Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанночка, добрый вечер. Держимся, держимся, моя дорогая. Это качели, день вроде хоть как то можно дышать, а на следующий опять воздуха не хватает.
Я понимаю, моя хорошая. У меня тоже и сейчас бывают качели. Только амплитуда у них уже другая. Мне тоже очень-очень хочется обнять своих родителей. Иногда бывает очень сильно, тяжело, потом отпускает. И так хочется, чтобы хотя бы телефон зазвонил и услышать родной мамин голос.
Сейчас только явно начала понимать и чувствовать, что обнимаю и общаюсь со своими родными, любимыми через молитву и во время нее. Раньше не совсем это понимала. Но физических объятий все равно очень не хватает.
И еще, я очень точно знаю, что твоя мама не обижена на тебя. Она очень сильно любит тебя и искренне хочет, чтобы ее доченька была счастлива, берегла себя.
Сил тебе, моя дорогая. Я рядом с тобой.
Вечная светлая память нашим любимым мамулечкам и папам дорогим.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Не жизнь, а сказка, чем дальше тем страшнее. Спасибо Оксана за поддержку.
Мамочка всегда в голове,не знаю как избавить от этого, всегда она, все мысли только о ней, не знаю что делать, и чем больше времени с ухода, тем тяжелее, поначалу казалась, не может быть это не навсегда, даже и не знаю я о казалась, не верилось не может быть, так не должно быть, а сейчас думаю, ну зачем я так к маме была привязана, зачем, как тяжело остаться без неё..... Мамочка моя как же я скучаю, позвонила бы мне сказала, дома мы, приезжай, я бы все бросила хоть ползком поползла. Родители мои дорогие, что ж вы меня оставили, к вам хочу не могу, заберите не мучайте....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, как ты, моя хорошая?
Напиши хоть пару строк о себе. Я волнуюсь за тебя.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Oxana 78 писал(а):Жанна, как ты, моя хорошая?
Напиши хоть пару строк о себе. Я волнуюсь за тебя.
Оксана, добрый вечер, все потихоньку() но тяжело, очень тяжело, и чем дальше тем больше мыслей в голову лезет, как дальше, что делать, как жить, где найти смысл и желание к жизни.. Не знаю..
По честному совсем и жить не хочется, вот всегда маме говорила, не выжить мне без вас, совсем пропаду, а мама отвечала вот обнимемся вместе и умрём..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Не знаю, что написать, а может я уже вошла в принятие ухода родителей, может все нормально, не могу понять, иногда кажется что они есть но далеко, ну не могли они исчезнуть просто так, иначе вся жизнь человека не имеет смысла, родился-жил - умер, и вот сейчас приходит вера в душу, что не все и где то это есть, так хочется верить.
Мама так во сне и не сниться...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Состояние безысходности :хочется просто уйти и выть, подняв лицо к небу, как волки воют на луну...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанночка, хорошая моя, очень грустно мне читать тебя, и еще грустнее от того, что я и помочь тебе никак толком не могу. Это - твое горе, и только твой путь.
А у меня - свое горе, и хоть очень похожи у нас ситуации, но все же они разные. И то, что чувствуешь ты, и как чувствуешь, ни я, и никто не может до конца понять, потому что это только твое.
Но я хочу сказать тебе, моя хорошая, просто живи, просто дыши. Ищи то, что тебе хоть как то помогает, хоть ненадолго отвлекает.
И никто, конечно, не скажет, почему тебе, или мне, или всем нам выпали такие испытания. Я очень надеюсь, что все это не просто так, и когда-нибудь все станет ясно! И, поверь мне, просто поверь, обязательно станет легче. Так плохо будет не всегда.
Грусть будет, но любовь в сердце заполнит грусть. Я вот сейчас пишу тебе, и у меня такое тепло разливается внутри. Любовь, огромная, к маме и папе, слитая с такой искренней благодарностью за все, за любовь, за тепло, за всю доброту. Да просто за то, что у меня были и есть такие родители, мои родители!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксаночка, доброе утро, а сегодня во истину утро доброе.
Приснилась мамочка, сон не понятный гроб смерть, вроде она умирает потом оказалась моя бабушка, а мы с мамой рядом были, в общем я все равно её увидела, и это хорошо.
А насчёт помощи, кроме нас самих не кто не может помочь,и это я понимаю.
У меня ведь родители ушли далеко не молодые, папе было почти 78, а мамочке 87, все понимаю что возраст уже такой, к переходу в сады божьи, с смириться не могу.
Я поздний ребёнок вот и страдаю, со мной мало были, да и уехала я в 16 лет, а потом только в гости раз 5 в год. Одно радует жили они хорошо.
Спасибо дорогая моя за поддержку.
Сегодня и правда как то нормально, но у меня тоска бывает ближе к 9 утра и к 18 вечера, когда звонила родителям.
Ещё раз спасибо за помощь!!
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Странно все это, нет мамы, нет папы, а я живу.....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Вчера в родительский дом приехала мамина внучка с правнучкой, я представляю как бы мама с папой были рады деточке, папа так с ней и не познакомился, а мама познакомилась в этом году.
Дорогие мои родители, на почему вы нас оставили, как же нам всем было хорошо, а хорошо нам было от того что вы были живы.
Скоро по папочка 1.5 года 7 сентября, как быстро летит время, уже полтора, а вроде только вчера, и мамочка тоже уже в папочки.
Сегодня так накрыло, выла в голос, а потом и сестра сказала что часто плачет, ну думаю не одна я видимо скучаю, все мысли о маме.
Мамочка моя любимая где же ты, вы меня и дома одну не оставляли, всегда боялись что испугаюсь.
Люблю и скучаю
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»