Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение nadinmn »

Алла, Добрый вечер! Я ни когда не жила ради детей. И сейчас не живу. Я их люблю безмерно, но смысл жизни он намного шире. Да, у меня как и у Вас двойная жизнь. Вокруг много людей и я живу. Но постоянно фоном и чувство вины и крик души: как ты можешь жить, если не сберегла сына. Стыдно как то постоянно за себя что ли. Убеждаю себя, что это неправильно. А как правильно, нашла ответ на форуме и в своем сердце. Правильно молиться и ждать встречи и верить и надеятся и любить, несмотря ни на что.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Надя.Я себе тоже постоянно задаю тот же вопрос ,что и вы: как я живу,кушаю,занимаюсь обыденным делами? Я конечно стараюсь,заставляю себя делать что то,но все идёт тяжело,через силу. Почти каждый день слушаю на ютубе о. Владимира Головина. И другие проповеди.Не скажу что сильно помогает,но я стараюсь измениться. Хотя об этом говорить еще рано. Сейчас у меня период какой-то беспросветной пустоты в душе,все вымерло. Воспоминания терзают,мучают. И скучаю безумно за своим сыночком,за его:" привет мам, какие планы на сегодня?" Пусто и в душе и вокруг!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Проходят дни,а я ничего не могу с собой сделать. Сейчас такое чувство,что мой мальчик очень далеко от меня ,я не чувствую его рядом. Мне от этого очень плохо,и не снится мне. Недавно приснился мужу,когда был маленький. И он говорит :"я его так целовал и запах его чувствовал". Рассказывает и плачем вместе. Как поверить что встретимся? Хочу,не получается! Сейчас Библию не читаю,когда случилось с сынулей,читали вместе с мужем. Это были первые дни,недели,все как в бреду,утешения не было. Читала на сайте статьи психолога. Да,все так и происходит,но что делать? Я сейчас начинаю понимать слова мам с сайта: " ты живёшь с этим горем и болью". Это становится частью тебя. Девочки,пишите пожалуйста,с кем еще можно поговорить,только Вы можете понять меня. Никому не надо чужое горе. Не подумайте что мы совсем одни.У меня есть сестра,она всегда выслушает,поддержит. Но у неё семья,свои проблемы.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Рябушка »

Аллочка , у вас сейчас самый тяжелый период , нет таблетки от горя . Я и до психологов бегала и пыталась найти утешения в людях ,все это было не эффективно ,
психологи говорили ,как учили в институте ,у людей были " пустые глаза " и тогда я замкнулась . Сайт ,книги о жизни ТАМ и проповеди Головина ,Ткачева и других
проповедников . Осипов еще меня спасал своими лекциями . (...)
Пишите ,спрашивайте .
Последний раз редактировалось Елена137 03 авг 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Вера Борисовна »

Аллочка, потерпите, будет полегче, но нужно время. Боль не будет такой острой. Я спасалась чтением Псалтири и нашим сайтом. Мне становилось легче, когда мне писали наши девочки, в том году нас было очень много мам, которые потеряли своих деток. Не уходите с сайта, больше пишите, всегда ответят и поддержат. И еще, если хочется плакать, то плачьте, со слезами тоже выходит боль, у меня так было и есть.

ВасяВася
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:25
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение ВасяВася »

Алла, земная жизнь - всего лишь миг и Вы это, к сожалению, уже знаете.. Вы все, Дмитрий - вместе, этот круг не разомкнётся. Не просто мои слова - факт с которым я столкнулся, сам того не ведая. В стрессе дней моего горя и ничуть тогда не знавший религиозных и церковных канонов. Поверьте, лишь миг.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Доброе утро Вера Борисовна,Рябушка,ВасяВася,спасибо что откликнулись. Да,я поняла ,что наша жизнь это только миг и может разрушится в один момент. Стараюсь читать и слушать проповеди. Капля камень точит. Психологов я сразу отмела. Я поняла то,что они мне скажут я прочитаю в интернете.Нужен был человек который прошёл ,нет наверно не так живет с этой болью. Сейчас я мало общаюсь,стараюсь не бывать там где могу встретить знакомых. Плачу мало,все сжалось внутри как камень.Почему- то появилось чувство что мы теперь с мужем изгои,мы не берегли своего ребёнка у нас не будет внуков. А у всех полная жизнь. Ловлю себя на том ,что не могу слушать про других детей. Конечно я выслушиваю,а в ответ молчу. Незнакомым все не расскажешь,а знакомым не надо. Они думают что мы уже пережили а конечно же мы ничего не пережили,и привыкли к своему состоянию и что жизнь должна пойти как и раньше. Может и не так,но мне так кажется.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение любимая сестричка »

Алла я сопереживаю Вам , сочувствую.
Попробуйте читать то , что раньше Вас интересовало. Может хоть как-то , на небольшое время будет будет вас переключать . И пишите здесь . Когда пишешь кому-то , это и для себя пишешь.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Алла. Я тоже часто ловлю себя на том, что у других полная жизнь, а у меня теперь нет. Я вообще осталась одна. Подруга мне говорит, что я должна отказаться от транквилизаторов, которые я пью, а я смотрю на нее и думаю, я тебя люблю, но что ты, благополучная женщина, у которой хороший муж и родители с обеих сторон, можешь знать, о том, каково мне. Я не хочу чтобы она когда-либо узнала. Она просто не понимает. Она поддерживает, и на этом спасибо. Пока сама не начнешь жить с этим, не поймешь. Мне понравились слова (вы правы) что смерть близкого человека не переживают, с ней живут, (...) порадуйте сына, плачьте чуть поменьше, это первый шаг, не ради себя, ради него, я тоже так стараюсь жить, ради мамы, чтобы ей Там было спокойнее за меня.
Последний раз редактировалось Елена137 03 авг 2019, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение nadinmn »

Знаете, мне в какой-то момент очень помогли книги про женщин тоже потерявших своих детей. Княгиня И.В. Уросова пережила всех своих детей и ушла из земной жизни в США. Там она написала свои мемуары. Когда читаешь их, понимаешь насколько сильным и благородным может быть человек. Ученая - астроном, в честь которой названа одна из планет Елена Казимирчак-Полонская, пережила потерю единственного сына и в последствии привела к Богу сотни людей и не сломалась. Матушка Мария Скобцова - лишилась любимой дочери и пожертвовала своей жизнью ради других. Все они пример нам, освещают нашу жизнь своими страданиями, молитвой и живой верой в Бога. Тяжело сейчас нам, но надо держаться, надо искать в себе силы любить, видеть в мире что-то еще кроме своей боли. Тяжело отпустить часть себя, у нас как будто часть сердца забрали. и вот дырку эту в нашем сердце мы должны заполнить любовью, пусть через страдания и слезы, но любовью, а не чем-то еще.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»