Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение ЯДарья »

Алла, здравствуйте.Примите, пожалуйста, и моё искреннее сочувствие.Я тоже мама, мой сын ушёл в Вечность год и восемь с половиной месяцев назад.
Тяжело читать новые темы - мы все, кто раньше пришёл сюда в надежде на помощь, хорошо знаем, чтО сейчас у Вас в душе.Но вот вопрос ,,За что?!'' - всё-таки неправильный: Бог не забирает (не наказывает) смертью за что-то.И смерти - нет, есть переход - из жизни земной в жизнь Вечную. Но когда уходят дети нам, родителям, очень тяжело принять и понять такой Промысл Божий - и это , наверное, естественно - как часто говорит Наталия Владимировна(наша форумчанка):,,И Богородица плакала о Своём Сыне всю жизнь''.
Алла, Вы пишете:,,Молиться не могу.Ни во что не верю''. И всё-таки верите! - Иначе кому вы задаёте вопрос ,,За что?!''.И пишете:,,Бог свидетель - просила только о здоровье!''Аллочка, не ушли наши дети в никуда, не исчезли, души наши бессмертны, дети наши ЕСТЬ, мы в разлуке с ними, но она не навсегда - и встреча будет.Помните: ,,По вере вашей будет дано вам''?...Будем учиться доверять Богу, Который делает всё во благо души.Это не лёгкий и не быстрый путь, но мы должны его пройти - ради детей наших, ради встречи с ними. И давайте пойдём дальше вместе - с Верой, Надеждой, Любовью.И с молитвами о детях наших.Ведь они не перестали быть нашими детьми, и кто, как не мы(родители) будем заботиться о них, обнимать их и посылать свою любовь - молитвой!
Обнимаю Вас крепко.
Царствие Небесное р.Б.Димитрию.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Аlла »

nadinmn писал(а):Алла обнимаю Вас. Если бы можно было, я бы часть Вашей боли забрала себе, потому, что у меня есть, хоть и меньше горчичного зерна, но все же есть Вера. Очень хочется Вам помочь. И пока я здесь, я буду верить, что Дима с Богом, что ему уже показаны места райские и определено место там. Держитесь!
Здравствуйте Наденька! Вы мне написали,что взяли бы часть моей боли,спасибо Вам за поддержку. Меня тоже мучает чувство вины. Когда не стало моего сыночка меня тоже не было рядом. Я проходила лечение в другом городе и муж должен был ложиться на операцию. Этот страшный звонок застал нас в кабинете врача. А нам ехать ещё 1, 5 часа. Как доехали не знаю,только
кричала что этого не может быть!!! И тоже виню себя что что-то упустила,не увидела. А он не жаловался ни на что. Мы всю осень проездили по больницам с нашими мамами. Им по 77 и 78 лет. Занимались их здоровьем,своим. А надо было с сыночком быть. Но он уже взрослый мужчина 29 лет. Я так понимаю что чувство вины не уйдёт никуда и никогда,оно вросло в меня.я в чем только себя не обвиняла,что я плохая мать. Он у нас единственный. А ведь на самом деле я заглядывала ему в глаза,приглядывалась,трогала лоб,не температурит ли? А он даже злился. Говорил,что он уже взрослый,а я к нему как к ребёнку.Но все равно я виновата!!! У вас есть ради кого жить дальше. Хоть и тяжело.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Рябушка »

Аллочка ,как же все понятно , (...) но со временем станет не так остро .
Появится первая улыбка , первое желание после ....Но это не сейчас ,время и еще раз время . У меня больше трех лет ,как я захотела общаться с друзьями .
я никого не хотела видеть . И сейчас тяжело ,но уже могу устоять от их радости " что кушают ,где отдыхали " Даже немного поприсутствовали на свадьбе у крестника .
Аллочка , нет таблетки от горя , только вера во встречу . Обнимаю ,главное пишите ,выговаривайтесь , не держите в себе .
Последний раз редактировалось Елена137 19 июл 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Светлана. Мы тоже потеряли единственного сына Димулечку( я его так всегда называла) 29 лет,4 месяца не дожил до 30- летия. И тоже больше никого у нас нет,ни детей,ни внуков. Когда случилось горе,хотя мне кажется нет слов ,что бы описать то ,что произошло: горе,беда,трагедия- мы с вами понимаем что эти слова не передадут все эмоции,которые мы испытываем. Я нашла вашу тему и знакомство с сайтом началось с вашего письма. Потом я уже прочитала что многие теряют своих единственных детей. Все-таки у кого ещё есть дети,внуки им есть ради кого карабкаться по этой жизни. 7,5 месяцев как наш мальчик не с нами. Не знаю как жить.Все что со мной происходит читаю в ваших темах. Извините,может что-то не то написала. Утешить пока никого не могу и поделиться опытом тоже. Самое страшное,что и молится не могу. Обида на весь мир,на Бога,хотя понимаю,что только моя вина- не уберегла!

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте дорогая Алла... Читать новые темы очень тяжело , найти слова еще тяжелее , зная как вам сейчас тяжело и больно.... хочу сказать, что так будет не всегда , будет полегче в это трудно поверить - практически невозможно ,но будет... сама не верила ... сначала ждала 40 дней ,потом пол года, потом год и все не отпускало ,все тянуло вниз... Новый год без сына , 8 марта тоже без него.. дни рождения ... праздники.. первый год очень тяжелый ... но надо потерпеть милая моя...надо ради Димочки , в том что случилось никто не виноват и не надо себя винить , вера у меня тоже слабоватая но я стараюсь , хожу в храм ,подаю записочки с именами наших ангелов, Дмитрия вашего тоже записала ,ставлю свечки ... правда давно не исповедовалась и не причащалась , дома читаю молитвы когда бывает совсем плохо читаю псалтырь...Алла сходите в церковь , просто поставьте свечку ,тяжело- посидите это не запрещается,побудьте там и просто почитайте Иисусову молитву«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную», может вам станет полегче... мне очень помогало и помогает ... Сил вам моя хорошая... обнимаю вас ....Царствие Небесное нашим Дмитриям...пишите ..

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Сеточка, дорогая,спасибо вам большое за слова утешения. Все здесь на форуме очень внимательные и отзывчивые. Рядом осталось не так много людей,которые готовы нас таких терпеть,хотя я стараюсь не нагружать никого. Многие избегают,мне даже говорили" как ты
кушаешь ?". А я и не могла,но рассказывать каждому не будешь об этом. Мне все советовали идти к психологу,но я где -то прочитала фразу " спроси не у того кто знает,а у того кто испытал".Я хожу в церковь,заказывали неусыпаемый псалтырь. Я и молюсь,на могилке( как тяжело эти слова произносить). Но веры не хватает,мало ее. Пробовала приходить в церковь ,просто побыть там,поплакать,посидеть подумать,но нет мне там успокоения. Может ещё так попадаю ,что в церкви занимаются какими -то хозяйственным делами,громко разговаривают,пылесос работает,а хочется тишины и уединения. Какие у нас у всех одинаковые чувства. Вы пишите ,что на работе думаете что сын дома и наоборот. И я так. Только мне кажется он в рейсе,а я должна ждать его звонка или смс. А их нет! Первое время ничего не делала,не убирала, не готовила. Муж и родные всегда были рядом. Но я как сынуля,хотела уснуть и не проснуться. И мне было все равно ,что им будет ещё тяжелее. И муж говорит те же слова. А мы просыпаемся и живём....

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Сегодня приснился сыночек,такой красивый,а я все уговаривала пойти к врачу. И он соглашается. Но и во сне понимаю что случилось. Смотрю на него и любуюсь,но не дотронулась. Проснулась,расплакалась. Как же я за ним соскучилась!!! Даже нет слов описать ,что в душе творится. Хотя и без слов ,меня тут все поймут. Когда все случилось,я стала мало плакать,хотя очень плаксивая,внутри все сжалось ,как камень и боль в груди. Все дела делаются с трудом,заставляю себя,да и понимаю,никто не поможет.

Сергей-смерти-нет
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 22:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Сергей-смерти-нет »

Здравствуйте. Я очень вам сочувствую, искренне и от души соболезную. (...) Я разделяю полностью ваше несчастье.
Последний раз редактировалось Елена137 22 июл 2019, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Сергей,спасибо за сочувствие. День за днём проходят в такой невыносимой тоске. Сейчас нам с мужем по работе приходится общаться с большим количеством людей. И так тяжело,всем не расскажешь и им это не надо,приходится разговаривать,улыбаться ,а в душе такое творится. Когда остаюсь одна хочется выть,кричать,а кругом люди. Плачу тихонько. От такой двойной жизни на душе тошно. Хочется спрятаться,что бы никого не видеть,не разговаривать. Мне кажется я передаю память сына. Они приезжают семьями,с детьми,внуками. Счастливые,а мы не знаем как жить и для чего и для кого. Все потеряло смысл.

Сергей-смерти-нет
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 22:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Сергей-смерти-нет »

Здравствуйте, ещё раз , Алла. Как вы ? Как ваше сосотоянин? Настроение? Пишите, когда захотите, в любой момент поддержим вас все.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»