Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, милая, Царствие Небесное твоим родителям!
Папе твоему 7 сентября 1,5 года! А моему папке любимому 2,5 сегодня, 8 сентября. Понимаю и сочувствую, моя хорошая!
Я тоже очень скучаю и плачу иногда. Осень началась, и настроение осеннее.
Мой сынок пошел в школу, времени совсем нет, а грусть рядом! Часто думаю, как было бы хорошо, если бы рядом были родители! Но ничего не поделаешь. Погрустишь, подумаешь. И снова собираю себя в кучку. Нужно жить во что бы то ни стало!
Обнимаю крепко!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксаночка, привет дорогая, даты у нас рядом совсем по парам, только разница в год.
Душе их вечный покой!!.
Осень, золотая пора, каждый год в это время я была у родителей, корабли картошку, ходили ч лес по ягоды и грибы, как все было чудесно,
В лес ходили с папой, очень далеко, в последний раз не помню в каком году, наверно в 2015 с папой пошли по грузди, а идти км 5, по тропе, болоту и т.д.
Раньше папа всегда сам носил пестерь, а тот последний раз он что то совсем был плох, я кое забрала, с ругань, а там ведра полтора, отдал и вроде даже доволен был. Папа дорогой мой папа,жил бы ты и мама жила бы, а тут.....
Последний раз редактировалось Елена137 08 сен 2019, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Вот и подходит срок 4 месяца, как нет со мной самого дорого кто был в моей жизни, моей Мамочки.
4 месяца назад мы в последний раз поговори, в последний раз мамочка меня поцеловала перед сном и пожелала спокойной ночи, а завтра милая моя уснёт вечным сном. А у меня начнутся все круги ада, если ад имеет место быть то он на земле, в нашем времени, а не там.
Если по честному, положа руку на сердце стало полегче, не давно я стала представлять маму живой, здоровой, вспоминать всякие шуточки, так то думала уже и не придёт не чего на ум, кроме агонии.
Вчера поняла что вижу людей на улице, значит жизнь начинает возвращаться.
Но тоска иногда прямо с'едает.
Простите меня дорогие мои мамочка и папочка, я очень скучаю, очень, и люблю вас как всегда сильно.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Вот и срок подошёл 4 месяца, 4 месяца Мамочка моя ты закрыла навечно свои серые глазоньки, выпустила слезинку, и уснула вечным сном.
Твоё любящее сердечко перестало боится, на ЭКГ протянулась тонкая ниточка и все, и я осталась одна, сирота...
Как много событий прошло за эти 4 месяца, но не кому рассказать, не кто не позвонит, не спросит как мой внук(кот наш) мамочка как тяжело мне без тебя особенно. Сестра сегодня ездила к вам на могилки, все хорошо цветы все стоят не чего не заросло.
Момочка ты моя мамочка, я чувствую себя стриженок Скрип, или те детки из сказки у которых сама превратилась в луну, ты мне в детстве рассказывала, вот и буду думать что ты на луне и смотришь на меня, люблю тебя мамочка, век не забуду....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Все было как сегодня, последняя твоя ноченька дома, мамочка моя родная, и все, Мамочка моя как мне тебя жалко, как обидно что нет тебя я все помню, все каждую минуту... Мамааааа
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, милая, прости, что долго не писала.
Помню тебя, очень сочувствую. У меня близится Годовщина мамы, и я тоже карабкаюсь, как могу.
А у сыночка первый класс. Некогда раскисать, дел невпроворот! Но настроение сейчас все чаще на полутонах.

Обнимаю моя хорошая.
Царствие Небесное нашим родителям!

((28 у моей бабушки земной День Рождения, и я помолюсь о всех наших ушедших родных. Они в наших сердцах навсегда. Светлая память!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксаночка, дорогая моя, очень рада увидеть тебя в гостях, жизнь берет свое, тем более у вас новый период начался, школьный, это просто замечательно..
А насчёт раскисать..., я думаю жизнь продолжается, и кто знает сколько нам отведено, нужно наверно просто жить,а там как бог даст.
Я очень много думала, и для себя решила родители мои всегда со мной, в сердце в памяти везде куда бы я не посмотрела они рядом,они во мне, точнее я их продолжение.
Иногда так тоскую что сил нет, но все таки этап тот прошел, тот страшный период жизни, когда хотелось пустить машину в занос.
У нас скоро по маме 5 месяцев, я наверно уже попривыкла, постараюсь поехать на родину и к ним заеду, точнее из за них и поеду соскучилась хоть на погост заеду и то хорошо, мама говорила рукой помашешь мимо поедешь и то хорошо.
Сестра моя решила мамино желание исполнить и это год планирует прожить в их доме в деревне, и я очень рада, что дом не будет пустым, а жизнь там будет идти по прежнему, топиться печка, топиться баня по четвергам, и там меня будут ждать в гости.
Я на неделю слетала в Абхазию, перезагрузилась.
Вот такие у меня дела.
Спасибо Оксаночка что пишешь, все придёт в тот порядок какой и должен быть.
Обнимаю крепко крепко... Учитесь хорошо...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Добрый день.А добрый или нет время покажет. Сегодня уезжаю к родителям, туда где они жили вместе 47 лет.
После мамы будет вторая поезда, страшно аж жуть. Не знаю как перенесу, зайти в дом и снова увидеть что нет моих роднулек больше в этом мире, а есть ли тот нам не ведомо.
Мама ты моя мама, ну почему меня оставила, как же мне без тебя плохо...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Ну вот, очередная дата, полгода, 6 месяцев как я одна без мамочки живу, скучаю но живу, живу себе назло.....
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Валери »

Мики,здравствуйте!Соболезную...у меня похожая история.В августе 18г отец,и сейчас в сентябре мама...Мама для меня-это моя душа,самый близкий и родной человек.До сих пор не могу поверить,все так скоропостижно.И не болела ведь...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»