Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Мария- Марина,не получается у меня сейчас о других заботиться.Наверное сильно я сейчас на себе,на своем горе зациклина. На других пока сил нет. Димочка мой не был верущим человеком. Да и у меня вера очень слабенькая,сейчас больше обиды на судьбу,может и на Бога( пусть Бог простит меня за это). Все напоминает о сыночке,куда не посмотришь дома. Фотографии не могу смотреть,на вещи тоже ,так рвется сердце. Подарки его везде стоят.Димочка добрый очень,конечно он не хотел бы что бы мы так мучались. Но не можем мы жить по другому. Боль,тоска ,безысходность давит сильно. Царствие небесное нашим сыночкам.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Елена (Ромашка) »

Дорогая Аллочка! В эти тяжелые месяцы-я с Вами! Много очень у нас похожего. Ваш-моряк, наш офицер.И Вы, и мы остались одни (это наши единственные сыновья). Вашему горю чуть больше, нашему 22 ноября будет всего 3 месяца. Очень Вас чувствую, переживаю за Вас. У нас осталась маленькая внучка и это все, что ЕСТЬ. Спасибо нашему сыночку за малышку. Вы знаете, я даже не знаю, смею ли и смогу ли Вас поддержать, ибо сама еле жива. Плачем с мужем, ищем Веры, идем к ней маленькими шажочками, но идем. Сколько раз задавали и задаем себе вопрос: что это, промысел Божий или случайность? Вопросы ПОЧЕМУ,ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ С НАМИ...задают все,которые потеряли своих родных и любимых. Этот форум очень нам всем помогает,это спасательный круг сейчас для всех нас. Стараюсь верить в ТОТ мир, иногда представляю сыночка там,что он сейчас делает,справился ли он ТАМ? (...) Обнимаю Вас,дорогая моя! Пишите, выплескивайте все,что на душе. Мы рядом с Вами! Царствие небесного нашим любимым и дорогим!
Последний раз редактировалось Елена137 22 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Чем ближе эта страшная дата,тем хуже становится,хотя порой кажется куда уже хуже. Две недели уже живу без таблеток,но не знаю сколько еще выдержу,наверно опять начну пить. Мы с мужем застряли в своем горе,мы ничего больше не видим. И самое страшное,в нас засела злость. Почему мы,которые жили для своего ребенка,заглядывали в глаза,как оделся,как покушал и это в 29 лет. Не смотря на нашу опеку он жил взрослой,самостоятельной жизнью. Димочка в рейсах был по 6,5 месяцев,я очень всегда за него переживала. И за мужа конечно тоже. Так что жила в постоянном напряжении. Море- это стихия и оно не шутит. У нас у знакомых сын погиб в море,молоденький мальчик. Это было страшно. Но у нее остался старший сын и уже была внучка. Но мы не были близким. Как она это пережила,я не знаю. Боялась когда был в море,а случилось тут дома. Ночевал у бабушки( моей мамы). Она больше не смогла вернуться в эту квартиру,мы ее продали. Димочка для нее был смыслом жизни. Хотя еще есть внук и внучка,но они живут в другом городе.Была хорошая 3- х комнатная квартира,а купили однокомнатную. Она жила на 1 этаже,а теперь 9.Ей 78 лет,переезжать в таком возрасте тяжело. Сейчас мы благоустраиваем квартиру. Тяжело все идет.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Елена (Ромашка) »

Аллочка, как Вас понимаю.У нас все точно так же. Не живем, а существуем. Сегодня день сыновей,пошла в церковь,поставила свечи за всех наших деточек с форума, отдельно и за сыночков наших, подала записочки,почитала молитвы,попросила Боженьку сил нам пройти оставшийся жизненный путь с сыночками в сердце! так хочется кричать: "Где ты, сыночек...!". Как тяжело,Господи, ужасно тяжело и не видишь выхода, доживаешь свою жизнь. Тянешь себя из последних сил, чтобы еще что-то успеть сделать для того, кому мы еще нужны. Не могу принять, что сыночек ушел от нас. Аллочка, дорогая моя,что нам остается, только терпеть эту боль, молиться за сыночков наших,чтобы им ТАМ было спокойно. А слезы...ну как без них,когда все тело рвется на части от этой боли. Царствие Небесное нашим сыночкам. ОНИ у нас ЕСТЬ и БУДУТ! Царствие Небесное всем роднулечкам, ушедшим от нас к Боженьке!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Да,сегодня день сыновей,так хочется обнять и сказать ,спасибо что ты у нас есть. А пришлось говорить это на кладбище,как же страшно...Но они всеравно у нас самые лучшие,любимые,родненькие!Леночка,дорогая Вы правы,нам остается только терпеть. Сколько? И понимаю что уже до конца наших дней. Тут девочки пишут,что со временем будет по другому,но когда настанет это время,а я не знаю хочу я этого,не будет ли это предательством? И так страшно мучает совесть,что мы живем,а нашего солнышка нет. А я в церковь не ходила,и вообще в последнее время не хожу. А надо. Царствие небесное нашим деткам.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Опять наступило очередное,страшное утро. Состояние ужасное- трусит,внутри все дрожит. И только одно в голове,что нет моего солнышка рядом. Скоро год,а я так и не знаю как без него жить. Такая пустота и тоска,не получается у меня приспособиться к этой жизни. Утешить себя ничем не могу. Мне всегда очень плохо утром,наверно это потому что все случилось утром. Теперь это для меня страшное время. К вечеру более менее отпускает,насколько это возможно. Раньше когда просыпалась рано или ночью начинала читать или слушать видео на религиозные темы,в тот момент это как- то отвлекало,но не привело меня к вере. Сейчас начинаю читать в интернете все подряд,ловлю себя на том ,что иногда даже не понимаю что читаю. Я немогу свыкнуться с мыслью,что сыночек больше не придет,не прцелует,что мы остались одни. И никому не нужны. Не могу смириться с одинокой старостью. Мы почти ни с кем не общаемся,только сестра с мужем и две подруги которые звонят почти каждый день. У мужа не замолкал телефон,звонили коллеги,знакомые,а когда случилась беда,написали соболезнования и пропали,а ему нужна была поддержка. Я мало чем могла помочь. Мы не понимаем такое предательство,обидно,хотя живемуже без них.Муж говорит,что мы теперь как чумные,нас бояться,бояться через нас притянуть к себе такое горе. Мы им в их счастливой жизни не нужны. Да и нам тяжело с ними было бы общаться. У знакомых в основном сыновья и очень тяжело слушать. Вот у одной знакомой сын тоже моряк,когда мы разговариваем,то все что у нее,было и у нас- радость встречь,ожидание звонков и смс. А теперь этого нет. Я конечно восхищаюсь этой женщиной,она сама инвалид,еле ходит. В молодости похоронила полугодовалую дочь,12лет назад умер муж. Она очень болеет. Ее саму надо поддерживать,но она находит силы и еще поддерживает меня. Когда мы разговариваем,я стараюсь не жаловаться,хотя в душе ужас что творится. Девочки,Вы извените меня за постоянное нытье,не справляюсь я,наверно слабая. Знаю, что от меня все зависит,но изменить ничего не могу. Нахожусь между небом и землей,нет у меня опоры.Царствие небесное р.Б Дмитрию и всем деткам.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Лиличка »

Аллочка,родная обнимаю вас. Думаю,что и ваш сынок обнял,поцеловал и знает,что вы самая лучшая мама.
Меня саму сегодня трусит и слезы отчаяния. Мой Кириллка в прошлом году так меня ласково обнимал. Теперь только воспоминания.
А люди не сторонятся,просто они не знают как вас утешить. Тяжело общаться с такими родителями потерявших деток. Они боятся лишний раз тревожить вас.
Обнимаю. Я с вами.
Царствие Небесное р.Б.Дмитрию и Отр. Кириллу

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Лилечка,дорогая,спасибо за поддержку.Как же нам страшно и тяжело просыпаться каждое утро.Такой хороший у Вас сыночек. Они у нас самые лучшие! Наш Димочка с детства любил читать,рано научился,а когда не умел мы ему постоянно читали. Когда он был маленький,были только книги,еще смотрели диафильмы. Нас знали в нашем книжном магазине. Называли Димочку постоянным клиентом. У нас осталось так много его книг,мы все сохранили. Я думала его деткам отдам. И сейчас не переставал читать все время в телефоне" сидел". Моя мама его называла ходячей энциклопедией. Испортил зрение себе. 22 ноября Димочка сделал операцию по коррекции црения. Очень была болезненная процедура. Сильно болели глазки. А 5 декабря случилось страшное,глазки толком так и не восстановились. Хотя уже говорил что видит ,то чего раньше не видел. Я даже думала может эта операция повлияла,но говорят что нет. А как на самом деле. Думаю никто уже не скажет.Лилечка,у Вас дочечка,она спасет Вас ,вытащит. А мы уже ждали внуков,не будет этой радости у нас. Я часто себе представляла Димочкину свадьбу и думала что буду плакать,правда не могла себе объяснить почему. Мы очень хотели уже что бы у него была семья. Уже могли быть и внуки,ну почему он так тянул?И говорил,что еще не готов. Все учился ,два высших образования получил. Лилечка,а насчет знакомых,Вы пишите бояться нас тревожить,думаю они не хотят нас видеть ,несчастных. Это как напоминание что в жизни все в один момент может измениться. Была счастливая семья,все при работе,ни в чем не нуждались. И все рухнуло в один момент,все стало бессмысленным.Лилечка дорогая,давайте держаться,не знаю как,но надо. Наши детки,большие,маленькие,они у нас в сердце. Мы их очень любим! Царствие небесное отр.Кириллу и р.Б.Дмитрию.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Елена (Ромашка) »

Аллочка,как я Вас понимаю,все чувства те же! (...) Господи,дай нам сил,они покидают,дай Царствие небесное нашим родненький!Аллочка,дорогая моя,держитесь с мужем,мы рядом с вами!Обнимаю с огромной любовью сестры!
Последний раз редактировалось Елена137 24 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Лиличка »

Аллочка,родителям без деток никак. Если один ребенок,даже представлять не могу. Я росла одним ребенком и меня родители очень любят. Все для меня,а потом и внуков. Удар был слишком сильным для нас и для них.
Сейчас я смотрю на площадку где гуляют дети и меня одолевает зависть... (знаю что плохое.)
Наверное это

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»