Мой брат, распад семьи...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Nadja 1982
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение Nadja 1982 »

Не понимаю в чём может быть ваша вина. Маме наверное время нужно , потерпите.

malina8402
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 01:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение malina8402 »

терплю, но сил нет уже

2wheelforever
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 22:15
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение 2wheelforever »

Здравствуйте
Год назад я потерял младшего брата
Тоже всякое было
И с женой готов был развестись
С родителями только старался быть ближе
Взвалил на себя все обязанности
И по сей день очень не хватает братишки
Но тут только два варианта , или помирать
Или все же пожить , хоть ради детей или хотяб успеть сделать то что запланировал ранее
Сил вам , и терпения

Аватара пользователя
Натали-я
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение Натали-я »

Терпения вам. Соболезную. Все ваши переживания очень близки. Потеряла единственного младшего брата..опору всей семьи.Воспоминания, хотя прошло уже 3 года вызывают боль. И звонок из реанимации в 18-00 (я собирала сумку ему в больницу)..ваш брат умер..До сих пор не пойму как я не сошла с ума. Позвонила двоюродному брату..потом родителям..они в другом городе...до сих пор в ушах как охнула мама и почему то заругался отец...Потом как в страшном сне все происходило..Я писала в своей темке. Теперь я опора семьи. Летом и в свободный выходной не на юга а к родным. Я знаю они ждут и подвести их нельзя. Боль да немножко глуше...но на душе ком горя останется навсегда...И он знает что мы его любим и вспоминаем очень часто с благодарностью что был в нашей жизни.
Прошу молитв за брата р.Б.Вадима. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=22465
Пусть будет пухом белым для тебя земля..пусть ангелы хранят тебя на небе..

malina8402
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 01:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение malina8402 »

Иногда захожу на этот сайт, когда совсем нет выхода. Мама живет сама по себе, меня не приемлет, я с папой, ухаживаю за ним. И все бы ничего, но боль она сидит. Я мама двух дочек и мне бы им дарить жизнь. Но так не хватает, дурацких шуток брата, его издёвок. не хочу я жить

Елена 76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение Елена 76 »

Здравствуйте Таня, у нас в семье тоже горе, 4,5 месяца младший мой брат разбился на мотоцикле , боль в душе не отпускает, скучаем , по нему, тоже не хватает его шуточек. Семьей мы наоборот сплотились, поддерживаю родителей как могу. Как то надо жить дальше, хотя тоже не понимаю как.

malina8402
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 01:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение malina8402 »

Завтра 8 месяцев без моего родного, моего единственного брата. Знаете жизнь не изменилась. Я хочу увидеть того, кто сказал время лечит? или я такая. Я живу в сибири, и моя мама ходит зимой на кладбище по 4 часа. Меня мама ненавидит до сих пор, даже сказала чтоб я сдохла, а потом позвонила и извинилась, сказав не умирай - мучайся. Я ухаживаю за папой, с которым мама предпочла расстаться после 46 лет жизни.
Мамы дорогие, любите своих детей, не зависимо 5 лет, 30 или 50 ребенку.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте , Таня.
Сочувствую Вам всем сердцем. У вас брат , у меня сестра...
На счет того , что время лечит , скажу что месяцы , это еще не время. Время , которое лечит -это годы. Да , этот комок горя никуда не девается. Но время новыми проблемами и всеми перипетиями, отодвигает дальше , притупляет остроту.
Танечка , ну а то что случилось со всей вашей семьей вызывает полное не понимание, приводит даже с ступор. Полный распад семьи, Вы ведь писали , что не только с мамой , но и мужем расстались.
Господи! , как же это все выдержать. Мне вас очень жаль. Такие испытания... Нет слов. Хочется поддержать Вас, Танечка. ВЫ должны знать , что здесь Вас понимают и очень сочувствуют.
Таня , Вы наверное не все можите сказать , но то как поступает Ваша мама ( даже с учетом того , что в горе человек меняется ) вообще не понятно. В чем вина то ВАша , вашего папы ??? не понятно !!! Со стороны ее нет. Но такая агрессия мамы !, чем она вызвана?
Может , если Вы начнете выговариваться здесь , вам будет легче.
Я обнимаю :heart:

malina8402
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 01:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение malina8402 »

Спасибо вам) Агрессия моей мамы вызвана, если бы знать чем... Она говорила , что мы должны были знать где у него болит, должны присматривать, что отец должен был бить колокола. Брат он жил один почти 20 лет, и о болезнях нам не говорил, дак их не было. Да, брат выпивал, и женщины были, но он мне звонил по нескольку раз в неделю поговорить, и всё было хорошо. Агрессия в сторону отца, на 4 месяц после смерти, она папе сказала, что вся семья умерла и ничего не осталось, отец сказал, что дочь и внучки есть, папа более трезво мыслил. Мама уехала с дачи и более не появлялась. Но каждый месяц 13 числа она нам звонит, папе, мне и внучкам. с пожеланиями смерти, а мне пережить то, что пережила она. Лично моё мнение, что мама не отличает день от ночи, а жизнь от смерти.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой брат, распад семьи...

Сообщение оля48 »

Я хочу увидеть того, кто сказал время лечит?
Танюша, я тоже говорю именно так. И ещё говорю "Дайте времени время". Первый год горевания самый сложный. Облегчение не воспринимается как облегчение. Оно и дальше будет восприниматься очень своеобразно: скорее, как выработанная привычка жить в новых условиях. Но, может, это и нормально, ведь не случайный попутчик из вагона вышел, а любимый человек ушел в Вечность. Нет?
По поводу мамы. Вы читали статью про этапы переживания горя? Один из этапов - период агрессии, период поиска виновных. Мама сына потеряла, ей больно. И ее боль кричит совершенно невообразимым словами. Попробуйте почувствовать степень ее боли, и, возможно, Ваши слова перестроятся таким образом, что мама начнет их слышать. Она-то одна по факту. Вы с папой и детьми вместе, у Вас есть мы (форум), а она - одна. Бог с ней, с обидой и гордостью, скажите маме, что любите ее и цените, что она жива и есть в Вашей жизни. Как поздно мы это иногда понимаем!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»