Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Если честно не знаю что писать, такое чувство, что после ухода мамы каждый день прошедший, приближает встречу с любовью всей моей жизни, моей дорогой мамочкой ((
Сказать что скучаю тоскую, это наверно чувствуют все я жить не хочу без неё.
В 18 марте 2019, сказали 4 стадия, рак желудка, затронута головка поджелудочной, срок неделя две осталось, сами стали капать, нужно везти в деревню, по руски умирать, протянули 1, 5 месяца.
Наверно самое страшное смотреть и понимать что помочь невозможно, и так все сделали, и ты просто ждёшь, ждёшь того дня Х, когда все случиться, всю ночь слушаешь дыхание, пытаешься сунуть в рот 3 ложки каши и если глотает то радость, что еще проходит еда, ещё может поживём, выпила пол рюмки молока, счастье, мама молодец, люблю тебя ты борец, поживём и по грибы отвезу и посадим все, как скажешь.
Маме не говорили что приговор такой врачей, испугались, сердце больное не выдержит.
Как то спросила, а если ночью разбужу перевернуть, будешь ругаться, нет говорю, ты что зови когда нужно, я рядом сплю напротив.
За 3 дня перестала кушать, руками рот закрывала, мамочка прошу кушай, иначе не помочь, не буду не хочу, а я знаю опухоль перегородила желудок.
Мамочка говорю, где то боли, нет лежу как молодая,а сажусь голова кружиться.
Вспоминаю, сил нет, по новый все переживаю. Последний день, в 5 утра на поила водой мамочку мою, потом вроде уснула, а дальше так я и не поняла, может в коме может нет не помню.
Я рядом лягу обойму, плечи, руки поцелую, мамочка прошу живи, только и могла руку мою подержать, глаза уже были закрыты.
Ушла на руках приняли сами последний вздох.
Все сделала, проводила родную свою на последнее место к папе, наверно он уже ждал, год не виделись.
А мне как жить, ради кого, ради чего не знаю.
В 2011 сама лечилась от онко, ст. 1 все нормально прошло, когда мне сказали что рак, единственный страх был за родителей, как они все переживут, а если лечение не поможет, что с ними будет без меня.
А я сейчас без них, как и что делать не знаю.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Еugenya »

Сочувствую вашему горю и одиночеству .
Но попробуйте взглянуть на эти события и с другой стороны . Рождение и смерть всегда присутствуют в жизни , это непреложный закон . Родители уходят , а их дети сами становятся родителями , и все повторяется , жизнь продолжается .
Последний раз редактировалось Елена137 30 июн 2019, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф

Нюня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2019, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Нюня »

Просто живите. Сколько Вам лет? Есть ли у Вас вторая половинка?
И встретиться со вздохом на устах - на хрупких переправах и мостах, на тонких перекрестках мирозданья!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Мне 46, муж есть, детей нет, родители были и родители и дети, вот и получился провал, потеря всего.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Нюня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2019, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Нюня »

Слава Богу у Вас есть муж. Он поддержка. Обязательно станет легче. Можете мне поверить - я теперь это тоже знаю. Хоть и думала, что не переживу смерть мужа.
И встретиться со вздохом на устах - на хрупких переправах и мостах, на тонких перекрестках мирозданья!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Я сочувствую и соболезную вам. Мои родители тоже ушли друг за другом. Папа в марте 17 года, а мама - в октябре 17 года.
Грущу, скучаю и тоскую. Потому что родителей нельзя заменить, очень трудно без них.
Живу и проживаю каждый день. Стараюсь наполнить свою жизнь. и так же как и вы, думаю, что каждый день приближает меня к встрече с моей любимой мамой и с моим папой.
Держитесь, сил вам!
Царствие Небесное нашим родителям!

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Ромыч »

Примите и мое глубочайшее соболезнование!
Родители это святое!
Вы остались с мужем, любите друг друга, цените ваши отношения!
Царствие им Небесное!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Спасибо за поддержку, после папы я молилась много, верила в душу и т.д.,он мне и снился, а после мамы все куда то пропало, нет веры не во что, не могу понять почему так произошло, куда делась вера, и что происходит, вроде и к жизни возвращаюсь, но как то плохо все
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксана, я прочитала вашу историю, как у меня все также, только год спустя, я младший ребёнок в семье, вот и реву, брат с сестрой старше, они спокойно отнеслись, даже не знаю что и писать, пол дня нормально, вроде думаю привыкаю, а нет потом опять рев, как все вспомню так и... Тяжело все
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Сегодня 2 месяца без моей роднулечки, жизнь продолжается, каждое утро здороваюсь с фото родителей, каждый вечер говорю спокойной ночи.
Вчера было странное состояние, при чем днём, а может и сон был ночью, в общем не понятно, я как будто была с мамой, мы говорили и где то находились, не могу вспомнить, потом я как будто переключилась и вспомнила что мамы нет, сразу потекли слезы.
До сих пор на могу понять что за галлюцинации были.
Думаю о родителях постоянно, но становиться не то что легче, наверно привыкаю
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»