было сил за ними ухаживать. Сейчас вывезла все на дачу. Начинаю потихоньку ухаживать за ними.и параллельно мысли в голове все равно одни и те же. И вообще ,теперь проживаешь две параллельных жизни: когда разговариваешь с людьми ,и тут же внутри совсем другие эмоции. Может сбивчиво написала,но думаю меня все равно все поймут.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Наденька!Начала читать по Вашему совету мемуары княгини Урусовой. Интересно. Вы пишите про чувство вины, меня так же это мучает. Меня тоже не было рядом,правда никто даже и не подозревал что может случится страшное.Вечером мы поговорили по телефону ,все было хорошо.а утром....случилось непоправимое. И чувство вины уже вросло в меня.Я живу с ним уже почти 8 месяцев.Это еще не срок,это останется на всю оставшуюся жизнь.Хочу верить в нашу встречу,правда очень смутно это все себе представляю.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Лена1970 »

Алла, мы с мужем тоже как и вы остались одни, без сына и внуков... Как и у вас единственный сын умер во сне. Это произошло в 2014 году, 10 июля. Сначала , после похорон был ад в душе. Я еле вставала утром и ехала на работу, все время ревела. Думала с ума сойду от горя. Однажды в лес ушла, муж меня бегал искал, мама тогда мне сказала "живи ради нас, и так больше не делай, пожалей нас". Вот так и живем, одни.. У всех наших друзей уже внуки растут.Прошло 5 лет, боль ,тоска остались.Я научилась так жить, с этой болью в сердце.
Царствия Небесного нашим деточкам.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте дорогие девочки. Завтра 8 месяцев,как наше солнышко не с нами. Я , как и все тут очень тяжело переживаю даты. Мы сейчас на кладбище ездим через день. В начале я все время хотела разговаривать,рассказывать о своём сыночке. А сейчас чувствую что замкнулась. Ни с кем не хочу говорить. Только с мужем обсуждаем все ,что нас волнует. И с сестрой еще,а вот с мамами не могу. Почему? Не знаю. Сейчас вообще ощущение полной пустоты. Даже мысли как-то то не могу сформулировать,что я чувствую. Боль и пустота. Смирения нет. Димулечка не снится. Сижу на таблетках,они тормозят. Но даже и так не невыносимая тоска ,безысходность. Как хочу видеть свое солнышко,прижаться,поцеловать. Димулечка высокий,когда приходил или уходил всегда нас целовал. Ему приходилось наклоняться,а я к нему тянулась. От него всегда так приятно пахло дорогим парфюмом. Сынулечка любил и покупал много. И нам дарил всегда.Прошу его забрать меня к себе,понимаю что так нельзя.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Рябушка »

Аллочка ,я тоже первое время старалась как можно больше каждому рассказать об ОЛЕ , мне казалось ,чем больше расскажу ,тем больше вероятности ,что она придет .
Потом замкнулась и сейчас молчу . Живу только верою во встречу ,ну не может это все быть мифом , столько снов ,столько знаков . Мне кажется ,что я живу без
воздуха и лишь иногда дают подышать кислородную подушку . Недавно приснилась ОЛЯ ,давно не снилась . Веселая ,сказала ,что она все экзамены хорошо сдала .
Я конечно же думаю ,что это сон со смыслом о небесных экзаменах . Господи ,помоги всем деткам форума .

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Мне не снится сыночек,но каждую ночь во сне я понимаю что произошло, и нет разницы день,ночь мысли одни и те же. Виню себя не досмотрела,не увидела чего-то. Наверно,мне так кажется,что мало хвалила. Все его успехи принимала за должное. Вчера было 8 месяцев как Димулечка не с нами. Как же хочется обнять,прижаться,просто посидеть рядом. Сил нет.... А мне еще говорят:" Вы молодцы,не опускаете руки,держитесь " А кто знает как мы " держимся"? Что плачем как только остаёмся одни,что мы просто мёртвые,а это все маска. Потому что я поняла,людям с их счастливой жизнью мы не нужны! Никто не поймёт,если не пережили это. Ни дай Бог никому конечно !

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Рябушка »

Алла , я давно уже поняла ,что жизнь среди счастливых людей ,усугубляет горе . В первые полгода мы с мужем поменяли кухню , просто не могла смотреть на эти
ящички , в которых еще недавно копалась ОЛЯ . Ведь кухня это то место ,где все всегда вместе и за работой и на посиделках . Купили ,пришла очень большая подруга
и окинув взглядом сказала : " да жизнь продолжается " . Эти слова стоят в ушах . Какая жизнь ? Что продолжается ? и таких примеров масса ,человек сказал и забыл
а мне нож в сердце .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»