Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Мамочка, я просто тебя любила, люблю и буду любить
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Сегодня ровно 80 дней как нет самого дорогого мне человека, соскучилась сил нет, чувства не понятные, вроде и давно, давно я маму не видела и не говорила с, а с другой стороны болезнь смерть, как будто вчера, я помню все до минут,.
Когда то я сильно боялась ухода родителей, особенно мамы, всегда ревела и спрашивала, мам а как я буду без тебя жить, как, ответ был всегда прост, как нибудь, все живут и ты вы живёшь.
Вот правильное слово выживешь, потихоньку маленькими шашками и вперёд в новую жизнь, без родителей.
Мамочка и папочка люблю вас сильно, скучаю безумно.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, милая! 80 дней - это много! Такая большая цифра для меня! Это много, когда скучаешь за своими родными!
И так мало, для вечности! понимаю, когда больно, не думаешь о будущем. Хочется, чтобы сейчас, как можно скорее, перестало болеть, увидеть и обнять свою любимую мамочку, хоть на мгновение!
Держись, моя хорошая. Ты - молодец! Маленькими шажочками. Все хорошо и правильно делаешь.
Жанн, я тоже всегда так боялась потерять свою маму. Когда она задерживалась по делам или на работе, я еще была подростком, так пугалась. И когда болела моя мамочка, мучилась, так хотела, чтобы ей стало легче, и вообще не представляла, как я буду без нее.
Я очень сильно люблю свою маму! Честно, живу огромной надеждой, что обязательно встречусь и больше не расстанусь ( в свое время))
А сейчас много дел, надо много успеть здесь.
Обнимаю тебя, моя хорошая!
Царствие Небесное нашим любимым родителям!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Спасибо Оксаночка, за поддержку, наверно только здесь и могу что-то написать, и не кто не скажет, ты что пора уже успокоится, сегодня сестре сказала, мамы нет 80 дней, ответ, ты что считаешь а я и вправду считаю, точнее когда смотрю то ужасаюсь, что столько уже прошло.
Вроде понимаю что все почти сделали, что можно было, но червячек сомнения, точит и точит, зачем в город отвезли на зиму, когда папы не стало, может это и маму надломило, может надо было в хоспис, глядишь и ещё бы прожила, но что за жизнь когда лежишь, вот по честному для себя бы не хотела лежать, и зависеть от воли других, нет как в песне
Если смерти то мгновенной, если раны не большой.
Может мы ждали когда мама уйдёт, ведь реально ждали, каждую минуты, каждый день, даже ведь и решили, что когда все, уедем на море, отдохнём (
Значит плохие мы дети, раз так решили, или как,
Как понимать нас самих, надежды нет и все в душе похоронили и попрощались с мамочкой.
Вся я запуталась, в последние 2 недели, решили таблетки не давать, может это все ускорило конец, а может наоборот избавили от страданий, копаюсь в себе виню себя. Может надо было настоять на госпитализации, прокапали бы почистили, но отсрочка на месяц от силы 2.
Сегодня такая тоска сил нет, до боли хочу к маме
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Сегодня приснилась мамочка, живая но не знаю их было 2, одинаковых похожих друг на друга, и вот одна снова умирает, все как было в реалии, я бегаю смотрю как агонию, а вторая мама стоит и смотрит как умирает первая.
Странный сон, потом я опять ревела, ревела долго
Мамочка как я скучаю, столько всего тебе хочется рассказать.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Мамочка милая , я так скучаю, ангел мой, где ты, если бы точно знать, что ты с папой или с бабушкой, и то бы легче было. Родная моя люблю не могу.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Limaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 02:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Limaff »

Примите мои соболезнования. Я хочу Вам сказать по поводу сна. Это сон не странный. Очень часто люди, побывавшие в коме, рассказывают, что в момент умирания смотрели на свое тело со стороны. Я думаю, что Ваша мама показывает Вам, что в момент агонии она уже покинула свое больное тело. И то, что она жива, не сомневайтесь. Вы в этом еще убедитесь. Светлая память Вашей мамочке, а Вам Божьего утешения.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Спасибо, к сожалению не знаю Ваше имя, я спустя время так же решила, очень хочется верить, что они где то там в параллели, на небесах, в другом мире не знаю где, что это не конец.
Папу чувствовала долго..., насчёт мамы не знаю нет и все, нет не где!!!
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 авг 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Limaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 02:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Limaff »

Это не конец. Прийдет и наше время уходить. Мы все здесь временно. То, что Вы сейчас не чувствуете свою маму, это нормально. Где- то был на форуме сон, что ушедшие обьясняют, что к нам трудно пробиться, когда мы сильно горюем. День за днем, и все равно время идет и боль не будет уже такой острой . Помогайте маме сейчас, ей это очень нужно. Псалтирь, молитвы за родителей, панихиды в церкви, Неусыпаемая псалтирь в монастыре, все это очень очень действенно. Первый год нашим ушедшим очень нужна наша помощь.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Спасибо за поддержку, все делаю молюсь, заказываю, но так хочется маму услышать, обнять, понимаю что времени мало прошло, моде полегче будет чуть чуть со временем.
Последний год я маме все снилась, маленькая, она мне говорила все говорит тебя теряю, не могу найти, проснусь и то ищу, потом вспомню что живёшь далеко. Чувствовала что ли что скоро расстанемся.
Просто страшно, что придёт время и память останется, а острая тоска уйдёт, привыкну жить без мамы. Я даже не помню последний год, что было, после ухода папы все как в тумане, не чего не помню. Трудное время.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»