Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Laralara »

Спасибо Лариса за участие, сегодня а попала случайно на исповедь, удивилась не то слово, вообще не чего не хотела, поехала за продуктами, думаю дай прогуляюсь да церкви и вот., исповедаоась, вроде легче стало но не до конца, но и то довольна... Шла обратно и думала, почему не мону приспособиться к жизни без мамы, что не так, и поняла, раньше все привящывалось к поездка к родителям, работа планы все, а сейчас дом, работа и по кругу... Раньше все успевала и работать и дома и к родителем поехать и все с радостью а сейчас как рак варёная, совсем разлкнилась...
Светлая память моим родным мамочке Валентине, папочка Василию, племяннику Евгению
Жанна , у меня похожая ситуация , действительно так , я тоже последние годы особенно , подстраивала для поездок к маме , к тому же для нас это было большой радостью и много дел , чтобы всё успеть по работе . Такие радостные были эти встречи и грустные расставания , но всегда знала , что скоро опять встретимся .
Светлая память твоей маме Валентине , папе Василию , племяннику Евгению.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Ну вот папочка, 3 года назад начался отсчёт твоих последних дней, последних, как тебя люблю и любила, я поняла когда тебя не стало, только тогда до меня дошло что ты был всем, мы все были вокруг тебя, ты был нашей опорой, защитой и всем, не стало тебя и у нас все рухнуло, я помню наш последний разговор по телефону, мама дулась и не подошла, ты на неё прикрикнул и мама взяла трубку, ты называл меня доченька, в одном я благодарна богу я успела сказать, что люблю тебя, люблю сильно, это был 2016, год, я ревела и говорила, а ты сказал не верю, я ответила что зря, и ты сразу просветлел и дальше мы ехали я со слезами, ты молчал, люблю тебя папа люблю, как то рано все случилось, ты ушёл и все конец

Как же так, как я смогла прожит уже 3 года, как сон как мрак как ужас, целых 3 года тоски...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Привет папочка, родной мой человек, моя защита и опора, вдохновить и критик, сегодня 3 года как нет тебя со мной, я научилась жить без тебя, первое время до 40 дня я тебя чувствовала на физическом уровне, топила ли я печку ты стоял рядом, шла ли поводу ты шёл со мной, ты все смотрел и проверял, и потом когда понял что все справимся ты ушёл, ушёл в даль ушёл в свет, ты ушёл в места вечной охоты и вечной радости, я мечтаю что бы ты смотрел за мной, видел что живу, я помню как ты меня обнял и сказал увилев поачущую, Будет,, скоро у тебя появиться правнук или правнучка, ты молодец, 4 детей, 6 внуков и почти 6 уже правнуков, спасибо тебе дорогой наш папа, дед и прадед
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Нет больше сил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Нет больше сил »

Сочувствую, Жанна.У моей мамы тоже был рак.
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 апр 2021, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Нет больше сил писал(а):
07 апр 2021, 15:44
Сочувствую, Жанна.У моей мамы тоже был рак.
Страшное заболевание
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Нет больше сил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Нет больше сил »

Жанночка, напиши как у тебя дела, как чувствуешь себя физически и морально.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Нет больше сил писал(а):
13 апр 2021, 22:33
Жанночка, напиши как у тебя дела, как чувствуешь себя физически и морально.
Спасибо Олечка что беспокоишься, сегодня накрыло так что хоть волком вой, как же я соскучилась, 2 года уже без мамочки, а раньше максимум не виделись 2 месяца, мамочка, папочка вернитесь, обнимите поцелуйте, скучаю сил нет... Как маме не скажет ох ты и ревунья... Тоска зелёная
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Нет больше сил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Нет больше сил »

Жанночка, не за что! это тебе спасибо, что ты поддерживаешь и пишешь, мне очень тепло от этого. Я ведь в реале совсем одна. Тяжко. Я ведь не социофоб, я люблю общаться,и людей адекватных люблю. У нас с мамой максимум 1 месяц был когда не виделись, теперь и думаю что просто не видимся.... Я тоже очень скучаю по маме.

Нет больше сил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Нет больше сил »

Жанночка, если можешь и хочешь напиши пожалуйста пару строк, как у тебя дела, настроение, состояние, как день твой проходит? Может какие хобби интересные у тебя? Я в своей теме написала тебе что в зал хочу снова ходить, там меня все отвлекает и радует,и я люблю спорт. Как твой котик напиши, обожаю кошачьих,мне это интересно. Я желаю тебе счастья!!!!!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Нет больше сил писал(а):
22 апр 2021, 21:05
Жанночка, если можешь и хочешь напиши пожалуйста пару строк, как у тебя дела, настроение, состояние, как день твой проходит? Может какие хобби интересные у тебя? Я в своей теме написала тебе что в зал хочу снова ходить, там меня все отвлекает и радует,и я люблю спорт. Как твой котик напиши, обожаю кошачьих,мне это интересно. Я желаю тебе счастья!!!!!
Олечка доброе утро, у меня все нормально, про котика Семена могу писать бесконечно, он со мной с февраля 2006, старый вредный кот, встаем мы с ним в 5 утра все 15 лет, их высочество так просыпаться, и требует подданных к кормежке.. Знаешь Олечка не помню кто сказал, лучше котика может быть 2 котика)) Олечка спорт это замечательно, я люблю плавать, недавно ходила плавала под контролем тренера, а вот это здорово, в тренажёрный зал не разу не ходила, может не хочу может не моё, с удовольствием бы походила на гимнастику, но пока не могу собраться, люблю велосипеды и самокаты, катаюсь в парке. У меня ещё и дача, в выходные так отдохнула что сил не было, мыла окна меняла шторы, а их 10)) Как то так дорогая, а тебе нужно к спорту он отвлекает и даёт гармоны радости
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»