Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Танечка,спасибо большое за поддержку,для меня важно каждое слово таких же мам как я.Я тоже перечитываю темы девочек,так же как Вы ищу за что зацепиться,что бы как- то жить. Тяжело,страшно но как- то живу,не понимаю как,но живу.Иду как в темноте,жизнь без сынули бессмысленная и пустая. У вас внучок,это Ваш смысл жизни. Мы тоже мечтали нянчить внуков, но жизнь или Бог ( не знаю как правильно сказать) распорядились по другому.Страшно и одиноко нам.Каждую минутку сынулечка в мыслях,разговариваю с ним. Как с этим жить ,не знаю. Царствие небесное р.б Дмитрию, р.Б Фотинии,р.Б Раисе.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Галина-мама Андрея »

Аллочка, обнимаю, знаю как болит,но знаю и то, что эта разлука не навсегда. Душа бессмертна и будет встреча. И ради нее нужно научиться жить. Наши дети есть, они всегда в нашем сердце. Они уже в том мире, куда мы придем все и там все поймем....для чего это было...у меня шестой год идет, живу только надеждой на встречу, молю Бога о спасении...по другому никак.
Царствия Небесного РБ Димитрию, РБ Андрею и всем ушедшим.
Последний раз редактировалось алиска 22 окт 2019, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Галина,спасибо за добрые слова. Не могу с собой справиться,каждое утро начинается очень страшно,трясет,слезы. Кажется что хуже уже не может быть,а начинается день и ничего не меняется. Девочки,милые,как же жить? Друзья сыночка женятся,а у нас ничего этого не будет. Думаю про встречу с сыночком и как- то все туманно. Не знаю,я ничего сейчас не знаю! В душе и в голове пусто. Очень тяжело не справляюсь я. Несколько дней не пью таблетки и уже не знаю куда себя деть. Все говорят надо молиться и терпеть,не получается. Но конечно как- то живу время идет,скоро год без роднулечки,а все как вчера. Как хочется вернуться назад и все изменить,может я что то не досмотрела не увидела. Но ведь нет,ничего не изменишь!царствие небесное Р.Б Андрею,Р.Б Дмитрию и всем ушедшим.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте девочки.Что- то никто не пишет. А я вроде много чего хочу написать,но мысли не складываются. Так тяжело,пусто. Ничего не меняется. Скоро год без сыночка. А я не знаю во что верить,как жить. Очень боюсь этой даты,как все это пережить? У меня нет сейчас ощущения что сынуля с нами,он очень далеко. Такая бессмысленная жизнь и наполнить ее нечем. Я писала что муж бросил свою основную работу( они с сыночком моряки),а сейчас у нас с ним была сезонная работа,так что теперь нам занятся нечем. Город маленький с работой тяжело. И нам целыми днями заняться нечем. Раньше за 30 лет семейной жизни никогда не видела что бы муж плакал,а теперь сядет,прижмет Димочкин портрет к груди и рыдает. И я рядом с ним. Так и проходят дни. Недавно хотела написать одной женщине,как- то ее поддержать,а написала,,прочитала и поняла что не получается у меня. Стерла. Зачем человека еще больше вгонять в тоску. Я с собой справться не могу. Читаю девочек и завидую,по доброму,что они стараются жить с Верой и это им помогает. А у меня тупик. Без сыночка я ничто!

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение nadinmn »

Знаете, ведь то, чем будет наполнена Ваша жизнь зависит только от Вас самих. Сложно конечно, потому что ничего не радует и хочется только одного, чтобы все это было сном. А в реальности мы все вместе с нашими детьми. Иногда, я так себе и представляю. Эта жизнь как сон, вот пройдет она и начнется та, реальная жизнь, которую я жду, потому что верю, что встречу там своих ушедших любимых бабушек и дедушек и конечно своего светлоглазого Никитку. Сложно в это наверное поверить, может быть легче почувствовать. У всех по разному. Я ложусь спать и прошу прошу у Бога прощенья и ещё прошу, чтобы он даровал мне хоть чуть чуть Веры, хоть немного помог мне в моем неверии. А ведь есть люди, не просто верящие в Бога, есть люди не сомневающие в Его существовании. И это не просто обычные люди, это великие учёные. Мне до них очень далеко, но я иногда пытаюсь, когда совсем тяжело жить их верой и надеждой. Держитесь! Надеюсь, Бог утешит Вас!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Надя,конечно Вы правы,что мы сами должны научиться жить в новых условиях,заполнить жизнь чем- то.Но правильно Вы пишите,ничего не хочется,пустота в душе,тупик. И нет ни желания ни сил что- то менять.Я сейчас избегаю общения с людьми,хотя и они тоже. Очень многие люди исчезли из нашей жизни. Не понимала раньше выражения" друг познается в беде", теперь поняла. Очень не многие остались рядом.Я всю нашу жизнь перебрала по крупицам, и теперь мне кажется мы принимали не правильные решения,хотя до нашей беды я была уверена что живу правильно ,все вроде в жизни устоялось. Сыночек взрослый,есть перспективнаяработа.Мне кажется,что любое решение могло переломать ход событий и наша судьба сложилась бы по другому,не случилась бы наша беда . Почему -то мне кажется если бы у нас был еще ребенок,то была бы другая жизнь. Переехали бы в другой город жить,тоже могло повлиять, и еще куча всяких решений. А другой ребенок сейчас бы нас поддержал,утешил ,остался бы смысл в жизни. А так мы стались совершенно одни. Нет никакого смысла в нашей жизни. Жили ради сыночка,все для него было.Чувствую себя виноватой не сделала,не увидела,не заметила. И от этого еще хуже.Да, с Верой легче. Но может мое время еще не пришло? Царствие небесное нашим деткам. А нам Веры и утешения.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение nadinmn »

А Вы попробуйте через ни чего не хочется, через боль идти. Маленькими шажками, пусть и не будет видно цели, куда идти. Но все равно это будет путь, это будет движение. Я с семьёй в октябре отдыхала. И было очень больно и жгло сердце, потому что вся эта красота вокруг, все это море и горы такие красивые, а тебе не надо ни чего. Ты хочешь только одного... и тогда было очущение, что ни чего не имеет смысла без Бога, что все прах и тлен, если не осящено Им. Вам помощи, а Диме Царствия Небесного!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Мама Алена »

Как же мне близки ваши мысли, я вот тоже хожу и думаю, а если бы мы не построили здесь дом, а купили бы за линией, или может даже развелись, а у нас был момент когда мы не жили вместе, а если бы просто не поженились, а нас три раза свадила судьба. Я вообще встречалась с другим мальчиком, и он ездил ко мне когда я лежала в больнице, и Серёга тоже приезжал. Пользовалась так называется успехом ;). Просто была бы думаю другая семья. Да вообще можно надумать много разных вариантов как могло случится если бы просто повернули по дороге в другую сторону. Но нельзя вернуть того что произошло. Сегодня прочитала что мы все стоим в очередь туда на Небеса, и не можем ни выйти из очереди, ни встать в конец, ни опередить кого-то. Наши детки почему-то раньше нас видимо стояли в той очереди.
Вот так, ничего не изменить в прошлом, можно только здесь и сейчас. И вот как мы будем жить, от этого зависит я думаю и встреча с нашими родными.
Царствия Небесного р. Б Димитрию

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Надя,Алена спасибо за поддержку. Иду потихоньку,но так тяжело проходят дни. Все дела делаются с трудом,самое необходимое по хозяйству. Димочка в мыслях постоянно,что бы я ни делала или с кем- то разговариваю,а сама только о нем и думаю. Думаю,почему не женился,тогда может тоже все было бы по другому,мы уже просили его,почему деток нам не оставил?Думаю ,что мы за родители,раз неуберегли своего ребенка?Хотя Димочка уже взрослый мужчина 29 лет,но переживали за него как за маленького. Он даже иногда злился за такую опеку. А всеравно думаю что о многом не договорили. Сейчас столько хочется ему сказать,обнять,целовать. И сидеть рядышком не отпускать от себя. Стараюсь как- то жить,но смысла не вижу . Царство небесное нашим деткам.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Мария-Марина »

Аллочка, дорогая, не Вы одна, я тоже не вижу смысла, тоже потеряла единственного сыночка, хорошего, любимого и любящего, верующего.Но, как сказала одна мамочка здесь, - дожить то все-равно надо достойно чтобы не расстраивать их "там".Т.е. думаю, надо соизмерять нашу жизнь с тем, как хотели-бы наши сыновья чтобы мы жили и это главное.Что бы хотел Ваш сыночек видеть в Вашей жизни?Ну в первую очередь, наверно, чтобы мама и папа были вместе, поддерживали друг друга и т.д.Что бы он хотел чтобы вы делали?И так далее...Ну вот, к примеру, мой собирался в монастырь.Я же конечно не хотела.Потом смирилась(ибо внутри верила, что вернется.Так себе сочинила на примере одной певицы.Сходил, побыл, вернулся).Но я не об этом.Когда я говорила ему:а как же дети, внуки?Ярослав мне сказал:"мама, детей уже столько в мире, Вы им дайте толк". Сейчас, вспоминая, немного стараюсь ну не помогать пока, может тут уместно еще слово "общаться" с двумя многодетными семьями - чем-то угостить, что-то организовать, понять какие у них проблемы. Мой очень бомжей жалел, а я нет.Он раздавал визитки одного реб.центра бесплатного.Сам взял себе такое служение.Так вот вчера, я, скрепя сердцем, подошла к молодому бомжу с табличкой(как у всех), дала ему немного денег и визитку того центра и объяснила, что он может там в тепле и сытости перезимовать.Наверняка Вы вспомните, что нравилось Вашему сыночку и сможете хоть немного продлить его добрые дела.Чтобы он на небесах смотрел на Вас и улыбался.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»