Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксаночка я рисовала по раскраскам, последнюю картину все тянула не хотела заканчивать, все думала вот закончу и мама уйдёт, но уже дорисоваоа после, прям себя заставила, вышивка не моё.
А последнее время вообще не знаю что происходит, кажется мама где то меня ждёт, когда папы не стало, мы с мамой вдвоём жили 2 недели, и так плохо было лежим я маму обнимаю говорю мам что ж так плохо то нам, а она мне сказала, а ты кинь в печку галошу, и умрём вместе задохнемся, я ей только ответила и что сестра приедет и 2их будет хоронить, её жалко, вот и мне сейчас всякая чушь лезет в голову, может мама и правда меня ждёт. Ой на знаю что и думать, плохо и все тут
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, может правда, к психологу тебе сходить.
Хотя я конечно понимаю, Жанночка, 2 месяца всего. Это так мало. Просто нужно потерпеть.
Вот я тебе пишу, а сама вспоминаю себя в то время, если честно плохо помню тот период, как пеленой закрыт. Ничего не хотела делать, много форум наш читала. А ты статьи читала наши на форуме? Они помогают, хоть на время боль заглушают, ответы и понимание дают. Если хочешь, я ссылку дам в твоей теме?
Ты почитай, моя хорошая. Хоть ненадолго отвлекаться будешь.
Обнимаю тебя. От всей души хочу, чтобы тебе полегче хоть немножко стало.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Спасибо Оксаночка, за понимание и за обятия, я читаю форум, и статьи, все в подряд, насчёт психолога, не знаю если до сентября не оклемаюсь, то схожу.
Я много веток прочитала, у всех почти одинаковые переживания и мысли, не помню у кого читала так прям про меня и маму, как то так.
До слез жалко мамулю, хоть бы лето ещё прожила, ну опять реву, как вспомню её планы, и сестре сказала если жива буду купишь ещё одно платье, а и те все остались лежат.
В день смерти мамы я в 4 утра встала, шила противопролежневые подушки маленькие, сшила штук 5, чтобы подкладывать везде где больно, а не понадобились, днем 14.30 ушла, как вспомню этот ад, болезнь и уход, так и все думаю за что, войну пережили голод, холод, в лесу всю жизнь отпахала, а тут такое.
Мы им Баню новую поставили летом 2017, хорошую рубленую, 5 шагов от дома, мама все радовалась, что зимой хоть в тапках иди, и помыться то только не успели, жалко так их почему так то
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанночка, здравствуй моя хорошая! :heart:
Как ты? Напиши, пожалуйста, о себе. Надо, надо обязательно выговаривать свои чувства. Мне наш форум так сильно помогал и сейчас помогает.
Какая ты заботливая дочь, как хотела, чтобы у родителей все было хорошо, удобно и уютно. Уверена, что они очень гордились такой любящей дочерью.
Сил тебе, дорогая!

Сергей-смерти-нет
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 22:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Сергей-смерти-нет »

Здравствуйте. Родители - самые близкие и родные люди на Земле. Потерять их тяжело в любом возрасте. (...) Остаётся только. Жить! Заставлять себя жить! Именно заставлять, так как это очень сложно после ухода родных людей. Но жить нужно, даже только потому, что родители нам дали жизнь и хотят, чтобы мы жили. Вы сильный человек, так как вы до сих пор живёте после пережитых испытаний, а значит и дальше будете жить!
Последний раз редактировалось Елена137 22 июл 2019, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Мамочка, какая ты!
Мне очень с мамой повезло, мамочка называла меня мой курченок, и очень часто садила на колени, последний раз наверно зимой, иди говорит посиди у меня, потом вспоминать будешь хотя мне уже 46.
Каждое утро когда в школе училась, Мамочка дела мне тертую морковь с сахаром)
Милая моя умела все и печь и варить и творить, а я вот не научилась.
Папа, достаточно строг , но научил всему, по мужской части умею все. И любил, всегда любил, но скрывал чувства.
До последнего я у родителей отпрашивалась если куда надо сходить, ну очень не любили когда деток дома нет. А сейчас куда хочешь туда и иди, а не хочется.
Тоскливо мне без вас, роднульки мои.
С 2016 когда уезжала, сяду в машину чуть поеду, и реветь, боялась что не дождутся, так и случилось папа не дождался, ушёл, мама правда дождалась.
Остался дом, но нет в нем больше счастья.
Стоит пустой, там где бежала жизнь,
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение любимая сестричка »

Вы написали так правдиво . проникновенно. Представилось Ваше , вспомнилось свое.
"" Тоскливо мне без вас, роднульки мои.

Остался дом, но нет в нем больше счастья.

Стоит пустой, там где бежала жизнь,"

Чувствую все тоже самое.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Спасибо всем за понимание.
Сегодня, точнее с вчерашнего вечера, представляю что мамочка где то вместе с папочкой, и он ей помогает, а она о нем заботиться, так же как раньше в нашем мире и все у них снова хорошо.
Как-же хочется верить в эту мою сказку.
Представляю и думаю, а я то ведь их не увижу.
Папа первый ушёл, место посмотреть, а потом и маму забрал, так и по ягоды ходили молодые, папа найдёт место ягодное, а потом нас ведёт.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, обязательно увидишь свих родителей, в своей время! Мы все здесь живем надеждой на встречу!
И так больно будет не всегда, поверь мне, моя хорошая!
Горе похоже на болезнь. Сейчас у тебя острый период. Боль сильная. От этой боли спасает только вера.
Когда было сильно плохо, меня только молитвы и чтение Псалтиря спасало. И форум наш. Писала и плакала. Становилось легче.
Жанн, и у меня тоже была своя "сказка", что моя любимая мамочка дома, в другом хорошем домике, куда я не могу пока приехать и позвонить. Мы и сейчас так с ребенком говорим, когда он плачет и грустит по бабушке с дедушкой.
Позже обязательно будет легче. Грустить и тосковать мы будем по нашим родным и любимым, но и вспоминать добрые теплые моменты. От которых становится радостно и тепло, что они у нас были, такие замечательные, родные. И сейчас продолжают жить в наших душах, в наших сердцах!
Главное верить, что разлука временна, что она не навсегда.
Жанна, сил тебе. Обнимаю. Храни тебя Господь.
Царствие Небесное нашим любимым родителям!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксаночка, доброе утро, спасибо дорогая за понимание! Я и сама надеюсь что когда нибудь будет полегче, по честному самой такое состояние медузы уже надоело, даже представляю как бы меня родители ругали за это. Но как маму вспомню что болела, лежала так и опять накатывает, папа быстро ушёл. Я и статей кучу перечитала и разговаривала со многими, что мама хоть и пролежала но без болей, не знаю такое чувство что цепляюсь за соломинку в бурном море. Вчера спать ложилась, так хотела маму во сне увидеть, но опять нет, так я её просила.
Вспоминаю когда сестра про папу сказала, коротко: Выезжай, что с папой плохо, нет умер уже, я тогда по МЦК ехала как раз остановка Владыкино, и до сих пор как там еду слезы накатывает, сразу вспоминаю, как вышла, запуталась куда ехать,маме позвонила попросила меня дождаться, позвонила соседям, что бы к маме шли, и сидели пока сестра не приедет, кое как до дома доехала, мужу позвонила, билеты купила на поезд, всю ночь не спала все думала, как так почему, хотя ведь видела что папа сдаёт быстро, видела но страшно было думать что так быстро все будет. Сердце сжалось тогда моё в комок, камень грязного цвета, муж тогда сказал, ты как будто не в себе была, на автомате все делала. А я понимала что не кому, мне и придётся, правда за руль не садилась, племянник возил.
Маму потом спросила, почему не мне позвонила, а внуку, ответила боялась. Ну опять вспомнила.
Спасибо за поддержку, я когда пишу, выговариваюсь Не вспоминать не могу, и забыть боюсь.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»