Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Limaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 02:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Limaff »

Это Вам так кажется, что трудное время. Созидательное время. Мы прикасаемся к настоящему, к вечному.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Это правильно, время созидать, не чего уже не изменить, и жизнь та, обратно не вернётся, все будет по другому, а как я думаю от нас зависит.
Пока привыкаю, привыкаю не звонить, не думать, пытаюсь понять почему так случилось, почему не готова оказалась, почему роптала, и ещё 1000 почему.
Не поверите, целыми дня лежу и смотрю сериалы, не чего не хочу. Вот такое моё существование.
Спрашиваю себя, готова ли была ухаживать за лежачим тяжело больным, и нет ответа.
Одна знакомая когда про маму узнала что та заболела, сказала ну дай бог и сама т. Валя не намучает и вас не на мучает, я ей ответила, нет не намучает. Не захочет и нас пожалеет.
Очень скучаю, по маме особенно, но понимаю лучше так чем лежать, пусть так чем потеря памяти, боль,
Боженька милостлив, он забрал моего Ангела, к себе,
Забрал в тот момент когда была сильна любовь, за это благодарю. Было бы хуже если бы мы устали ухаживать, все таки уход за тяжело больным он очень тяжёлый, не только морально но и физический.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Как же мне сегодня плохо мама, где ты милая моя, почему ты ушла, качели сегодня пошли вниз, мамочка!!! И до могилки твой мне далеко идти, как я соскучилась, и это навсегда.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Мамочка, милая, как я с тобой прощались, времени было 1. 5 месяца, целовала, обнимала, говорила люблю, я и прощения за все попросила.
Когда мы уезжала мама с папой всегда выходили за ворота, и я махала пока видела, и мама всегда стояла пока видна моя машина, в любую погоду.
Когда папы не стало, а маму перевезли на зиму ч город, она мне махала их окна, последний раз это было после 8 марта,а больше не вставала, не было сил, в апреле я сказала, мамочка ты меня всегда провожал, а сейчас нет, смотрю на окна а тебя нет, мамочка мне ответила не могу сил нет стоять, я тебя и так всегда благословляю.
Мамочку моя так меня любила до слез доводит.
А папочка не разрешал, запрещал маме говорить что болеет, ты говорит её скоро до инфаркта доведешь.
Сегодня опять вспоминала последние сутки.
Мама оказывается мечтала отметить золотую свадьбу, даже папе говорила, доживём отметим, но оба не дожили. Я говорю мам, если хотела почему не заказала раньше ну отметили бы 45,а не знаю говорит, думала доживём,разговор был когда папы уже не было.

Моя любовь будет всегда с вами, если бы знать чем помочь, куда позвонить с кем договориться, что бы все было хорошо, но письмо туда не отослать, и телефоны недоступны.
Люблю Вас родители, вы у меня самые хорошие ((
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, хорошая моя! Хоть и грустно читать, но в каждой строке такая любовь у тебя с родителями, такая забота друг о друге! Это самое важное и самое дорогое!
А сейчас только терпеть, моя хорошая. Терпеть, вспоминать с любовью и благодарностью. Что ты и делаешь, все верно. И выговаривать все это.
У меня все похоже было. Мама постепенно не смогла меня провожать. Я тоже это сначала очень тяжело вспоминала. Сейчас у меня в голове только одно: ей больше не больно! И это меня очень греет.
Так больно будет не всегда. Боль будет постепенно становиться все меньше. Останется одна любовь!
Обнимаю тебя, милая.
Царствие Небесное нашим любимым родителям!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Три месяца назад, тебя водой поила
И думала все будет хорошо,
Родная мама, где же взять мне силы
Я знаю жить мне будет не легко

Вот и прошло 3 месяца,
Состояние постепенно улучшается
Жизнь медленно входит в норму (((
Но так хочется к родителям, увидеть поговорит потрогать.
Я до сих пор как вчера помню каждую минуту, помню мамины руки, помню все, агонию, скорую, милицию, ритуал и страшная ночь, последняя мамина ночь дома, вынос, кладбище и все, я одна!
Сегодня очень тяжело, все таки 3 месяца, так сказать дата, раньше, если не дозвонюсь в течении суток, вся унервничаюсь, позвоню соседям, что бы сходили проверили все ли нормально у родителей, а сейчас не кто не ответит, не кто не придёт.
Люблю вас дорогие мои, люблю и любить буду всегда.
Оксана спасибо!
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, просто обниму тебя. Побуду рядом с тобой.
Царствие Небесное нашим дорогим родителям!
Любовь - это самое главное. Она же и спасет нас, будет с нами, когда тяжело. Такая любовь и преданность, нежность, не могут пройти. Это навсегда!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксаночка спасибо за объятия, очень не хватает, я тебя тоже обнимаю крепко крепко, сильно сильно.
Так я устала, очень хочется я закрыть глаза и открыть лет через.. Цать, что бы все уже отболело, отскучало, и пришло смирение и понимание, что все мы там будем, что рождение это первые шаги к смерти.
Так я и не верю что все нет их, закрыть бы глаза и вернуться лет на 5 назад, а лучше на 15...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, очень хорошо тебя понимаю.
Помню,как я спрашивала у своей кумы ( у нее чуть раньше ушли родители тоже друг за другом с разницей в год), Я спрашивала, когда станет легче?
Сейчас понимаю, что это неправильный вопрос. И на него нет ответа, того, который мы ждем. И потом у всех все индивидуально.
Я скажу честно про себя. Я давно уже живу, многому радуюсь, многому учусь. Моя жизнь, точнее мироощущения, изменились очень сильно.
Я все еще очень скучаю по родителям. Да и не может быть по-другому, если между родителями и детьми была сильная привязанность и любовь!
Но жизни, радости, хороших дней, все же больше, чем грусти, тоски, печали.
Мои родители теперь всегда со мной, живут в моем сердце и душе. Я люблю их, верю, что мы встретимся, когда придет время. И думаю о них постоянно, не забыто ничего, ни один момент, из прошлой жизни. Особенно хорошие воспоминания. (Плохие я стараюсь быстренько отсеивать).
Грусть все чаще похожа на нормальную реакцию на разлуку, как если бы давно не виделись, живем в разных странах. Просто очень соскучилась.
Но Любовь и благодарность - они намного выше и больше всего остального!

Жанночка, потихонечку, постепенно, будет налаживаться жизнь. Три месяца - это очень мало. Это только начало осознания.
Если захочешь, напиши о себе, чем занимаешься, что тебя отвлекает. Кто рядом с тобой, и есть ли такой человек, который всегда может тебя выслушать.
Обнимаю. Я рядом, моя хорошая.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксана, ты очень хорошо пишешь, спасибо.
По честному меня отвлекает одиночество, не знаю правильно это или нет. Я люблю ходить в лес, но одна или с собакой, не давно на даче ходила по грибы, так даже пела, ну привычка петь или читать стихи, это что бы не было страшно от зверей)))
Где родители жили там медведи часто ходят, вот и привыкла.
Относительно поддержки, у меня ее нет, единственное форум.
От всех банальные фразы, типа пора успокоится.
За 1,5 года, папа ушёл, мам, оказалось что все с кем раньше общалась исчезли, причём что удивительно почти все, и подруги детства и просто знакомые.
Каждый день созваниваемся с сестрой, и ещё пара человек, но там не поддержка просто общение на отвлеченные темы)
Много раз замечала, как только начну про маму, так сразу все разговоры переводятся на другие темы.
Так что стараюсь не говорить не вспоминать, как будь то все нормально.
Переживаю все всегда в себе, мне так легче.
Справлюсь потихоньку, как нибудь, иногда правда не хватает живого участия, когда папа ушёл, мы с мамой все обсуждали, все говорили, плакали вместе, вспоминали, а сейчас получается я одна.
Не чего после каждой ночи, наступает утро, после зимы приходит весна.
Мы справимся мы сильные, наверно не могу долго быть в депрессии, устаю, если бы была такая возможность поменялась бы местами с родителями, отдала бы им остаток своей жизни и здоровья, но так не сделать, да и вряд-ли они согласились, любовь родителей к детям она сильнее.
11 наревелась, сейчас вроде полегче.
Мне кажется я просто пишу, нужно высказываться, очень хочу, прямо мечтаю поехать в Оптину пустынь или Дивеево,а лучше туда и туда.
Оксаночка ещё раз спасибо.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»